Лу
Луна

Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. А сам себя любишь? Ибо как любить ближнего как себя. Если себя не любишь?

Ответы
Трижды Кот

Учиться любить себя и исправлять ошибки - не будет неприятностей у близких. Экспериментировать на себе - менее болезненно. Научишься, будешь любить ближних, не доставляя им огорчений.... Как-то так...

Лу
Луна

Да

Трижды Кот

Привет, землячка!

Лу
Луна

Привет

Трижды Кот

Чем тебя порадовать? Хочешь мою песню послушать? Красивую...

Лу
Луна

Хочу

Елена

Иногда и любишь, но для своих делаешь больше, чем для себя. Впрочем, свои делают и для тебя много. Значит все уравновешенно.

Лу
Луна

Хорошо

Юрий (Челябинск)

ближнего можешь любить, можешь не любить а себя любить обязательно, кто себя не любит тот никого не любит

Лу
Луна

Да

Warlock

...нарушение.С чего тывзял что я люблю себя..??.. А на Законы мне насрать..Я их сам пишу.

Лу
Луна

Вот если себя не любишь то и ближнего неполюбишь

Warlock

...Не тебе решать..

Alla Lala

путинский тролль любит ТОЛЬКО Вована Путина, правда, путинский тролль? 😄

Лу
Луна

Иди лесом

Alla Lala

ути..пути.. путинский петух закукарекал😆

Лу
Луна

Отстань дурная бабёнка ты и есть троль

Мое Имя [ I'm The Man ]

луна луна.....цветы цветы😂

Алексей Пимяков

ааа воооона в чем дело . бабуля все обижается оказывается я себя не люблю

Старый Знакомый

воот.. отсюда вывод- люби ближнего так, как он хочет, чтоб его любили)

Хозяин Восточных Саян)))))))))

не верно, а верно так Возлюби ближнего своего, как самого себя!

Лу
Луна

А если себя нелюбишь, то как ближнего полюбишь никак.

Хозяин Восточных Саян)))))))))

а если не любишь то и в Бога не веруешь Бог это любовь!

Лу
Луна

Да

Хозяин Восточных Саян)))))))))

вот и хорошо!

Эм
Эмма

Люблю себя, но не ближнего. Ближний такого не достоин.

Эм
Эмма

Душа, энергия, которой решила, что ей скучно, решила создать себе тело, чтобы вести по жизни. И у неё это получилось.

Лу
Луна

Значит твоя душа это твой бог или твой родитель.

Эм
Эмма

Бог.

Лу
Луна

А родители тебя сделали.

Эм
Эмма

Это случайно произошло. Богу своему я поклоняюсь и с ним же ругаюсь, если что не так.

Андрей Григорьев

Не дребезжи. Я себя не то что не люблю, я себя ненавижу

Лу
Луна

Тогда ты живёшь не по религии

Андрей Григорьев

Я агностик

Лу
Луна

А что это означает.

Андрей Григорьев

Я человек, который не отрицаю существование богов, но и не принимаю сторону какой-либо религии или веры

Лу
Луна

А

Ал
Алекс

Ага еврейские сказки. Противоречие законам природы.

Лу
Луна

Никаких противоречий.

Ал
Алекс

Какая любовь, обычно ближнего посылают

Толян. V

пока тока себя люблю...для ближних- не созрел🤷‍♂️

Лу
Луна

Хорошо

На
Наталия

Эгоистишен ты ,🤫 Анатоль

Толян. V

ну а кому нужна незрелая любовь...пусть уж дозревает🤷‍♂️

На
Наталия

Как пиво в бочке, пусть бродит

вб
владислав будко

Осталось самую малость - выяснить, что это - "себя"

Сибирячка

Обратитесь к верующим, они об'яснят.. возможно

Евгений Лурье

себя не любишь - не сможешь полюбить другого

Лу
Луна

Да

Павел 2000

А дальнего можно просто убить... Правильно...

* Александр *

Это вовсе не закон, а простое высказывание.

Лу
Луна

Закон

* Александр *

На диване твой закон.

Лу
Луна

В библии сло в слово

* Александр *

Не читаем такое.

Александр Захаров

Нет. Весь закон Возлюби Бога превыше всего.

Лу
Луна

А если себя нелюбишь то и бога неполюбишь. Будут только слова

Александр Захаров

Нет. Наоборот.

Местный Сторож

Люблю, конечно, кого же ещё любить-то...😁

Чи
Чин

тама и про любовь к Боженьке сказано …

Лу
Луна

Как самого себя. Всё по русски

Чи
Чин

Иисус сказал ему: возлюби
Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.…тоже не по китайски написано

Лу
Луна

Ну и то и другое. Одно другого неисключает