Сергей Шибун

Может ли преподаватель обращаться к студенту на "ТЫ"?

Ответы
Лилия Cапога

Тогда и студет должен обращаться к профессору аналогично....мы же за демократию:)))))))

Сергей Шибун

Отлично, интересно было бы видеть удивления профессора

Ев
Евгения

Мне кажется, если преподаватель интересен студентам - все-равно, как он обращается

Вера Ай-Яй-Яй

Нет,.уважение всегда "ВЫ",педагог должен уважать будущее и быть интеллигентом

Ольга Витковская

когда я училась, к школьникам преподаватели обращались на "Вы" и по фамилии

Сергей Шибун

К школьникам, а я то уже студент и это не соблюдается

Ольга Витковская

а к студентам тем более никто из преподавателей не позволял такой фамильярности несмотря на доброжелательные, практически,дружеские отношения

Георгий Фрэд

Да, но не должен.Это редкие случаи.

Лейла Фазылова

только по обоюдному согласию

Игорь Котов

зависит отвоспитания оного...

Иван Капустин

может, если студент его друг

Ася Гольба

все зависит от воспитания

Радик Сулейманов

Вообще то, только на ВЫ

Сергей Шибун

А если обращаются, как им это тактично сказать?

Радик Сулейманов

это зависит от воспитания, если даже скажете, вряд ли поймет!!!!!!!!

Ekaterina Lukina

Я считаю что да!

Ekaterina Lukina

ну вообще педагог должен обращаться на вы,но в наше время очень мало таких педагогов!Они сейчас себе много чего другого позволяют на что стоило б обратить внимание

Алексей Кожухов

вполне можнт!

Иринка Картинка

а почему нет

Сергей Шибун

Уважаешь?))) Смешное слово, можно уважать за поступки, правильные слова и поведение. А тут старше меня на 2-3 года и просто и с такойсамоувереностью..

Сергей Шибун

Да, в основном именно это,

Иринка Картинка

Значит получается, что можно и ТЫ сказать

Сергей Шибун

вот хотелось бы узнать написано ли где нибудь как нужно обращаться

Валентина Моисеева

может!!!!

Лариса Парфенова

может.