Ольга Саморукова

Почему очень ЧАСТО сына называют в честь отца, а вот дочку в честь мамы--очень РЕДКО?

Ответы
Александр Байлыев

Называть детей своими именами - плохая примета. Но иногда сына или дочь называют в память ушедших родителей жены или мужа, имена порой оказываются одинаковые, например у жены муж Николай, а покойного отца тоже звали Николаем. Также может произойти и с женскими именами.

Ольга Саморукова

даздраперма - да здравствует первое мая! УРА?!

Александр Байлыев

Да, это кошмар из той же серии.

Ольга Саморукова

да и сейчас придурков хватает жизнь своему ребенку дурацким именем испортить

Александр Байлыев

В 14 лет при получении паспорта можно поменять имя, мне кажется.

Ольга Саморукова

до этого времени столько комплексов прилепиться

Вадим Сперанский

Влияние веков патриархата, Понимание того что некое дело есть нечто передаваемое от отца к сыну. так что сын должен в каком то роде сменить отца на посту его жизни. Видимо у женского пола подобные традиции не прижились и не впаялись.

! Pozitive !

это потому, что на совпадение имен отца и сына можно обратить внимание узнав отчество, а имя матери девочки при знакомстве никто не обращвет внимание. Так что оба случая совпадения имен примерно равно

Анастасия Цыганова

Где-то слышала, что если ребёнка называют в честь кого-то, то судьба ребёнка может быть такой же, что и того человека. Видимо, мамы не хотят, чтобы у их дочерей была такая же судьба как у них))

Дмитрий Ким

Женщины считаются слабым полом, муж, как правило, считает себя успешным, таким же желают быть сыну, называя его отцовским именем, женщины не хотят, чтобы их дочери совершали их ошибки.

Ольга Саморукова

это артодоксальный шевенизм 😉

Дмитрий Ким

Вы хоть значение слов знаете?

Дмитрий Ким

Я и сам не знаю, мне кажется глупым фафаронством использовать малоизвестные слова, дабы произвести впечатление умной женщины. И да, вам не удалось произвести его.

Ольга Саморукова

Уважаемый, Алем! Мало того, что Вы имеете позицию, выше указанную, так ещё: -плохо понимаете русский текст и не имеете чувство юмора! 😄

Дмитрий Ким

А вот насчет чувства юмора могу согласиться

Лариса Ларуша

а вообще-то, по последней теории, не рекомендуют называть в честь существующих близких. иначе новый человек будет как бы забирать энергию у того., в честь кого его назвали...

Ольга Саморукова

спасибо, интересная версия

Татьяна Пиотух

Женщины более жертвенны и больше привязаны к мужу.Так Бог повелел. А дочку называют в честь мамы только тогда, когда муж очень жену любит и хочет её имя увековечить.

Ольга Саморукова

спасибо за интересный ответ

Идрис Тухватуллин

Ну называть сына в честь отца - дурная примета, в честь деда или прадеда - это да. И дочерей называют в честь бабушек и пра..бабушек, а в честь матери - хорошо ли это ?

Идрис Тухватуллин

Что ж очень хорошо, отец - "неизвестен", "погибший летчик", "агент национальной безопасности". Так бывает. Ничего страшного здесь нет. Я так думаю.

Ольга Саморукова

мне симпатичны люди с чувством юмора 😜

Идрис Тухватуллин

Чувство юмора - вынужденное, без него выжить сложно.

Идрис Тухватуллин

Я этого не говорил. Я сказал, что чувство юмора помогает выжить человечеству, ну и конкретно мне.

Идрис Тухватуллин

Ну, пока я жив - все нормально, а за остальное я ответственности не несу.

Владимир Алексеевский

Думаю корни растут далеко, если девочку назовут в честь Мамы, она будет несчастлива, ну а если в честь Отца, то род будет процветать.
Как по мне, это все забобоны!

Ольга Саморукова

очень интересная версия, спасибо 😉

Эрика Арамат

Ваше дело. Если у вас сложилась счастливая жизнь - называйте. Но я бы не советовала. Дочери и так повторяют жизнь матери. Да ещё и иметь имя матери... Пипец.

Профиль Удалён

А я как дурааааа! Фся как есть...! Наверна нада тожы .... Хотя... я выходила как то под левым ником.. Но меня блин... мгновенно свои вычисляют))))))))))))))))))))))

Эрика Арамат

А я даже не пытаюсь под левыми выходит. Третий аккаунт - и всё Эрики. Некоторых это выбесивает. Ну, а я им керосинчика-то в попы подливаю. Пусть пукают - себе в убыток.

Профиль Удалён

У мя тожы третий.. Щас жалею... Стока стихофф пропало.. я ничо не сохранила...

Эрика Арамат

Тоже пробовала свои "пёрлы" копировать и сохранять. Не получилось: диск накрылся и всё улетело в никуда. Сейчас уже не делаю. Потому, что новых на подходе много.

Профиль Удалён

Да и фик с ними! Новых настрочим!)))))))))))))))))))

Табуретыч

Потому что отцов вообще редко спрашивают,про то как назвать ребёнка.. В основном женщины ведь как рассуждают: "Сама родила - сама и решу как назвать" 🙂

Ольга Саморукова

это где мнение отцов не учитывается?

Табуретыч

Это моё личное мнение,по крайней мере в России - думаю что так в основном и происходит.. 🙂

Табуретыч

Да не,в основном по типу - ты мать,тебе и виднее..

Anastasia Kochergina

потому что женщина всегда уступает. А если сын появляется 1м, то назвав его в честь мужа, идти еще раз в роддом у нее отпадает желание.

Антонина Артамонова

Ну я бы не хотела себе дочь Антонину... да и люди значит сами так решают) хотели бы назвали в честь мамы это уже их дело)

Максим

Потому что второе имя идет от отца, и некоторые не могут придумать созвучное с отечеством имя для своего ребенка.

Юльция

фантазии у людей не хватает

Вячеслав Мамкин

В основном инициатива от женщин, поэтому они видят в сыне наследника, а в дочерях несостоявшихся в себе звёзд.

Вася Не Прынц.

Потому-что папа-герой полярник,героически засланый в тыл врага и погибший спасая старенькую бабушку:-) 🙂 🙂

Антанаc Радимонас

Уменя сын назван моим именем . Ия именем отца а почему не знаю.видимо глава семьи считался мужчина .НЕ знаю

Александр Ратцев

У меня маму и сестру зовут Ольга, а больше повторяющихся имен в нашей семье минимум в 4 поколениях нет ))

Любовь Савельева

у меня сын назван в честь отца, а дочка дополнение я любовь, сестра вера, а дочь надежда, а внучка софия

Любовь Савельева

все в сентябре и октябре как раз на день этой иконы

Даниил Федосов

Потому что когда сын: зовешь его и прибегают он и отец! Когда же дочка: зовешь ее, а никто не приходит))

Ольга Саморукова

хорошо подметили---спасибо!