Ольга Еремеева

Бывают ли идеальные люди?

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Едешь ли в поезде, в автомобиле,
Или гуляешь, хлебнувши винца,-
При современном машинном обилье
Трудно по жизни пройти до конца.
Вот вам авария: в Замоскворечье
Трое везли хоронить одного,-
Все, и шофер, получили увечья,
Только который в гробу - ничего.
Бабы по найму рыдали сквозь зубы,
Дьякон - и тот верхней ноты не брал,
Громко фальшивили медные трубы,-
Только который в гробу - не соврал.
Бывший начальник - и тайный разбойник -
В лоб лобызал и брезгливо плевал,
Все приложились,- и только покойник
Так никого и не поцеловал.
Но грянул гром - ничего не попишешь,
Силам природы на речи плевать,-
Все побежали под плиты и крыши,-
Только покойник не стал убегать.
Что ему дождь - от него не убудет,-
Вот у живущих - закалка не та.
Ну, а покойники, бывшие люди,-
Смелые люди и нам не чета.
Как ни спеши, тебя опережает
Клейкий ярлык, как отметка на лбу,-
А ничего тебе не угрожает,
Только, когда ты в дубовом гробу.
Можно в отдельный, а можно и в общий -
Мертвых квартирный вопрос не берет,-
Вот молодец этот самый - усопший -
Вовсе не требует лишних хлопот.
В царстве теней - в этом обществе строгом -
Нет ни опасностей, нет ни тревог,-
Ну, а у нас - все мы ходим под богом,
Только которым в гробу - ничего.
Слышу кругом: "Он покойников славит!"
Нет, я в обиде на злую судьбу:
Всех нас когда-нибудь кто-то задавит,-
За исключением тех, кто в гробу.
Бойко, надежно работают бойни,
Всем, кому надо, всегда в тренаже.
Значит, в потенции - каждый покойник,
За исключением тех, кто уже.

Александр Елизов

зачем? это противоречивый вопрос. Идеальные это какие? Прям такие идеальные идеальные, что завидки берут, что сам не идеальный. Вот и причина обидеться на такого идеального- просто из зависти. А ещё идеальные одинаковы в своей идеальности (если они действительно идеальны) и поэтому скучны так как в них не может быть присущей только кому нибудь изюминки.Вот я и думаю зачем они нужны. каждый человек это целый мир, а вот решить нравится тебе этот мир, хочешь с ним общаться это уже твоя личная проблема. И уж ни в коем случае не стоит врываться в него бульдозером, стараясь переделать его под себя.

Светлана Спицина

НЕТ В ПРИРОДЕ ИДЕАЛА
Все, хоть чуточку, красивы,
Все, хоть чуточку, мудры,
Все, хоть чуточку, но лживы,
Все, хоть чуточку, хитры.

В каждом что-то есть от Будды,
В каждом что-то от Христа,
В каждом что-то от Иуды
И чуть-чуть Антихриста.

Нет в природе идеала,
Идеал, как свет звезды,
Той, которой уж не стало,
Но её всё видишь ты.

Андрей Белка

В детстве сказки я читал
О волшебниках, царицах,
Но в них верить перестал.
Я не видел в женских лицах
Той чудесной красоты,
Что лишь феям Бог отмерил,
Но когда явилась ты,
Сразу в сказку я поверил.
Ты прекрасна, ты желанна
И в глазах твоих тепло,
Без изъяна, идеальна,
Нету лучше никого!

Андрей Белка

Давайте думать о хорошем.
Плохое нас само найдет.
Исправить прошлое не можем.
Закрыт и в будущее вход.

Сегодня, хоть, не идеально,
Зато участвуем мы в нем.
Все осязаемо, реально
Мы не мечтаем, а живем.

Вчерашний день - воспоминанье.
Что будет завтра - знает Бог.
Мы в центре общего вниманья.
Всему есть время и свой срок.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Настоящий мужчина — полумифический персонаж народных былин, сказок и городских легенд. Изредка встречается в природе и на снимках Снежного человека и Лохнесского чудовища. Предмет обожания для хрупких дам, восхищения для женственных мужчин и лютой ненависти для мужиковатых женщин.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Примером идеального мужчины мог бы стать царь Соломон..... Соломон Давидович Бронштейн известен тем, что имел 300 жен и неучтенное количество наложниц. К сожалению, летописи не уточняют чьих жен имел Соломон — своих или чужих. Если все таки своих, то непонятно как он выходил из положения на 8 марта при средней зарплате царей в 20 тыс. долларов. Кроме того, историки не пришли к единому мнению, что стоит понимать под наложницами. Одни ученые утверждают, что под наложницами следует понимать любовниц (включая случайные связи с женщинами легкого поведения). Другие склоняются к мнению, что под наложницами имеются ввиду резиновые надувные женщины, оплаченные на почте наложенным платежем. Существует мнение, что под наложницами нужно понимать симпатичных работниц налоговой инспекции. Наиболее трезвомыслящие ученые считают, что количество жен было умышленно завышено в ходе предвыборной кампании и является хорошо продуманным пиар-ходом.

..
....

Мне неинтересно сколько имел он жен..мне интересно, чем он питался...🤣

Снежанна Шумская

Сама как то к этому пришла и считаю, что не бывает человека идеального для другого человека, но каждый человек идеален по своей индивидуальности и когда человек любит другого человека, то он не замечает его недостатки и ему кажется, что этот человек идеален во всём. Моё мнение.

Радик Сулейманов

Нет, бывают идеально совместимые люди! Встретить абсолютно понимающую женщину опасно, это может закончиться женитьбой! Бальзак Про которую можно сказать: "You complete me." Ты делаешь меня завершенным, полным, совершенным!" На такой женат и счастлив!

Alla Dergach

Встретились два друга через много лет. один рассказывает о семье, друзьях, детях... А второй говорит: "А я один!" "Но почему?" "Я всю жизнь искал идеальную женщину!" "Ну и что, нашел??" "Да!!!" "Так почему же ты один?" "Она искала идеального мужчину....."

Krestoвыu Tуz В Rykave 13

Нет - идеальных людей не бывает, мы лишь можем сами так скажем создать или же видеть в другом идеального человека - это зачастую бывает когда мы влюблены или же когда мы завидуем...

Кайнарбек Бердешов

бывают. каждому свое. один ищет адреналин и любит ссорится и мирится. Другой не любит ссорится и ищет спокоиную и мирную жизнь. слово идеал однозначным не бывает.

Антон

нет, так как смысл жизни в развитии, и в стремлении к идеалу, так что идеальный человек не будет иметь смысла к существованию, так что идеален только Бог...

Евгений Пастер

нет, лишь идеальные фантазии о человеке, которые быстро рассеиваются...в конечном счете индивидуальных " скелетов в шкафу " еще никто не отменял...))

Krasota Nezemnaya

) бывает теоретический идеал)) все к нему стремтся, и если кто-то говорит, что человек идеален, значит что-то ту не чисто), ищи подвох

Валерий Шилов

С точки зрения природы идеален каждый, это человек уже выдумывает критерии. Причём такие, что идеал, в сущности, невозможен.

Сергей Белокуров

Нет, это невозможно, у каждого есть скелет в шкафу. У кого-то он малюсенький, у кого-то огромный, это проза нашей жизни!!!!!!!

В*
Вадим ******

Нет. И это наверное хорошо. Идеал сам по себе безобразен, как это не странно звучит. С таким человеком будет неинтересно.

Артем Керестеджиянц

само слово идеальные можно разложить и получится слово идол а их мы обычно создаем у себя в голове а на деле все не так

Se
Sergey

Неа... иногда мы думаем и хотим думать что да... но нет... да и мы же сами себя не должны оманывать... далего не идеалы.....

Niemand Против Войны

Нет, мадам. И главное, их все меньше и меньше. Патамушта капризности у людей все больше и больше – никак не угодить.

Антон Мишин

нет. Потому что у каждого человека свой вкус. и поэтому для одних он считается идеальным а для других обычным