Ольга Саморукова

Почему очень ЧАСТО сына называют в честь отца, а вот дочку в честь мамы--очень РЕДКО?

Ответы · страница 2
Роман Ефименко

Назвать сына в честь отца это инициатива матери. К ней и вопрос почему не называет дочь в честь себя

Станислав Зазулин

Неправда, я своего первенца назвал таким именем, которого в роду моём нету, а второго назвала жена.

Г?зел?

откуда привычка в честь кого-то называть у каждого должна быть своя судьба а не периживать чью-то

Николай Шереметьев

Сыновей у меня двое, и младшего точно назвали в честь отца! А вот девочек не было...поэтому не знаю

Николай Поздняков

две женщины с одним именем не совмести на одной жиплощади. если одну ругаешь получишь два ответа

Руслан Хисамутдинов

Чтоб не путать... у мужчин проще Такой-то младший или старший... а вот кто-то Старшая... не катит

Сlockwork Birdy

раньше так называли. были в семье все Иваны. а сейчас у кого на сколько воображения хватит

Дмитрий Назаров

Ага, я не понимаю тоже. Друг есть Иван, а у него отец Иван, а у отца был отец тоже Иван.

Ринкамо Шикитейк

что ты имя с отцеством совпадало- Иван Иванович, Юрий Юрьевиц, Виктор Вкторович,и ТД

Валентина Узунова

есть такая примета - если новорожденный мальчик очень слаб, ему нужно дать имя отца

Наталья Вованова

Имя отца накладывает на сына большой груз - на него переходит часть папиной кармы...

Евгений Хмельницкий

женщина хочет , чтобы ей всё напоминало любимого, мужик хочет иметь разнообразие

Ольга Саморукова

ох уж эти мужики-затейники!!!!!!!!!!!

Евгений Хмельницкий

это не мужики, Олесико, это программа творца - инстинкт.

Дед Пихто

потому-что Иван Иваныч это прикольно... а вот какая-то Свтлана Ивановна не очень...

Вя
Вячеслав

Глупая традиция. Называть теми же именами в одном роду - глупость, на мой взгляд.

Ольга Саморукова

а как к именам гермофродитам относитесь?

Вя
Вячеслав

Не люблю, но более-менее терпимо, уж по лучше всяких "Даздраперма" и т.п.

Агрессивный Рокер

Если у мамы и её дочери будут одинаковые имена, то одна из них умрет! Я серьёзно

Че

смешно...моя тетка и ее дочь - Татьяны, обе живы-здоровы, одной 37, второй 60))))))

Агрессивный Рокер

Хмм...я реальную историю слышал...

Че

вы еще много чего забавного и не очень услышите в своей жизни)

Агрессивный Рокер

Я говорю РЕАЛЬНУЮ историю слышал!!! Была одна семья, у мамы и дочери были одинаковые имена! и мама погибла в автокатастрофе!

Че

но это явно не потому что они назывались одним именем...это просто ужасное стечение обстоятельств

Darginec-05 Жи Есть

Чтоб не забывали о родителях вот и называют в честь них что сына что дочку..

Алексей Вареник

Наверное дело в Девушках была бы дочь назвал бы в честь жены но жена против

Александр Лейко

Это ваше мнение или данные исследований? Я, признаться, как-то не замечал...

Александр Санов

Как я знаю нельзя ребенка называть в честь отца или матери плохая примета

Татьяна Титова

не надо называть детей в честь близких родственников, особенно умерших