Ольга Владимировна

Собираюсь переехать с севера в другой регион. Что посоветуете?

Ответы
Елена При Мудрая

Если есть возможность то Питер !! Я так понимаю , что переселение по программе ..? В Питер переселяются больше всего и возможностей там больше!!!!

Елена При Мудрая

А вы Ольга от куда собираетесь переезжать?

Ольга Владимировна

Я живу в Новом Уренгое - Ямал

Елена При Мудрая

Я знаю где это ))) я из Тюмени!!!

Елена При Мудрая

До тебя Архип это очень далеко ))

Виктор Душаков

ну это смотря с какой целью

Геннадий Колпаков

В Красноярском крае есть Минусинск. речка, грибы, арбузы растут на полях. там теплее. и там многие живут с Севера.

Ольга Владимировна

Здорово! А я даже не слышала про такой город. Буду гуглить

Геннадий Колпаков

он находится рядом с Абаканом. Абаккан это Хакасия, а через 25 км Красноярский край и город Минусинск. там театр старинный с 18 века. музей отличный церковь дореволюционная! там замечательно!

Геннадий Колпаков

зимой теплее, чем на равнине. там Минусинская котловина, был раньше супервулкан. там все растет. в дачных садах слива , абрикосы. яблони..это я точно знаю. желаю Вам обосноваться на новом месте.

Лида Бавинова

везде хорошо по сути где нас нет...то разведка не помешает как бы не хвалили "каждый кулит своё болото хвалит" 😉

Ольга Владимировна

Да, этим летом поеду в Кисловодск изучать местную флору и фауну)))

Ольга Владимировна

Будем надеяться на неё! Спасибо!

Алена

Я не могу ни чего посоветовать.Так как особо не где не была,да и не знаю,чего хотелось бы вам,в другом районе.

Siryoga Ukrainec

если собираетесь значит стоит попробывать а вообще в этих делах я не советчик некогда на севере не жил

Ольга Владимировна

Лучше и не пробовать здесь жить)))

Siryoga Ukrainec

а ну а куда переехать собираетесь 🙂?

Ольга Владимировна

Вот думаю. Главное, что бы тепло было, и зарплаты на жизнь хватало

Олег Диденко

Что можно советовать , не зная твоих возможностей.

Ak
Akinxov61

В другом месте трудно будет, люди другие!!!

Нина Лаптева( Тишина)

Это ваш выбор,советовать не могу

Dmitriy Zholkovskiy

Регион или что с собою взять? )))

Фа- Фа

ЕСЛИ ТАМ ЛУДШЕ НЕ ЗАДУМЫВАЙСЯ

Надежда Григорьева

а северные не боитесь терять?

Ольга Владимировна

Они были актуальны лет 15-20 назад, сейчас работодатель просто берет сумму денег, которые он готов потратить на з/п, а потом путем нехитрых вычислений делит её на оклад и северные.... Профанация

Надежда Григорьева

если сравнивать Питер и нас.у нас даже с северными зп меньше))))зато на пенсию можно пораньше выйти

Naz

закупиться теплой одеждой)

Идальго

южный полюс )))))))))))))))))))))

Татьяна Мицкевич

Счастья на новом месте!

Жанночка Лазерсон

Краснодарский край

Ольга Владимировна

А как же дикие цены? Или это миф?

Жанночка Лазерсон

Это в самом Краснодаре огромные цены. Если интересует только возможность жить в тепле и есть желание, то недалеко, в станицах, можно хорошо устроиться

Grey1977

белгородская обл

Ольга Владимировна

Да, в Белгороде многие северяне покупают жилье. Пенсии северные, наверное, влияют на уровень цен?

Grey1977

да цены почти как в москве но близость с украиной радует ездим всё туда покупать цены пополам от наших от еды до товаров разных

Ольга Владимировна

Да, слышала об этом. Но не сильно заморочено постоянно мотаться через границу?

Grey1977

нет норм всё быстро правда что сечас будет неизвестно(((

Ольга Владимировна

А средняя з/п сколько у вас? Секретарь, к примеру?

Grey1977

ой секретарь не знаю рублей 20 25 врать не буду я столяр))))и сейчас временно в москве

Анастасия Дайлида

А где вы живете?

Ольга Владимировна

в Ямало-Ненецком АО. Новый Уренгой

Юрий

Конечно Екатеринбург...и до родных мест недалеко.

Ольга Владимировна

Думала про Е-бург. Классный город

Наталия Пащенко

а что выбрали

Наталия Пащенко

главное чтоб климат подошел вы уже там жили

Ольга Владимировна

Я каждый год в Крыму по два месяца летом бываю. Вроде жару хорошо переношу

Наталия Пащенко

если позволяют все условия в чем же дело вперед

Валентин Хохлов

переезжайте

Валера Плеханов

давай к нам

Ольга Владимировна

Далеко от центральной части России и климат - не очень

Валера Плеханов

ну это ты зря , у нас все супер , тигры по улицам гуляют