Да Ос

вопрос-медитация. все мы неизбежно умрём. такова наша судьба в этом мире... но то, что мы делаем сейчас - отзовётся в Вечности! вопрос: достойно ли это Вечности? спасибо. можно не отвечать.

Ответы
Александр Сапожников

...а жизнь старушка не нова
но мир ещё довольно молод
во снег вальсирующий в холод
швыряем щедрые слова...

...извечно молодость права
и зелена и быстротечна
и в оттепель звенят беспечно
капелью глупые слова...

...слепит нас неба синева
а тОполя пух лето лепит
влюблённости наивный лепет
сплетает голые слова...

...кружит осенняя листва
а сырость красит вечер в проседь
и вечность никого не спросит
и скупо капают слова...

Ольга Голяндина

Ответ из фильма "Помни меня" с Робертом Паттинсом: "Всё, что делаешь, это не значительно, но, ты должен это сделать, потому что кроме тебя это больше не сделает никто!" А в вечности и увидим, что получилось от наших дел! Наверное, главное искренне и от души!!! Меньше грузитесь такими вопросами!!! Желаю Вам больше позитива и радости в жизни!!!

Анатолий Овчарик

И все же я отвечу. Смерть не является для всех неизбежной. Миллионы живущих сегодня имеют перспективу жить вечно. То, что мы делаем сейчас, сложится в результат в ближайшей перспективе (философское утверждение "количество перейдет в качество" - отчасти исполнится), но на вечности это никак не отразится.

Denis Potapov

Я все-таки отвечу. Любое, даже самое незначительное добро, которое, может быть, не будет никем замечено, навсегда останется в истории Жизни, и однажды оно поможет, пусть не нам, а тем, кто придет после нас, и потому добре поступки и правильный образ жизни делают нас бессмертными.

Татьяна Неуютова

когда снятся люди,ушедшие в свет. они говорят "они говорят.Мы живы!" если они Живы то смерти нет.есть переход.достойны ли мы вечности? если достойны то уходим в другое измерение.где идет наработка других задач. таково мое мнение.

Иринка Ефремова

зависит от того что подразумивается под словами, что мы сейчас делаем... если это вот эти писанинки в инете от нехер делать, то естественно нет, это херня полная и даже стыдно будет если это чушь станет вечностью.

Да Ос

улыбка Будды 🙂 смерти (несуществования) нет. просто улыбнись 🙂 удачи тебе, любви и счастья!

Иринка Ефремова

спасибо и тебе... обизательно так и сделаю.

Серега Федоров

Вопрос себе? отметка что можно не отвечать не спроста. Мой взгляд,все вопрос веры, если веришь найдешь нужный путь который отразится в вечности. Хотя что мы можем там отразить если мы и понять то ее не можем?=)

Галина Давыдова

Интересный вопрос...Если мы здесь и сейчас - значит это не зря...И все, что мы делаем - необходимо Вечности, а в первую очередь - нам самим...Не думаю, что все достойно..Но у каждого-свой путь..

Null Null

смотря что. Герастрат, сжег храм и прославился и наверняка, в отличие от нас, будет в истории. Хотя И.С. Бах тоже прославился, правда после смерти. Наши же поступки - вечности не достойны.

Да Ос

Вечность - круче какой-то известности, в какой-то цивилизации, в каком-то мире... просто, надо помнить о смерти (земной), чтобы жить достойно 🙂

Максим Кречин

смерть это не судьба !!!это смысал жизни!!!а вечность это космос в котором не чего просто так не бывает и мы его дети!!!одни уходят другие приходят одни продолжают дело других!!! 🙂

Да Ос

спасибо за понимание 🙂 любви, удачи и неизбежного счастья!

Люб Любавишна Любава

Пожалуйста, но отвечу как понимаю, медитацией владеют очень не многие, а вопрос риторический - естественно, то, что творится сейчас пагубно отзовется в вечности

Люб Любавишна Любава

Возможно, но это не всем дано

Да Ос

ключ - желание и необходимость 🙂

Люб Любавишна Любава

Знаешь, при всем желании и необходимости нигде не могу найти ключ

Да Ос

тогда, измени тактику - и не ищи его, просто забудь... он сам , если суждено, найдёт тебя 🙂

Люб Любавишна Любава

Воооот, это правильный ответ, так и поступаю

Ба
Бастинда

мы не умрём-мы просто перейдём в другой мир без бренного тела и там,куда мы попадём,нам предстоит ответить за всё,что мы тут натворили...некоторым я не завидую..

Сергей Шешегов

думаю да...ведь кто-то для чего-то это всё затеял и управляет этими процессами...душа проходит долгий путь реинкарнаций пока достигнет совершенства... 🙂 😉

Светлана Панфилова

что отзовется?курение, выпивка или блядство? или может, кто бойцов когда вспомнит и квартиру даст? может операцию дорогостоящую государство предложит?

Женя Жмуркина

мы мало достойны вечности. Я перефразирую мысль: Надо умереть так, чтобы кроме костей скелета о тебе осталось что-то полезное потомкам. Согласен, Миша?

Да Ос

конечно согласен 🙂 вечность - это, то, что было до нас, и что будет после нас. мы - своей прожитой жизнью,своими поступками, влияем и на то, что было до нас, и на то, что будет после... у Вечности нет прошедшего и будущего времени

Женя Жмуркина

Но это по теории вероятности среднестатистический результат одинаков выходит. Как ты ни крути. Хотя отдельные гении влияют на технический прогресс. Вот я им завидую! Кроме костей они оставляют нам свои мысли. И за это им спасибо

Елена Ефименко

Вечность. наверное и по тому вечность... что ей много надо, чтоб существовать..... и ей всегда будет мало.... сколько бы мы ей не дали....

Petro Kupnitsky

Не отвечаю. Но вопрос в другом - нужна ли была твоя жизнь хоть кому либо? Если ответ - да, то - достойно, может не Вечности......

Да Ос

спасибо за понимание 🙂 любви, удачи и неизбежного счастья!

Petro Kupnitsky

пжлст

Татьяна Потапова

отзовется не в вечности, а в нас самих, Вечности и дела нет, как мы справляемся или не справляемся, мы для неё просто есть...

Лора Фабиан

Вы сейчас живете у своем мрачном мире,опуститесь пока на грешную землю...мыслите позитивно,живите достойно.с верой .не

Марго

достойно только то , что происходит сейчас , а вечность ! какая она !? и кому она нужна , по сути это только слово.