Светлана

Основа здоровья и болезни находится в нашем разуме - согласны вы с этим высказыванием?

Ответы
Руслан Шарыпов

У всякой болезни - есть свой корень ( начало). Дерево через корни, если впитывает полезные удобрения и минеральные вещества, то оно будет крепкое и плодоносить отлично, а если дерево впитывает вредные вещества из почвы, то оно заболеет всё и не сможет плодоносить... От него не дождёшься плода вовек. Человек точно также, если воспитали, ничего не запрещая (пить, есть и говорить), то также "напитается" вредных советов и злых слов и не будет приносить пользу себе и другим людям! И от злости, иммунитет организма ослабнет и он заболеет и будет болеть долго, пока не поймёт причину своей болезни... Но хворают и добрые люди, но это для того нужно, чтобы стать ещё сильнее и целеустремлённее к своей цели - идеализму ( совершенству)!

Елена Смирнова

Не согласна.Причём здесь разум.Я же не желаю болеть,не ищу в себе болезни,наоборот,пытаюсь внушить себе,что я здоровая,ничего не болит.А тем не менее,какие то проблемы со здоровьем случаются,разум совсем ни при чём.

Michaella For Peace Mj

согласны,,иногда чтоб куда -то не пойти мы ка кбы начинаем болеть,мозг посылает это инфу туда куда надо и вот у вас,либо горло начинает болеть либо.....с унитаза не слазите))))

Ирина Ани

....Точнее в подсознании. Сильные позитивные и негативные эмоции создают почву для здоровья и болезней соответственно, если они не находятся в равновесии.

Nazim X

Нужно стараться думать позитивно. Видеть себя здоровым и сильным в сочетании здорового образа жизни.

Елена Юшенкова

Согласна, однако мы преувеличиваем власть над собственным разумом. Недавно сильно болела и только потом поняла причину, именно потом, а не до болезни.

Светлана

Хорошо, в следующий раз будете сразу искать причину

Елена Юшенкова

До болезни, до неприятного события, до конфуза? Если бы это было настолько просто, то аптеки давно разорились, а счастливых людей на улицах гораздо больше.

Светлана

Это ещё сложнее, зная причину ( большая внутренняя работа, не каждый может её довести до конца). Без таблеток к сожалению не обойтись, но болезнь протекает легче

Тунгук *

Выходит нет разума человек здоров !!! Приходи на СПРАШКУ - выносим разум оптом и дёшево !!!! НЕСКРЫТАЯ РЕКЛАМА !!!! :0))))

Лариса Формальнова

В какой то степени, поэтому,мы можем управлять своим самочувствием в той или иной степени 🙂

Светлана

точно и проверенно на себе

Лариса Формальнова

да, но у меня слабо получается, редко, характер мягковат,организм на уговоры не поддается, а приказать не очень выходит.

Светлана

Есть целительные настрои, хорошо их отразила Луиза Хей в своей книге" Путь к здоровой жизни"

Юлия Гасилкина

Мы многого не знаем, но через грехи человек попадает В ОБЛАСТЬ РАЗРУШЕНИЯ И СМЕРТИ.

Нурлан Мусин

Нет. Генетика влияет.Экология, правильное питание, вода. Наличие травм. Вирусы.

Светлана

влияет не спорю, но и выздоровлению мешает мысленная установка самого человека

Нурлан Мусин

С вирусами не договоришься. Поделитесь с мыслями с ВОЗ, как победить СПИД или Эбола.

Светлана

Ну, это исключения. Хотя думаю тоже можно

Александр Волков

Да. Это абсолютно точно. Кроме заболеваний приобретённых в результате травмы.

Светлана

хорошо, значит сталкивалтсь с этим

Александр Волков

Да. У меня начальник из молодых, но ... очень толковый. Умница. Вот он мне и прочитал несколько лекций о причинах заболеваний.

Александр Волков

Нет. Он мне всё объяснил и обосновал. Нет необходимости что-то читать.

Светлана

есть описание наших неправильных мыслей и поступков- способствующих заболеваниям. А так же как поменять их. правда это большая внутренняя работа. А начальник ваш МОЛОДЕЦ

Александр Волков

Я знаю, он - Умница! Привередливый, вредный, дотошный, .... ну ... вылитый я! Мы с ним похожи характерами, поэтому и сработались быстро и уже 8 лет вместе.

Светлана

Привередливая, вредная, дотошная, пунктуальная- это и про меня

Александр Волков

Прекрасно! Удачи Вам! ( Даже если что-то НЕ ТАК, всегда есть оправдание: Я сегодня ТАК хочу!!!)))))))

Надежда Белоусова

Однозначно! На себе проверяла. Только сегодня с подругой эту тему обсуждали

Катерина Демьянова

Да, очень часто встречаются люди которые сами себе придумывают болезни

Андрей Забиякин

Болезнь там, где грех, нет греха, нет и болезни, так говорили святые!

Светлана

уныние, злость, мысль и гордыня дополняют и усугубляют состояние здоровья

М(
Марина (Хабаровск)

я бы скзала, что всё зависит от внутреннего энергетического запаса

Дмитрий Долгополов

В разуме причины болезни, а основа их в экологии и нашем окружении.

Светлана

1- это мы сами; 2- окружение, потом всё остальное

Дмитрий Долгополов

...все болезни от нервов....

Александр Шевченко

Да, хотя процентов на 70. Здоровый образ жизни еще никто не отменял.

Де
Дед'уктор

Да, и вообще, в нас самих много каких основ нашей жизни и судьбы.

Якименко Дмитрий

да это наверное самое что ни есть верное или в принципе так)

Elizaveta Yusupova

Конечно, только не все свой разум слышат

Светлана

Мы вообще редко прислушиваемся к себе :?

Светлана

Elizaveta Yusupova

Спасибо, и Вам всего наилучшего

Владимир Титов

Это так. Есть еще выражение: "все болезни от нервов."

Игорь Шишмаков

Это может относиться к хроническим заболеваниям.

Игорь Шишмаков

Это я о психосоматических. Но, если включать вовремя мозги, убережешься от травм, да и от венерических...