Галина Королькова

Щедрость - одна из форм проявления любви ?😊🥰

Ответы
Валентина А

ЩЕДРОСТЬ Исходящая из сердца готовность одаривать других, не скупясь делиться чем-либо. Еврейское слово нади́в, переведенное в Исаии 32:8 как «щедрый», также может переводиться словами «готовность» и «знатный» (Пс 51:12; Чс 21:18). Греческое существительное хапло́тес («щедрость» [Рм 12:8; 2Кр 8:2; 9:11], «искренность» [Эф 6:5]) имеет основное значение «простота» (2Кр 11:3, Int, см. ПЕК, СП). Олицетворением щедрости является Иегова, который «по... [своей] воле» полностью удовлетворяет все нужды послушных ему творений (1Ин 5:14; Фп 4:19). От него исходят «все добрые и совершенные дары», в том числе и такой удивительный дар, как мудрость (Иак 1:5, 17).

Валентина А

Успехов Вам

Sergazy Malashee

Нет... Щедрость — добродетель, связанная со способностью оказывать бескорыстную помощь другим, антоним скупости и скаредности. Часто щедрость проявляется в подарках и неразрывно связана с благотворительностью.

Sergey Abramov

Вообще никак не связаны. Я дарил дорогие кольца-серёжки женщинам, которые мне просто нравились. Но о любви при этом не говорил и даже не думал. 🙂

Галина Королькова

Странно а зачем дарили?

Sergey Abramov

Чтобы им было приятно.

Галина Королькова

Щедрый вы

Sergey Abramov

Не уверен. Просто они мне нравились.

Sergey Abramov

🙂

Николай Галыгин

По нынешним временам-это накладно и расточительно,на это у нас есть поговорка ,,не делай людям добро в ответ получишь го..,,

Владимир Герасимов

Странное выражение. Выходит, что женщины никого не любят. Их трудно заподозрить ... в щедрости))

Галина Королькова

Ну уж не скажите так уж

Владимир Герасимов

Сказал уже. Сказанное слово не вернёшь))

Галина Королькова

Не вернешь Но исправить можно

Валентина Мезрина

Скорее щедрость- это попытка покупки любви, а любовь это уважение, забота, отдача

Николай Дубинин

...щедрость скорее черта характера ...и злобе бывают щедры

Николай Дубинин

...что, невозможно быть щедрым на похвалу? ...на оскорбления? Щедрость возможна во всем.

Юрий Юрченко

Встречался мне по жизни один щедрый. Все раздал....даже дров наколоть нечем было.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да. Одна из самых главных форм проявления любви. Нет щедрости - нет любви.

Justus

Щедрость одна из форм покупки любви. А ее проявление скорее забота.

Галина Королькова

Может и так

Ро
Роза

Щедрость (материальная) это понты. А вы о какой щедрости?

Вячеслав Скульский

если для проявления любви, то следовательно корысть

Инна Лукашова

Не обязательно любви... Может и доброты, жалости...

Владимир Савин

...скорее желание........😃 иметь собственность...🤔

Владимир Савин

...да,за редким исключением....

Юрий Иванов

Верно , но рынок не терпит бездарного поведения

Юрий Иванов

Любовь - духовное счастье волонтёра.

Приятель Жанны Д"Арк

Многие суррогаты приписывают к слову Любовь....

Черный Ангел

Вот поэтому наше правительство нас не любит

Бе
Безилмэн.

???Ну,если только к людям,как виду...

Алекс Венцель

К любви это не имеет отношения...

Галина Королькова

Может это шаг к любви?

Алекс Венцель

Щедрость это всего лишь доброта, при чём иногда слишком глупая...

Галина Королькова

Почему же глупая?

Алекс Венцель

Потому что халява портит людей...

Алекс Венцель

Хотите прочитать мой рассказ на эту тему?

Tr
Traveler

Нет.Скорее,это черта характера.

Галина Королькова

Спасибо за ответ Но фото свое поставьте для общения

Tr
Traveler

Почему это Вас так волнует?Это лично моё дело.А Вы,не отдел кадров спрашки. Так что,не волнуйтесь,напрасно.

Галина Королькова

Я не общаюсь с картинками извините

Tr
Traveler

Это Ваши проблемы.Я и не собирался с Вами общаться.Ответил на вопрос.Или это запрещено?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет это не так от слова совсем