**
*****

Как надо относится к вымогателям-взяточникам, они могут быть хорошими людьми?

Ответы
Александр Матвеев

Хороший человек не может вымогать, брать взятки. Я в свое время говорил, что до экзаменов - это взятка, а после экзамена - благодарность от которой всегда, но не обязательно, можно отказаться. За что, в т.ч. меня студенты и любили, а один раз даже несли от кафедры до кафе на руках

**
*****

Похвально,человек о котором я написала, когда то мне помог, потом его поймали,откупился,вернулся на работу,он потерял уважение среди коллег, я не знаю как себя вести, он вымогал деньги у матери одиночки за устройство ее сына в универ,и это - гадко, мне противно, но помог мне тоже, вот и задала этот вопрос,как себя вести, я не знаю, вы один из мужчин, которые ответили хорошо, я запуталась, дайте если сможете совет, заранее благодарна

Александр Матвеев

Советов не даю, могу только высказываться. Сам помогал и не единожды поступить в универ (ГИТМО С-Пб) бескорыстно, но от последующих подарков не отказывался. После - можно, а до того, как - взятка. Ваш вопрос не однозначен, но для меня чьи то подлые поступки однозначно неприемлимы и отвратны. Вам жить, Вам решать. Простите, если разочаровал.

**
*****

И на этом спасибо, успехов вам!

Александр Матвеев

И Вам всех благ и здоровья🌹

R. Аli

да, хорошими, пока бабки гонишь и занудными когда обанкротишься, вот так.😇 "Взятка большой грех" и непростительный. Будьте духовно чистыми и морально нравственными дорогие дамы и господа 💗

**
*****

Хороший ответ

R. Аli

👍

Василь Трачук

ДЕРЖИТЕ МЕНЯ Я УССЫКАЮСЬ.ВЗЯТОЧНИК-ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.В СТАРИНУ-РУБАЛИ РУКИ ЗА МЗДОИМСТВО.А СЕЙЧАС ЭТИ ТВАРИ ШКУРУ СДИРАЮТ С ЛЮДЕЙ И ОНИ,ВИДИТЕ ЛИ ЕЩЕ И ХОРОШИЕ.СЕРДОБОЛЬНЕНЬКАЯ ВЫ НАША...

**
*****

Это вопрос, и не надо язвить, не от сердобольности спросила

Василь Трачук

ЭТО ОТ БОЛЬШОГО УМА.ПРОСТИТЕ Я В НАЧАЛЕ НЕ ПОНЯЛ.СЕЛО ВИДИТЕ ЛИ...

**
*****

Может я сама запуталась, работает со мной коллега, недавно пришел, помог мне очень , а потом на взятке попался, откупился, вернулся на работу , но сильно изменился,противно мне от его дела, но помню добро , которое сделал, по человечески спрашиваю, а вы село

Василь Трачук

ВЫ МЕНЯ НЕ ОБВИНЯЙТЕ.ЭТО Я О СЕБЕ.

Александр Парохонский

ОНИ МОГУТ БЫТЬ ХОРОШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ И ПРЕКРАСНЫМИ СЕМЬЯНИНАМИ, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ХОРОШИЙ ХАРАКТЕР! А ТЕРМИН "ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК" КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ПО-СВОЕМУ!

Михаил Подсекаев

Как вымогатель и/или взяточник может хорошим человеком!!?? Странный вопрос.... Относится надо как в Китае - поймали сразу "вышка"

**
*****

Поймали , но отмазался, работаем вместе, мне противно

Михаил Подсекаев

Сочувствую - это, блин, Россия тут не скоро коррупцию искоренят. Терпите

**
*****

Терплю

Юрий Томашевич

В своем кругу. Наверное. У гиен же есть свои стаи, семьи..... Для этого есть заповеди. Что бы был ответ на этот вопрос.)

Лоуренс Аравийский

Конечно могут.
ГАИшники, судьи, приемная комиссия.. Для своих деток они стараются...
Правда, за наши деньги

**
*****

Это вы точно заметили

Nikolai Garskov

Они государственные слкжащие, их надо просто такими и воспринимать, не истреблять а просто понимать!)

Светлана Соловьева

И какая тут связь? Если он дома хороший отец и семьянин, то ему можно вымогать и брать взятки?

Константин Полиновский

Всем им желаю судьбы Сисамна - но увы, ВВП до Камбиза в этом отношении никогда не дорасти!

Андрей Саныч Климко

не ругай клопов, если они кусают, это их природа, борись с тем, чтобы они не кусали

Владимир Смилик

Исключено. Они как колорадские жуки. И с ними надо соответственно обращаться.

Владимир Ефимов

А все люди нейтральны. Это мы их по их делам окрашиваем оценочными эпитетами.

Мунира Рахимова

Нет. Личину хорошего человека можно носить всю жизнь. А внутри полная труха.

Юрий Трущенков

Конечно . Правда . об этом ничего не известно . Да и сами они не знают ...

Николай Клюг

они могут быть хорошими, смотря для кого, относится надо к ним плохо!

**
*****

Это хороший ответ

Би
Бирюк

А часто с ними сталкивались? Мне не пришлось. А в бизнесе все хороши

**
*****

Работаю с таким, когда то помог мне, а потом попался, откупился, вернулся на работу, противно мне от него, но добро помню, вот и задала этот вопрос

Николай Маурин

растрел с конфискацией имущества пол страны стало милиардеров

Ул
Ульяна

Так же как и к тем, кто дает эти самые взятки должностным лицам.

Иван Сорокин

хорошии сам последнею рубашку отдаст а таких пиздоболов гнать