=)Джусик

Вам подвластно смирение?

Ответы
Андрей Оборин

Жизнь груба и жестока. Никто не знает, зачем мы здесь и куда мы уйдем. Смирение подобает нам. Мы должны ценить красоту покоя. Должны идти по жизни смиренно и тихо, чтобы судьба не заметила нас. И любви мы должны искать у простых, немудрящих людей. Их неведение лучше, чем все наше знание. Нам надо жить тихо, довольствоваться скромным своим уголком, быть кроткими и добрыми, как они. Вот и вся мудрость жизни.

Людмила Титова

Интересная постановка вопроса. Смирение не требует власти. Истинное смирение возможно только в самоограничении. Это образ жизни и властвовать тут нечему. А в обычной жизни всякий человек смиряется с неизбежным, тут подвига нет. Я не исключение.

Маргарита С.(Киргизия)

как сказал один мудрец, дай бог мне силы изменить то, что я в силах изменить, дай бог терпения в том, что я не в силах изменить и дай бог ума отличить одно от другого. Какие-бы мы не были смирение всем присуща

Вайдис

человеку подвластно все заложенное в него, вопрос в другом - когда где и как...зависит от многих обстоятельств

Татьяна Лазаревская

смысл вопроса? держать смирение под властью? и управлять им? т.е. когда хочу тогда и смиряюсь? так?

Дик Черняев

Я управляю своими эмоциями и могу сделать вид... если в этом будет КАТЕГОРИЧЕСКАЯ необходимость.

Мария Сухоставец

не всегда. в большинстве случаях к своему сожалению не умею справиться с наплывшими эмоциями

Мира Мирабо

нет.. я никогда ни с чем не смиряюсь ))) Я обязательно буду искать выход из этой ситуации

Галина Ветрова

Смирение предполагает внутренний протест. Давайте поговорим о принятии

Алексей Ткачук

Оно подвластно ВСЕМ, если человек очень сильно ЕГО захочет выполнить

Дмитрий Шин.

вы хотите спросить ...властны ли мы над своими желаньями и чувствами)?

Наталья Синельникова

Ну.вообще то ПОДВЛАСТНО-от слова ВЛДАСТЬ! Плохо поставлен вопрос

Кактус Цветущий

добродетель это противоположность гордости, думаю, что уже да...

Люся Шевченко

ооох, не знаю.... я очень трудно смиряюсь, предпочитаю бороться

Александр Вологжанин

конечно,оно спит глубоким сном,посему и не высовывается

Галина Баринова

Чтобы это знать,надо это испытать.Я этого не испытывала.

Елена Смирнова

Всем подвластно смирение, а вот подвластны ли вы ему?

Евгений Коваленко

Подвласно..... но "кипящий котелок" в груди остается...

Василий Королёв

смиряться тяжело , но иногда это единственный выход

Ог
Огуречик

Смирение подвластно каждому,только перед тишиной.