Гарсон №2

Матерные слова имеют какую либо энергию?

Ответы · страница 2
Wv3-Gtr

имеют неготивную энергию - которая вредит самому себе же - так и добрые слова сказаные с теплотой могут заживить даже самую глубокую рану

Татьяна Рогачёва

Имеют! Ту, которую Вы в них вкладываете!!! Не обязательно отрицательную!!!Как и любое слово, и любая мысль.... Как при этом споёт Ваша душа!!!

Елена Асвойнова

Пожалуй, имеют - в том смысле, в котором Медушевский говорил о "духовных энергиях", имея в виду предельно обобщенные мысли и понятия.

Валерий Шилов

Имеют, когда ими пользуешься редко, а не разговариваешь матом. От частого употребления мат теряет энергетическую составляющую.

Татьяна

Изначально они возникли, как изгнание нечистой силы. Я думаю имеет энергию не слова, а эмоции, с которыми слова произносятся.

Гарсон №2

вполне возможно! и ещё на своём опыте: матерные слова имеют подъемную силу для лентяев или для тех кто не понимает Богатый Русский Язык

Татьяна

Ну это хорошо, если так. Бывает сразу начинают без богатого русского языка.

Людмила Шимек

Да. В книге "Манифест чистословия" говорится, что мат -это агрессивный код, который включате программу на самоуничтожение.

Гарсон №2

не знал, спасибо Вам за грамотную информацию

Людмила Шимек

На гугл пойдёте и напишите название, она тоненькая книжечка, но очень ценная и такая искренняя, автор очень неравнодушный. Она ко мне пришла необычно. В Питере в книжном магазине, смотрела и выбирала книги в магазине Буквоед", а она оказалась вложенная в ту книгу, которую я захотела посмтреть...

Людмила Шимек

Да!Вот так было..может случайно, а может. божественное ведение. Я тогда преподавала предмет "Русский язык и культура речи", и мне это так было кстати. А в колледже одни мальчишки. Я распечатала некоторые страницы, и мы обсуждали. Один мальчик говорит, а можно я папе возьму домой, чтобы он почитал.

Ве
Вероника

По своей сути мата нету есть словосочитание летиратурных слов которое в нашем менталитете воспринимается ненармативно

Марина Кононова

Любые слова имеют энергию. Матерный анекдот, например, настроение повышает. Особенно из уст интеллигентного человека.

Гарсон №2

720 ответов, ваш ответ один из лучших)

Светлана Войцеховская

Мат - магический код на плохую жизнь. Вибрации слов рушат гены,так что здорового потомства у матерящихся не будет.

Ирина Чарикова

Только злобно отрицательную.Люди заблуждаются, что выплеснули эмоции. Они вылили помои на ни в чем не повинных.

Гарсон №2

С наступающим Вас Новым годом! Счастья, Любви и Денег!))

Св
Светлана

Бабушка у меня никогда не материлась,говорила,мат-язык дьявола,получается,что ты с ним на одном языке говоришь

Гарсон №2

Возможно) В глубокой древности, Русичи использовали мат как оружие против врага и весьма эффективно! Русский мат, это своего рода заклинание, мантра, наговор и.т.д.! и она работает, даже в хорошем направлении.....

Геннадий Митрофанов

Думаю,что нет,а иногда и помогают. Например,когда вместо шляпки гвоздя,попадаю молотком по пальцам.😃

Гарсон №2

для лентяев подъёмную) .............Дед рассказывал, когда с фашистами шли в рукопашную, после За Родину За Сталина ,..шёл мат и он помогал..больше чем вышесказанное........

Геннадий Митрофанов

Вне всякого сомнения Вы-права.

Гарсон №2

вернее прав, я не женщина)

Геннадий Митрофанов

Извините ,сударь! Был не внимателен.☺️

Гарсон №2

да нормально, всё ..бывает!)

Слава Касьянов

Да еще какую, лучше всяких причитаний. И гвоздь сразу входит и звери в немом вопросе входят в ступор.

Keeper

Лев Дуров рассказывал, что его приятель энергично материл своё онкозаболевание - и рак отступил...

Гарсон №2

) серьёзно? ....У меня деда в воине участвовал ВОВ, они когда выходили из окоп в рукопашную, они не кричали "За Родину", "За Сталина" они реально матом крыли фашистов и это помогало!

Keeper

Конечно. Мне фронтовики рассказывали то же самое.

Гарсон №2

с дедом, была такая ситуация его в ногу ранило, при чём жестко, он не мог ходить ползал и лежал, для того чтобы передохнуть, было вообще ничего не понятно для него и ещё контузия....летом 41 первого...и проходили фашисты двое, они дали деду воды, печенья, бинт и отлили ему спиртное, похожее на коньяк...это не были фашисты, это были просто немцы, которые не хотели воевать....

Keeper

И таких правдивых свидетельств множество. Тётка в детстве пережила румынскую оккупацию Одессы, рассказывала: парень наклеивал листовку на стену, сзади подкрался румынский солдат в форме - дал пацану подзатыльник, тот убежал. А румын вытащил складной нож, аккуратно снял со стены листовку, а потом пошёл на "Привоз" и там... продал кому-то листовку из-под полы...

Юлия

Да, негатив, я не могу мат слушать, но некоторые как то художественно могут материться, как музыка

Гарсон №2

я знаю одну песню и она касается войны....БГ её создал..............и все кто участвовал...не имеют ни чего против, хоть там и и есть матерные слова...

Гарсон №2

БГ ..........это Борис Гребенщиков " Аквариум" его ни кто не любит, только мы....

Юлия

Аа, что то особо не знакома с его творчеством

Гарсон №2

"Жаль, подмога не пришла
Подкрепления не прислали
Нас осталось только два
Нас с тобою наебали
Все братушки полегли
И с патронами напряжно
Но мы держим рубежи
Мы сражаемся отважно
Пушка сдохла, все, пиздец
Больше нечем отбиваться
Что же, закурим, брат-боец
Нам от смерти не съебаться
Жаль, подмога не пришла
Подкрепления не прислали
Что же, обычные дела.
Нас с тобою наебали..................))

Юлия

Ну ниче, мо смыслом, не не ах так чтобы , с негативом больше

Юлия

Ну у каждого своя , реальность эта

Рыжая Ф

да нееет...они используются когда нормальными словами выразить свои эмоции просто не получается)

Ирина Дунаева

Конечно и очень большую, помогают страх преодолеть, по себе знаю, хотя и не люблю ругаться матом

Имя Женское

самый сильный энергетический посыл... и для сказавшего тоже. отнимает энергию и жизненную силу

Fahr

имеют, так намного быстрее доходит до людей, и еще они ёмко могут описать испытываемые чувства

ит
ирина табунцова

конечно...все слова имеют энергию от тех, кто их произносит и какую эмоцию в них вкладывает...