O X A N A

Вопрос водителям: примерно за сколько метров до перекрёстка вы включаете поворотник, если планируете повернуть налево? О чем думают те люди, которые стоят в левом ряду и включают поворотник после того, как загорелся зелёный?

Ответы · страница 2
Сергей

не менее 30 метров до любого нужного поворота, но если есть на протяжении этого расстояния еще съезды или повороты, то сразу после них. Бесят такие уроды

Ал
Алекс

Это уроды с провинции , где полторы машины на всю деревню . В больших городах водители это знают , сам замечал . А некоторые включают с поворотом руля .

O X A N A

Может и так

Ма
Маrina

Как пешеход могу сказать, что водители нередко вообще не утруждают себя включением поворотника на перекрестке. Гадай, куда он решит повернуть...

Елена Костина

Заблаговременно )) точно не знаю за сколько метров( а вторая часть вопроса :1) просто забыли включить заранее (но это редкость), 2) наглые

O X A N A

Или малограмотные)

Andrey Chernov

Если левый ряд обозначен поворотом налево, то какой смысл на красном мигать поворотником? Ну а если нет, то примерно за 150-200 метров

O X A N A

Неужели Вы полагаете, что кто-то будет спрашивать про ряд, обозначенный Знаком поворота?

Анютка

О чём думают те, что поворачивают и ничего не включают? И таких Дятлов на больших , крутых тачках в последнее время всё больше.

Павел

Если следовать ПДД то поворот включается непосредственно перед началом манёвра, а не заранее, так что всё в пределах правил.

O X A N A

Нет. В ПДД - заблаговременно, а не непосредственно

Павел

Читайте внимательнее - "со стороны других водителей следует включить поворотник непосредственно перед манёвром."

O X A N A

Понятно. Так это Вы стоите на перекрёстке,а когда загорается зелёный, включаете поворотник?

Павел

У нас везде практически стоят знаки "движение по полосам" и если впёрся в левый ряд, то хоть с поворотником хоть без, всё равно, опять же по правилам, будешь поворачивать налево, читайте правила.

O X A N A

Насмешили

Павел

Вас ПДД веселят, тогда что вы на дороге делаете.

Посторонним В

🤷‍♀️ о том же, о чем и люди, которые лезут в левый ряд, не смотря на наличие поворота, разметки и стрелки светофора

Артем

Если на трассе, то примерно за 150-200 м, если в городе, то примерно за 50-70 м, зависит от протяженности конкретной улицы.

Константин

Метров за 30-40. А те кто включаются непосредственно после того как загорелся зелёный, электричество экономят😂

Димка Спиваков

Стараюсь включить слегка заблаговременно, что бы те, кто едут сзади, смогли успеть перестроится правее меня.

Alex S

приятен уже тот факт, что некоторые знают о существовании и назначении этого светового сигнала!!!

O X A N A

Наличие прав, априори, не означает оного?))

Карен Григорян

Всё зависит от потока. Если есть много машин, чем раньше включите ,тем до дебилов быстрее дойдет.

Алексей

встречный вопрос куда ему можно ехать с левого ряда ))) как правило только на лево и разворот ))

Алексей

ну перечитал теперь вобще не понял сути вопроса и даже не могу врубится в смысл его задавания тут какие метры при перестроении зависит от скорости больше скорость дальше меньше ближе все ...что тут еще может быть не понимаю о чем вы

O X A N A

Вы пока один, кто не понял вопроса.

Алексей

ой господя заблогавременно ))) как скучно жить с вами на дорогах россии ))) вот это тема для обсуждения тут прям просто на чужие поворотники я давно внимания не обращаю как то и так знаю куда он маневрировать будет ))) поэтому в такю элементарщину не врубился

O X A N A

Что-то Вы подзадержались в этом вопросе, не находите?

O X A N A

Взаимно!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в ПДД написанно.. -- ЗАБЛАГОВРЕМЕННО... кстати.. в наших драйвинг мэнуэлс тоже так же написано...

O X A N A

Да, и каждый решает сам.

O X A N A

В украинских прописано расстояние.

не знаком... а вы, если обращаетесь к пользователям ОПРЕДЕЛЁННОГО ГОСУДАРСТВА, то указывайте в вопросе. ☝️☝️☝️

O X A N A

Вопрос ко всем. Про Украину я узнала вчера, когда вопрос этот придумывала

Гаврилов Александр

Экономят аккумулятор)))))(мне один раз так ответили)Если в правом ряду машин много....заранее.

O X A N A

Вот это версия)

Гаврилов Александр

И непонятно для чего генератор в машине))))

O X A N A

Да))

Алексей Соколов

Метров за 10-15, чтобы едущие за мной могли перестроиться в правый ряд, если им нужно прямо.

Игорь Крайнов

Ну вот если честно - проблематика как укус камара слону . Есть ситуации обрушительней

O X A N A

Это не проблема, это показатель культуры на дороге.

Lady Winter 🇷🇺

Я задолго включаю. А эти олени да, бесят.. поэтому стараюсь просчитывать все заранее..

O X A N A

Вот что у них в голове, а?

Lady Winter 🇷🇺

Понты.. тачки дорогие же.. типа "я еду король, вы все плебеи"))

O X A N A

А я думаю, что права куплены

Lady Winter 🇷🇺

...и не знают что нужно моргать?))))

O X A N A

Не обучены культуре профессионалами.

Хранитель Семени:-)

Ну это же пидорасы, они в принципе не думают, ибо нечем;-) Включаю заблаговременно.