Ар
Арсений

Сейчас по телевизору идёт фильм "Первый учитель". К 85-летию Андрея Кончаловского. Дело происходит в Киргизии 1923г. У меня вопрос к казахам, они помнят кто и как их образованными сделал?

Ответы
(◆_◆)

Нормальные - да. Им сейчас наоборот, поддержка нужна. Чтобы они своих нациков повязали. Стрелять языковые патрули, к сожалению пока нельзя, приходится корпеть с доказательной базой и терпеть населению.

Владимир Писарев

У меня жена казашка,хорошо знает это все,в отличии от молодежи ,поэтому она замужем за русским .Мы сейчас в Минске по приезду пересмотрю Романс о влюблённых,песни Градского,прекрасные актеры!!!

Владимир Писарев

Если честно то Роза Хутор недотягивает во многом до Чимбулака

Ар
Арсений

Я в детстве коньками занимался.

Владимир Писарев

Конькобежный спорт?Мой сын хоккеист ,сейчас уже тренер

Ар
Арсений

Он самый.

Владимир Писарев

Значит Вы жили где то есть центры?У нас даже был знакомый директор центра в Крылатском

Наталья Попова

Думающее большинство помнит. Есть такие, в полемике с которыми , я узнала - что русский язык на 90% состоит из тюркских слов. Правда, ни одного не могли вспомнить.

Ар
Арсений

))

Ар
Арсений

Не процентов. 🤣

Ар
Арсений

беспристрастный анализ словаря тюркизмов показывает, что собственно тюркских слов в русском языке – около 90 штук (т.е. 0,02%), причём татарских среди них – от силы 3-4 десятка, включая поздние заимствования. Иными словами за 2,5 века мифического татаро-монгольского ига русский язык обогатился 1-2 десятком татарских слов.

Стас Васильев

Русских точно Пётр 1 начал образовать манера французским. Не получилось. Да..бля, ебать в рот того учителя кто казахов образововал))) учебный на учебном там..

−1
Всё В Этом Мире Идинахово.....

Чтобы помнить, надо уметь читать. Чтобы предварительно об этом прочитать. А то кино, где главный герой не узкоглазый, они не смотрят принципиально

Ар
Арсений

А Вы фильм глянули?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я его помню хорошо. И повесть Айтматова тоже

Ар
Арсений

Она.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Учитель, конечно, узкоглазый, но я имела исходник образования)

Ol
Oleg

То есть фильм о Киргизах а вопрос к казахам? Ну да они помнят и то что РФ это не СССР а скорее анти СССР помнят тоже плохо что вы этого не понимаете

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, нашёл, чё спросить!!! Они были величайшей цивилизацией, пока русские не пришли и не пересадили их из юрт в квартиры с унитазами !

Ар
Арсений

Точно! На аркане в квартиры затаскивали.))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Отказаться от квартир! Вернуться в юрты!

Ар
Арсений

Точно! Податься в кочевники.

Ел
Елена

Это было недавно, это было давно, уже никто не помнит, кто и что и для кого делал, такая тенденция вновь образованных государств

Ел
Елена

Спасибо!

Ел
Елена

Ой, спасибо!!!🍉

Телеграфное Агентство Сссрефии

тебе образованному арсению любителю смеяться с этого клипа -наслаждайся рашист- путиноид🖼

Ар
Арсений

Не тупи. 🤣

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Хорошее забывается быстро, они уже забыли кто их спас от переворота в начале года,да ещё говорят, мы вас не просили.

Ар
Арсений

Вот, вот.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А как киргизы могут помнить "кто и как делал образованными" казахов в 1923 году?Совсем не понятно?Это разные народы.

Ар
Арсений

См внимательно.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну не совсем правильно тебя понял.А не наплевать сейчас на этих всех "первых учителей"?Как там тогда и.что было сейчас тчно ни кто не знает.Потому как краснопузые всю историю перевернули и переврали.Известные перевёртоши.Как пример кукрыниксы.🖼

Ар
Арсений

Вопрос был об образовании

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Понятно.Это я как пример.Хрен его знает как там тогда образовывали.Казахов красные и голодом морили и под пулемёты пускали.И не только казахов.Всех.

Остановите Вите Надо Выйти

Все олигархи отправили учить своих детей на Запад. Сегодня эти детки вернулись на Родину и смотрят в ту сторону.

Ар
Арсений

В 1923 году были олигархи? Вы наверное о нашем времени.

Остановите Вите Надо Выйти

Ну вы же вопрос задаете современным казахам. Вот вам ответ...

Ар
Арсений

Понятно

За
Зас-48

ничего они не помнят, интересно землю они начали пахать или им религия не позволяет этого делать по сию пору

Александр Захаров

Какая связь? Разные страны. Казахи живут не в Киргизии, а в Казахстане. География, 6 класс, школьный курс.

Qqqq Qqqqq

они не помнят как большевики их привезли на земли убитых казаков а тут про Кончаловского или еще о ком

Mr. John Doe

Киргизия и Казахстан - они конечно похожи буквой "К". В остальное не въехал, растолмачь, будь добр.

А. Беркович

никто уже давно ничего не помнит, нет такой идеологии у государств....отучили всех помнить добро

Ар
Арсений

Верно.

Le
Lexxx

В Киргизии киргизы, а казахи в Казахстане, не надо их путать) вопрос тут к вашему образованию)

Ар
Арсений

Вы серьёзно? 🤣 Ну так не путайте. Вопрос в последнем приложении.

Le
Lexxx

Вы интересно зпдпли вопрос, начали про Киргизии, перешагнули на казахов)

Ма
Марго

Ну вопрос то правильно задан. До декабря 1936 года Казахстана, как отдельной республики, не было. Был Киргизский край со столицей в г.Оренбург. Если действие фильма происходит в 1923, то всё правильно.

И*
Ирина *Z

Ну да. Конечно. Они смотрят другие фильмы. Они сегодня расскажут, как к ним пришли оккупанты.

Ар
Арсений

🤝👍💐

И*
Ирина *Z

Ну так то да. Вы же сами всё знаете. Вы ж понимаете о чем они говорят между собой. Так что вы там в первом ряду, только не в Киргизии, а в Казахстане, по сути исторически одно и тоже. 🤷‍♀️

Татьяна

Кажется никакие "партнёры и друзья" уже ничего не помнят. А фильм хороший. Давно не видела.