Ольга

Определение нашего этноса??? Отличный ответ, даже лучший у Анатолия Клёсова.

Ответы
Андрей Белка

Этнос - "в некоторых теориях этничности, исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные авторы включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид, менталитет и другое...". ___. "Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей." - Лермонтов.

Ольга

Кратко! => Ответ? Два слова!!

Ольга

"Наших бьют!!!"

Шамиль Люманов

Оленька. Могли бы приехать к морю на отдых. Я познакомлю вас с Мао лично ! Не пожалеете !

Шамиль Люманов

а что делать ? Все Течёт ...всё изменяется попав в море ..

Ольга

Именно.... Течёт и изменяет состав моря!!!!

Шамиль Люманов

наконец-то ! Дошло !

Ольга

😊 споки ночи..

Валерий Старухин

Маленько не понял -подработка-это ни история искусств -маленько напоминает ?

Валерий Старухин

Было время -когда обо мне мечтали

Ольга

Было-было... Многое что в прошлом... Эх.

Валерий Старухин

Наконец-то.Чудо мое проснулось.Здравствуй мое хорошее.Два дня назад поменял фото в однокласниках-мысли есть -заходи -посмотришь

Ольга

Доброе утро! 😀🌷

Валерий Старухин

Три дня по нервам-чувства меняю на чудо - у меня опять повезло-просто хочу первым

Александр Некрасов

Этнос не определяется, он устанавливается. Определяется уже нация.

Ольга

Ха-ха ... хромота с логикой на обе ножки. Неужели не знакомы со многими "трудами!!" гуманитариев, в которых одно и то же явление, историческое событие "обсасывается" и приходят ЛОГИЧЕСКИ к разным выводам, зачастую противоположным!? Как звучит Ваша КФН-ая работа? В какой узкой области Вы специалист?

Александр Некрасов

Если бы Вы были гуманитарно образованны, стоило бы говорить, но увы... Не пишите мне больше.

Ольга

Мои знания значительно поболее Ваших. На том и расстанемся.

Александр Некрасов

Чао, бамбино, с знаниями, поболе моих.

Ольга

Желаю удачи!

Владислав

Добрый вечер Ольга, а где эта студия и что это?

Ольга

Скажите в каком месяце приедете и я скину предложение от распространительницы билетов - Елены, предложения по разным театрам. Запишитесь и перед спектаклем выкупите. У неё цены хорошие. Первые ряды можно купить и в кассе, но цены.... Зайдите на их сайт и просмотрите репертуар, цены и места рассадки.

Владислав

В декабре, а можно я Вас в друзья запишу, здесь легко потеряться.

Ольга

Да, предлагайте дружбу!

Владислав

Готово! У меня отпуск в декабре, точную дату приезда пока не знаю. С зятем катались по городу, он показывал Мариинку. А дочь в самом начале жила на Грибоедовском канале, рядом с домом Достоевского, я еще мимо дома в "Дикси" ходил за продуктами.

Ольга

Ну вот! Нагуляетесь и с городом лучше познакомитесь!

Просто А...

Вы о генетической генеалогии?

Ольга

Скорее о нашем характере....

Просто А...

и какой у нас характер?

Ольга

Ответ: "Наших бьют!!!"

Просто А...

это уже следствие.. )) или вывод... А, хотите вот такой стих прочитать?
***
"Богатством и силой Россию не взять,
умом не понять и душой не объять..."
***
"Я думаю всё вашим станет, только если нас не будет."
Евпатий Коловрат
***

Чем хуже – тем лучше, нам Испокон веку…
Так было всегда.. И поныне, и присно
Так будет, пока не умрут Человеки,
Живущие Русью, ко лжи ненавистно.

Нам - правда дороже, чем западный пряник.
Кнуты против обуха просто ущербны,
Как Русь не боится - ни дряни, ни брани.
И верит не пальмовой ветви, а вербе.

Быть может Отчизну не все принимают,
Как Родину душ, породившую русских.
Но пусть понимают, те кто нападают,
Для Русской души все врата будут - Узки.

Мы просто живём, нам не надо чужого.
Зачем вам богатым нужна наша бедность?
А, душу и совесть, что есть у другого
Считаете вы за первейшую вредность.

Но, вороги как всегда – опоздали…
Россия опять восстаёт… не из пепла,
Сожженной Москвы, где «мусью» наступали.
А из глубины, что любовью окрепла.

Любовью и верностью к Родине нашей
Мы были и будем – непобедимы.
Как прежде и ныне нам ворог не страшен,
Доколе мы, РУССКИЕ - будем едины…

20 апреля 2018
© Copyright: Алексей Манченко 2, 2018
Свидетельство о публикации №118041910782

Валерий Старухин

Добрый день.Не потеряла?

Ольга

Нет, помню!

Валерий Старухин

Вот и я отработал свои две с утра-выходной-две ночи и три дня дома

Саида (Samarkand)

а своё "родить" не по уму?

Ольга

Есть, но не скажу. Попробуйте "родить" сами, вдруг получится не неведомая зверушка???

Наталия

Нашего-это какого?

Ольга

Русских.

Наталия

Сообщество добрых разгильдяев.

Ольга

Отличный ответ! Но у него: "Наших бьют..." Т.е. мгновенная реакция идти на помощь должна сработать...

Наталия

И с этим согласна.

Николай Ушаков

Этрусский

Ольга

"Наших бьют!" - мгновенная реакция на помощь!.

Николай Ушаков

В драке и войне победят!

Ольга

Да!

Аптер Пётр Яковлевич

Не читал

Аптер Пётр Яковлевич

Это вероятно слишком высоко для моего восприятия

Ольга

С женщинами всегда сложно... 😊 🌷 Почти всегда!

Аптер Пётр Яковлевич

Скорее так

Ольга

Споки ночи!🌌

Abstrakt User

И какой?

Ольга

При чём здесь Казказ?

Abstrakt User

Так та гнилая идея, что вы описали, характерна для убогих кавказцев.

Ольга

Не согласна. На войне ( ВОВ ) самый большой процент перешедших на сторону врага, сбежавших, дезертиров и прочая-прочая был у них. Почему Сталин занялся переселением? Легли под немцев и было много предателей. А в военное время не было возможности фильтра ... Всех подпяд поэтому стали высылать. А сколько примеров из истории что наши выручают друг друга, отдают жизни........

Abstrakt User

И чо? "Наших бьют" – главная национальная идея этих самых кавказцев.

Ольга

Нет, у них другое.