Фёдор Сидорчев

что такое сетевой маркетинг?

Ответы
Та
Татьянушка

Название сетевой маркетинг (млм, mlm), произошло от анлийского словосочетания multi level marketing (MLM), что означает многоуровневый маркетинг. Часто "сетевики", разграничивают сетевой маркетинг и "классический бизнес", а иногда даже противопоставляют эти два понятия. Лично я не вижу в сетевом маркетинге ничего такого, чтобы отличало этот вид деятельности от любого другого предпринимательства. Суть сетевого маркетинга - продвинуть товар, организовать товарооборот методом личных рекомендаций клиентов компании.
Сетевой маркетинг (млм, mlm) это партнерство. С одной стороны выступает компания организатор (иногда это производитель, но как правило посредник), с другой стороны выступает частное лицо. Компания берет на себя производство (заказ) продукции, бухгалтерию, начисление вознагарждений, и ряд других функций. Частное лицо (независимый дистрибьютер), обеспечивает сбыт. В принципе, эта же схема реализована во многих "классических компаниях". Разница состоит только в форме и размере вознаграждений за организацию сбыта.

Наталья Кондратьева

Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. multilevel marketing, MLM) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами[1].
Сетевыми компаниями могут применяться и несколько иные схемы выплаты вознаграждения сбытовым агентам. Так, в Великобритании компания Amway выплачивает вознаграждение в зависимости от объёмов полученных розничных заказов на продукцию компании[2]. В США Amway Global выплачивает бонусы в зависимости от «показателей, достигнутых в течение месяца» (monthly productivity)[3].

Эдик Дзукаев

Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. multilevel marketing, MLM) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами[1].

El
Elen

Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. multilevel marketing, MLM) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами

Елена Вересова

Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. multilevel marketing, MLM) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами

Кристина Лазарева

Сетевой маркетинг — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами.

Татьяна Лаптева

реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами... Вот как-то так))

Анжелика Морозова

концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами! воть)

Не Саша

концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При этом доход каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж, совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами

Наталья Герман

Сетевой маркетинг, также MLM (multi-level marketing) — технология окучивания лохов, при которой лохи окучивают сами себя, а организатор, продавая свое дерьмо мелким оптом, не тратясь на розничный сегмент, получает бабло и радостно потирает лапки. Сетевой маркетинг основан фактически на эксплуатации социальных инстинктов человека в корыстных интересах организатора.

А7
Андрей 777

технология окучивания лохов, при которой лохи окучивают сами себя, а организатор, продавая свое дерьмо мелким оптом, не тратясь на розничный сегмент, получает бабло и радостно потирает лапки. Сетевой маркетинг основан фактически на эксплуатации социальных инстинктов человека в корыстных интересах организатора.

Cercando А Vero

Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. multilevel marketing, MLM) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права.

Николай Бочаров

СМ - это такая пирамидка, где вначале надо купить статус и Вас будут разводить на самый высокий- дорогой. Затем надо ежемесячно выкупать корзину, построить под собой (сам попал сам и выкручивайся) Три по три целый полк и вот после всех этих мытарств узнать что что то у Вас не срослось.))) Успехов!

Диана Кожевская-Нефёдова

не те учителя к сожалению Вам попались! это тоже самое пример; сторож ночью уснул на работе и тут... откуда не возмись пришёл начальник и уволил сторожа. А сторож пришёл домой и говорит жене, соседям и всем знакомым , вы на тот скад не устраивайтесь на работу, потому, что там начальник ЗВЕРЬ! зарплату не платит, всё время кричит, вообщем издевается над подчинёными как хочет. вот вам пример.

Николай Бочаров

Несколько иной профиль. Но FFi порадовали)))

Диана Кожевская-Нефёдова

вы были в FFI?

Николай Бочаров

Что здесь удивительного?

Диана Кожевская-Нефёдова

нет просто я знакома с этой компанией! не по наслышке! слухам не верю!

Николай Бочаров

До сих пор Бак офис весит.

Диана Кожевская-Нефёдова

скажите под вами много человек? и ваших личнеков тоже

Мишута

Рекрутирование товаров в сети,интернет магазин,в котором есть элита,которая будет нахваливать Вам свой успешный финансовый рост,показывать Вам огромные ежемесячные суммы своих доходов.А Вы будете на них работать "рекламным агентом" на сайтах.Короче -- финансовая пирамида.

Елена Слободчикова

О! Да вы не разбираетесь в гаджитах)))

Мишута

Пускай так

Мишута

Зато я хорошо знаю что такое сетевой маркетинг

Елена Слободчикова

Я тоже))) знаю

Мишута

Я рад за Вас...

Се
Сергей

Полная ерунда!!! Не занимайся им низачто! Я раньше там работал...Смысл такой: надо внести деньги что бы потом тебе они вернулись?! Но для возврата необходимо найти 2-3 лохов и взять такую же сумму у них...?! А это мошенничество и "тяжелая" статья Уголовного кодекса! Тебе это надо...?

★ ړײ Eranichka ★ ړײ

Это пирамида. Ты приходишь и отдаёшь некую сумму денег, а тебе - некий непонятный товар. Ты должен его кому-нибудь всучить. А ещё ты можешь собирать других людей, которые тоже принесут бабки и получат товар. Тебе с них будет маленькая часть того, что они заплатили.

Леонид Зайчик

впаривание никудышного товара доверчивым покупателям целыми партиями через словоохотливых комивояжеров с добавлением : СЕГОДНЯ 10 ЛЕТ НАШЕЙ ФИРМЕ, СЕГОДНЯ СКИДКИ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ, СЕГОДНЯ ВЫ СТАЛИ 25 ПОКУПАТЕЛЕМ И ВАМ ПОДАРОК ОТ ФИРМЫ....И Т.Д. И Т. П.

Диана Кожевская-Нефёдова

я всё понимаю, но откуда вы взяли что товар никудышний!

Леонид Зайчик

ПОТОМУ ЧТО ВЕСЬ ЭТОТ ШИРПОТРЕБ - ПРОИЗВОДСТВО КИТАЙ !!!! НАПРИМЕР, В ЭЛЕКТРО ДРЕЛЯХ РЕДУКТОРА СДЕЛАНЫ ИЗ ПЛАСТМАССЫ, ЗНАЧИТ, СВЕРЛИТЬ ИМИ МОЖНО ТОЛЬКО ПЛАСТИК, НО НЕ ЖЕЛЕЗО И БЕТОН.... СОСЕДУ ПО ГАРАЖУ ВТЮРИЛИ ЦЕЛЫЙ ЧЕМОДАН ТАКОГО ЭЛ. ИНСТРУМЕНТА... ПРИ ПЕРВОМ ВКЛЮЧЕНИИ РЕДУКТОР ДРЕЛИ РАЗВАЛИЛСЯ, КАК ТОЛЬКО СВЕРЛО УПЁРЛОСЬ В МЕТАЛЛ...ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ ПРОИЗОШЛА С БЫТОВЫМ МИКСЕРОМ.... ТАК ЧТО ГОНИТЕ ЭТИХ КОРОБЕЙНИКОВ ОТ СЕБЯ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ

Диана Кожевская-Нефёдова

а если есть нобелевская премия? что вы на это скажите?

Леонид Зайчик

НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ МАССОВЫМ ОБМАНОМ... У НИХ ДРУГИЕ, БОЛЕЕ БЛАГОРОДНЫЕ ЗАДАЧИ

Енисей Расен

Потребители и перепродавцы в единой структуре с производителем или держателем бренда. Пирамидальная система распространения товаров через стабильную клиентскую базу с малой ротацией за счёт бонусной системы скидок и минимального чека.

Диана Кожевская-Нефёдова

напишите эмаил

Енисей Расен

написал в личку

Диана Кожевская-Нефёдова

уже ответила. и получила может у вас есть ещё вопросы?

Енисей Расен

нет

Виктория Адилова

Сетевой маркетинг или MLM - это маркетинговая концепция, предполагающая создание сетевой (многоуровневой) организации, призванной продвигать товары и услуги от производителя к потребителю, используя прямой контакт человека с человеком.

Ольга

Концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права.