Веткигну

а вы знаете откуда взялось погоняло ЛЕНИН?

Ответы
Татьяна

Был в ссылке на реке Лене. Псевдоним -оттуда. Так по -крайней мере, объясняли в советских учебниках в школе.

Наташа Белугина

Он никогда не был в ссылке на реке Лена. У него был товарищ по партии, который взял себе псевдоним по названию великой русской реки Волга, и он по его примеру тоже по названию реки, тоже великой, только сибирской. Именно так писали в учебниках. В ссылке он был в Красноярском крае, там Лена не протекает.

Забава Путятишна

он себе псевдоним взял такой)когда чернильниц из хлеба наешься и не такое придумаешь))))

Люба Борисова

Под чужой ксивой прятался

Keeper

Нет-нет, Н. Ленин - его очередной псевдоним для очередной книги. По названию реки, на которой Ильич никогда не был. Он тогда боготворил Плеханова, который печатался под псевдонимом Волгин...

Люба Борисова

И тогда загадки всякие были .. это ж надо, с хлеба чернильницу сделать, молока налить и им писать, а потом это читали, те кто знал как.. остальным не видно было . А в шалаше прятался... еще и в парике... Шерлок тихо курит в уголке )

Веткигну

а ещё пистолет из хлеба делал.хотя это уже другая история хахаха

Люба Борисова

Ну да ))) Родоначальник зэковских хитростей... или шпионских )

Гр
Грета

кажется от реки

Веткигну

да нее.тут вроде инфу прочитал так там пишут что когда от жандармов бегал он,брал чужой паспорт какого то чувака с этой фамилией вот и поехало.

Федор Тиханов

Лёнин он. ЛЁНИН? А Илья не причем. )))

Веткигну

да ладно.короче наделал шума на всю россию

Федор Тиханов

Не он, так другие бы это сделали.

Aleks Sh

НИНЕЛь?

Aleks Sh

Ваша фамилия Дмитрий?)))) Если учесть что ИС это иннициалы а 3 -- третий?))))

Веткигну

ага..оказывается моя фамилия создалась на каком то тракторном заводе)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Веткигну

вот точно не знаю.мал был.очухался на поле боя!

Aleks Sh

а где на каком поле боя?...)))

Aleks Sh

так там же со времён ВОВ никаких боёв.. а ИС 3 в той войне НЕ участвовал)))))))))))))))))))))