Елена Глинка

СМИ зомбируют нас или нет?

Ответы
Наталья Капаева

А это зависит только от вас. Если вы верите им на слово, то да. А если вы думаете над увиденном , если сопоставляете факты, если сравниваете с реальностью, то ---нет. В первую очередь нужно думать своей головой, тогда никто вас не сможет вас зомбировать.

Елена Глинка

Это понятно, но факты надо смотреть на месте... Вот и используем инет что бы и там и там смотреть...ну никак не сопоставляется! В результате перестали новости ваще смотреть!!!

Наталья Капаева

Ну это ваше право. Я, вот, новости всегда смотрю. Просто, может у нас с вами разные новости. Я в России живу.

Андрей

Однозначно да, посмотрите что стал думать люди на Украине о России. А общаясь с ними так вообще кажется, что с ними беседы проводят ежедневные.

Елена Глинка

Это да! Они нас не просто ненавидят, а с жестокостью!

Андрей

Одумаются, когда-нибудь, главное чтобы не было поздно. Спасибо нашим СМИ, что не привили ту же агрессию по отношению к ним.

Елена Глинка

Ага! Жаль что теперь отношения между нашими народами это поколение точно не восстановит!

Андрей

100% и как раньше теперь никогда не будет. Америкосы - это прямгнида какая-то. Мистер Зло, сделают пакость и радуются.

Елена Глинка

Да они просто нас боятся! Неужели на Украине дураки? Они все прекрасно понимают...если бы действительно Россия развязала войну, уже б давным давно там никого не было!!!! Не так ли?

Андрей

Так, но наши там, что не говори, и так постарались. И боятся однозначно, сдерживающий прием проводят. И если честно, до Украинских событий не поддерживал политики Путина, а после зауважал и сейчас даже не представляю кто бы смог заменить его на этом месте.

Елена Глинка

Спасибо Вам! Было приятно пообщаться!

Сергей С______

Еще как. Причем от страны проживания это не зависит. И от типа сми тоже. Тоезь читать новости только в интернете вас не спасет

ОК
Олег Ка З Ак

меня точно 😄 особенно прикольно когда включают еротические ахи-вздохи на низких частотах еле уловимых для слуха

Орлов Алексей

Да.Те кто читают книги будут всегда управлять теми кто смотрит телевизор Вы в праве смотреть или не смотреть

П*
Павел ********

ну как бы это их святая обязанность в первую очередь, странно вообще что такой вопрос возникает

Сергей Кудряшов

СМИ очень влиятельная сфера,и ей можно управлять потоком и формировать общественное мнение

Сергей Кудряшов

Это очень хорошо описывается в книге Миллионер

Сергей Кудряшов

Очень интересный роман,и вообще Драйзер отличный писатель

Vagiz Kashafutdinov

Даааа.... Не стоит постоянно смотреть телевизор,слушать радио.... Чаще нужно слушать себя,

Александр Луньков

К счастью,не все, но пытаются. А вот получится или нет зависит от человека.

Н.
Никто .....

вот на днях у соловьева например просто гнусная подстава была где про норвегию судачили

Александр Луньков

Гнусному времени гнусные постановки, увы 👿

Н.
Никто .....

и так каждый день...вместо новостей пропаганда

Александр Луньков

К сожалению, Вы абсолютно правы. Нам остается только сопротив.ляться

Елена Глинка

Напрашивается другой вопрос: как узнать правду???

Григорий Мальцев

Зомбоящиком не даром назвали...У нас не промахиваются с наименованиями...

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это же элементарно, зачем государству трезво думающие граждане????

Вот и я думаю , что не нужно, вот и используют всякие штучки, начиная от инфразвука и другими промывателями мозгов)))

Елена Глинка

Но нам же в новостях не могут художественные фильмы показывать???

Знаете, на что способны современные технологии, вы даже и не догадываетесь, для себя я выбрал только один вариант , прежде чем чему то поверить, я должен это увидеть своими глазами)))

Елена Глинка

Но ведь не все могут быть "там" и все видеть... Просто приходится доверять на 50%

Ну а меня вот тянет на всякие приключения , когда Ченобыль бахнул, меня на Припять понесло))))

Елена Глинка

Абалдеть!!! Интересно ваше впечатление

Сказать ,что жутко это ничего не сказать, глядя на то как поработал МИРНЫЙ АТОМ. невольно представляешь как бы поработал этот АТОМ -случись ядерная война((((

Ол
Олег

Ну кого как! Если собирают определённую аудиторию то вполне могут

Ол
Олег

Думаю нет! Я постоянно их смотрю. Особенно Россия 24 и всё ровно я при своём мнении

. Хасс

конечно,зомбируют..и уже достаточно давно..а случаем вы не ватник?

. Хасс

если про россиян,то "ватники"-это (кратко говоря) -"Путин наш президент" .."Крымнаш".."Обама-обезьяна"..почему спросил:для меня это важно знать,потому как если вы "ватник" и задаёте подобные вопросы-то это одно,если вы не "ватник",а "гражданин"-то просто ничего..

Елена Глинка

Вот еще одно доказательство того до какой степени вы нас ненавидите!

. Хасс

Кто?вас? ненавидит???..Я живу в Челябинске(можете удостовериться) и я сам не хохол..отчего ж вы тогда делаете такие скоропалительные выводы???..мне этого не понятно..

Елена Глинка

Так получается что Вы и себя унижаете...не понятно как можно жить в ненавистной себе стране... Ладно, не хотела Вас обидеть, и хохлов тоже, ведь и среди них есть хорошие люди...

. Хасс

в том-то и дело,что я не ватник,я-Гражданин! и ненавижу власть и её дикую агрессию против соседей..и ещё я ненавижу моих сограждан,которые как стадо,неожиданно и вмиг оттупели..

Елена Глинка

Но ведь таких "отупевших" 84%!!! Вам не кажется что это странно....

. Хасс

так же странно было и нацисткой германии,в которой в 32 году партию нацистов поддерживало лишь треть(точно не помню,но кажется переборщил) населения,а в 39,после мнимых "побед" под давлением СМИ геббельса таких стало чуть ли не 95%..а вот в 45-они вдруг,внезапно прозрели..но я лично не хочу таких резких перемен,какие были в Германии в 45-ом..

Дмитрий Климов

Не совсем так...... СМИ заставляет смотреть на мир их глазами....

Oleg Simanov

ну если ты как дерево родился баобабом... то ) В.Высоцкий

Петр Петренко

А, что могут быть другие версии? Даже интересно, какие?

Вадим

Кого то -да, а кто то инфу с обоих сторон анализирует

Елена Глинка

Я смотрю с обоих сторон и это две противоположности...никак не сопоставить воедино!

Вадим

Надо делить все описанное на двое чтобы Реал сопоставить

Михаил Родионов

Конечно. Особенно российское применяет технологии

Елена Глинка

А мне каж украинское круче в этом отношении

Михаил Родионов

Не точно говорю росийские круче

Алексей Unknown

пытаются, но не вините журналистов.. они инструмент

Гумар Каримович

И да и нет. Нужно учиться отделять зерно от шелухи