Владимир Гавриленко

Всем грамотеям сайта вопрос-----Сколько раз встречается буква Ф в произведении А.С.Пушкина Сказка о царе Салтане ???

Ответы
Атака Гризли

Кажется 2 или 3, но только в одном слове "флот".
Пушкин сознательно по возможности избегал слов на ф, как иностранных, и очень гордился, когда удавалось их избежать или использовать настолько минимально.
Давно когда-то передача была про это..)))

Ник 137

Эт я знаю.....только в слове "флот".... Почему-то Пушкин считал букву "иноземной" и старался не употреблять, хотя букву "фита" не уличал в "нерусскости", только "ферт"

Татьяна Богомолова

Там, кажется, только «Едет флот царя Салтана». Другого слова на «Ф» нет. А сколько раз не помню, в инет заглядывать лень. Три?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Достаточное количество раз встречается буква Ф в произведении А.С.Пушкина Сказка о царе Салтане.

Владимир Гавриленко

Прям-ответ философа,толи 100 раз,толи 350 и то и то правильно можно подумать,но увы,ответ не верный

Zmey_Ua. Слава Україні!

А каков верный?

Владимир Шибнев

Эту передачу показывали сегодня по ТВ. И те, кто смотрел, уже знает

Тамара Федяева

А Вы уже посчитали, чтобы проконтролировать правильность ответа?

Ва
Валентина

А неграмотным можно ответить? ))) ТРИЖДЫ,где он говорит о ФЛОТЕ...

Ва
Валентина

1.Снарядить он ФЛОТ велел...; 2. Едет ФЛОТ царя Салтана...; 3. ФЛОТ уж к острову подходит...

Ва
Валентина

Я заводная...если надо,то "в доску" разобьюсь...)))

Владимир Гавриленко

Еще раз браво

Ва
Валентина

Ну что ж...СПАСИБО!)))

Галина Бузаева

Рада,что ВАМ заняться не чем.Что можете считать буквы

Владимир Гавриленко

Бузаева бузить начали???Садитесь два

Галина Бузаева

Чего так мало? жадный Что ли?☺️

Владимир Гавриленко

Пушкин писал произведение употребив всего один раз букву Ф и вас это не удивляет?????Люди всего мира не могут поверить в это, а вам да ФЕНИ,я с вас Русских охреневаю(нежно говоря)

Галина Бузаева

Я считала,что там нет этой буквы

Владимир Гавриленко

По равнинам окияна едет флот Царя Салтана

Галина Трофимова

Посчитать буквы? Много ума не нать, а зачем?

Владимир Гавриленко

В том то и фокус,что буква одна

Галина Трофимова

Предлагаешь убедится?

Владимир Гавриленко

По равнинам океяна едет флот царя Салтана

Галина Трофимова

Неужели правда и далее по тексту нет Ф? Интересно, кто же такую закономерность обнаружил? А я ведь сама проверю, как ТОТ Фома...🤗

Владимир Гавриленко

Мне моя дочь,филолог,а там не знаю

Галина Трофимова

Конечно, очень интересная инфа...Книжку я уже достала, да и заново прочитаю....

Владимир Гавриленко

В конце самом

Галина Чаплинская Против Войны

по равнинам окияна едет Флот царя Салтана..

Дмитрий Севастьянов

прочитал ответ....офигенный вопрос!

Владимир Гавриленко

Прочитайте произведение,и вы узнаете правильный ответ,я так узнал

Дмитрий Севастьянов

я помню произведение, по мультику, а про то что один раз буква ф...я прочитал

Дмитрий Севастьянов

спасибо за вопрос))))

Лариса

Там одно слово есть - флот.

Хочу В Париж

А отвечать обязательно?

Владимир Гавриленко

Кумекать---обязательно,отвечать не обязательно,а если не кумекать---то в обезьяну (назад)можно превратиться

Хочу В Париж

Где мой банан. .я назад на пальму

Владимир Гавриленко

Ленточка моя---праведная

Хочу В Париж

Повешусь на ней

Владимир Гавриленко

Нет не надо,вы нам еще пригодитесь

Хочу В Париж

Зачем. ...ааа все поняла...бананы скидывать

Татьяна Юрьевна

Мне оно зачем это знать?

Владимир Гавриленко

Детям своим расскажите,они хоть будут знать в отличии от вас

Th
Theodore

Или ни разу или всего 3

Ника*

А грамотеи при чем?

Ника*

И почему знать обязана? 😄

Владимир Гавриленко

Может догадаетесь-детям своим рассказать,факт то не ординарный

Ника*

Почитала. Что-то не верится

Rj Sibirsky

нихрена не понял

Ника*

😂

Любовь Фоменко

Вам для чего знать?

Владимир Гавриленко

Я то в отличии от вас ---ответ знаю

Любовь Фоменко

Рада за Вас. И что?

Любовь Фоменко

Молодец! Действительно не знаю.

Le
Lee-Стричк@

Три, но слово одно.

Ke
Keeper

Нет, это то, чего до Петра Алексеича на Руси не водилось.

Ал
Алексей

Я сначала вообще затупил и вспоминал "Руслана и Людмилу", Поэтому написал про имя. Салтана принципиально перечитал всего только что. Не нашел. Аня, кинь объяснение в личку. Интересно.

Ke
Keeper

Да флот это, флот царя Салтана.

Le
Lee-Стричк@

Саааааааааааш....

Ал
Алексей

Опять туплю с утра, простите. Сначала на Фарлафа грешил, потом ещё хуже: искал слово с тремя Ф. Всё, пора в крематорий.

Кирилл Морозов

Ни одного, что ль?

Кирилл Морозов

Я понял, что не фита.

Владимир Гавриленко

По равнинам---правильней будет

Кирилл Морозов

Может, наше все волны так изобразил.

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

не считала

Владимир Гавриленко

Смотрите со счета не сбейтесь,там очень много

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

да нет их вообще)

Владимир Гавриленко

Ну слава БОГУ