Владимир Драгунов

В чем различие между вампиром и стригоями

Ответы
Уженок Дождя

Стригои (немертвые вампиры) - бессмертны, сильны, быстры и совершенно бездушны. Между ними идет постоянная война. Безжалостные стригои убивают без сожаления, для них не существует понятия «милосердия». Борьба с ними трудна и опасна, их бессмертие можно прекратить с помощью серебряного кола в сердце, обезглавливания или сжигания.

Лилия Швец

Стригоев можно охарактеризовать, как нечто среднее между оборотнем и вампиром, но стригои в отличие от вампиров не проходят никакой инициации, а такими, как есть рождаются у женщины-колдуньи от мужчины стригоя. После рождения стригоя женщина, как правило, умирает. Женщина-стригой потомства не дает

Слава Белый

Стригой ведьма, колдунья после смерти стоновятся вампирам В румынской мифологии у стригоев рыжие волосы, голубые глаза и два сердца.Вампир отличии от стригоя быстрей сильней и безжалостней и бездушен,

Полина Рашко

Судя по Википедии стригои сродни оборотням) А вообще..зачем задавать вопрос ответ на который можно найти в интернете?)

Альбина Шарафутдинова

Если я не ошибаюсь, стригои это мертвецы, которые могут превращаться в зверя, ну то есть как оборотни?

Ольга Бычкова

вампиры среди людей (т.е. в человеческом обличии), а стригои-мертвецы

Ravil Zakir

не в курсе!по книгам может и есть различия,а в реале не существуют

Раиса Кривошеева

Кто такие вампиры знаю, а кто такие СТРИГОЯМИ - пончтия не имею )))

Маринка Долматова

стригой это вид вампиров...думаю в процессе превращения

Галина Берёзкина

Мне вампиры не интересны, а про других я даже не знаю

Galina Bezrukavaja

вапиры пьют кровь и превращают себе подобных

Кристина Е

ооо я знаю но мне больше ДАМПРИРЫ нравяться

Your Word

в сказочки эти уже не верю... поэтому пох...

Марина Украинская

Ни с теми , ни сдругими, не ...тусовалась ...

Надежда Попова

Не поленилась, почитала. не понравилось.

Наталья Горяйнова

а зачем их различие - все неодекваты 👿

Ирина Кузнецова

ни с теми не с другими не встречалась))

Burdju Oralbek

первый - домашний а второй придворные

Галина Ковалева

вампиров знаю.. а хто такие стригои....

Галина Евсина

у однаго есть голова а у другого нет