Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Душа и тело противоположные состояния друг друга?

Ответы · страница 9
Джива Атма

Душа духовная тело материальное

Сергей Казиев

Куда , душа .................. туда и тело

Юрий Иванов

Нет это составляющие этого мира

конечно об этом я и пишу

Юрий Иванов

Тут возникает следующее, если человек в течение своей жизни не научился сотварять жизнь, не познал самого себя - зачем он здесь и для чего и не понял законов Мироздания и Жизнистроя, то он опять появляется в этом мире до тех пор, пока не начнёт рости над собой. А если после многочисленных проявлений в этом мире он так и не начал развиваться, то он начинает падать вниз до тех пор, пока не станет паразитом и с этого статуса подъёма нет.

как можно познать все если даже творец не знает до конца свое творение и через нас познает землю

Юрий Иванов

Познать всё не возможно, но постигать знания нужно.

с этим никто и не спорит

Кирилл Ковалев

А мокрое противоположно синему?

ну если лед синий то почему нет

Кирилл Ковалев

И чему противоположен синий лед?😃

Татьяна Борисова

Да нет, должно быть в гармонии....

а тут не говорится про отсутствие гармонии

Константин Чистов

Странно сформулирован вопрос)))

Константин Чистов

Голивуд может придумать всё))))

Вот этим он мне и нравится у нас фантастика выглядит убого

Константин Чистов

Да голивуд может накидывать ассоциации...это он мастер)))

Vlad Berezin

Неа, это одно. Целое, неделимое.

а почему два названия

Vlad Berezin

Чтобы не было единения даже внутри каждого из нас.

значит всетаки это не едино

Александр Мальцев

Тело - временная оболочка Души.

Эльмир

Они единое целое, пока мы живы

а тут не говорится что это разные целые

Эльмир

Тогда может и так. Это уже, как фантазия прдскажет)))

тут говорится про разные молекулярные состояния как лед и пар

Эльмир

Я понял это. Но почему лёд должен быть противоположной стороной пара?))) Тогда как у льда есть грани, а пар не имеет сторон)

не сторона а состояние минуя состояние жидкости, жидкость это будет связующее звено между этими двумя состояниями переход в тот мир и в этот

Эльмир

Уууу, вашей фантазие можно только позавидовать)))

я думаю это тезисы новой физики

Ан
Ангел

Кайф такой, что нереально это.

Александр Харченко

это симбиоз разных сущностей

почему же, и потом именно так не получается если делать выводы из наших религиозных догм

Александр Харченко

эти догмы регулируют далеко не все что творят душа и тело

это понятно, ну так же можно утверждать что вода и лед это не противоположные состояния друг друга и симбиоз

Александр Харченко

ну да, вы на океан ледовитый например посмотрите или любое озеро зимой , сверху лед снизу вода, и так всю зиму

Леша Тимошин

Тело без души неодушивленное

но живет так же и душа без тела правда жить здесь не может

Светлана Применко

особенно в пожилом возрасте..

Tatjana Wills

Душа вообще-то живет в теле...

Tatjana Wills

Нужно для этого вооружиться литертурой и поразмыслить самой. Подобная дисуссия не даст вам ответа потому, что сколько людей,столько и мнений.

Спасибо за совет, но даже многие великие не ответили на этот вопрос так что плохо ли хорошо но сами

Tatjana Wills

Всего вам хорошего и спокойной ночи.

Natasha Sultanshina

Если учитывать душа просит в

не учитывайте примите на веру

Natasha Sultanshina

Если учитывать что душа просит а тело не принимает то да противоположные состояния

Владимир Асиновский

конечно. Моя душа и Ваше тело

Ворчун Древний

не совсем,одно состовляющие.

S V

Друг без друга жить не могут!

Евгений Воронов

параллельно-пересекающиеся

Так на основе ее и есть понятие о Христе свидетелей то нет

Евгений Воронов

Кто сказал, что нет? Даже используя только методики, используемые традиционной исторической наукой, личность Иисуса Христа примерно в 10 000 раз более реальная, чем личность Александра Македонского, жившего в ту же историческую эпоху.

Евгений Воронов

Тогда и Александр македонский - не факт. Ведь письменных свидетельств о нём сохранилось около 30, а о Христе - более 300 000...

А с чего вдруг смена темы, или теперьб булем говорить от нем, я думаю о тиране и завоеватели мало свидетельств в силу того что все плохое свойственно человечеству забывать и потом Македонского окружало много других знаменитых личностей с ним пришлось и их вычеркнуть, можете только не говорить что с Христом было их столько же. Там даже с царем Иродом какие-то неясности получается это вообще чуть ли не собирательный образ

Вл
Владимир

абсолютно противоположные))