Наталья Бирюкова

Взойдя на престол, король издал такой указ: "заключенным объявить амнистию: Сбавить половину срока" Начальник тюрьмы так и поступил. т.е те, кто сидит 10 лет - будет сидеть 5; 1 год - пол года; 20 лет - 10, и т.д. А как он поступил с теми кто осужден пожизненно? Ведь не знаешь, кто сколько проживет.

Ответы
Мастер Безенчук

наверное выпустил...

Наталья Бирюкова

неправильно. если выпустит совсем - не выполнит указ

Мастер Безенчук

тогда половину осуждённых на всю жизнь, выпустил...

Наталья Бирюкова

А другие чем хуже???? (неправильно) Когда мне загадали эту загадку - с ответом мучали целый месяц. я конечно не такая жестокая, но все-таки ещё одна попытка...