Константин

Уродливое должно отрицаться.. Человек рожден для создания красоты.. А вы как думаете, для чего рожден человек?

Ответы
Динара Абдиева

Здравствуйте! Без изъяна как сравнить красоту, как определить?? Например пластические операции. Вроде бы выяснили, что пухлые губы всем нравятся, в итоге что? Иногда даже природные пухлые губы отталкивают. Также в природе: у деревьев корни кривые(у нас кости и нервные волокна/или как правильно?!), Но растёт прочно и долго нежели ровный столб.... Моё мнение: когда ищешь хорошее во всём настоящем- всё красиво, гармонично, идеально.

Константин

то что приемлемо и восхищает основную массу людей.. Все проще

Динара Абдиева

С каждым толчком цивилизации люди более привиредливы. (Это только я так думаю, скорее🤷‍♀️)

Константин

ну.. по сути то как не крути..

Динара Абдиева

Вот и оно. А лучше бы душу меняли к лучшему а не капризы свои

Константин

тут не поспоришь 🤝😉🌺

Валентина А

27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

♠ Gюrza ♠

Вы все еще придерживаетесь того, что красота спасет мир? И нужно жить как спартанцы и выживает сильнейший, а большого в пропасть? Человек рожден для продолжения рода, достижения целей, быть счастливым и дарить счастье окружающим. Быть нужным обществу.

Константин

да речь не о инвалидности и тд.. В целом я вас понял 😉👍

♠ Gюrza ♠

🤝👍

..

Я думаю, что тут все просто. Человек - оболочка для души. Душа бестелесная не знает что такое боль, горе, радость , счастье, наслаждение. А как узнать? Только обретя тело. Человек рождается для того, чтобы душа училась.

..

25)

Константин

оо 😄тода уже взрослый человек.. На кого отучилась?

..

Она финансист -аналитик.) А что?

Константин

ну все правильно. 😉👍

Снежана Зимняя

Человек рождается для выполнения своего предназначения.у всех оно разное. Но надо стремиться к хорошему. Все совершенствуется.уровень развития повышается .человек становится все умней умней. И не только человек.

Константин

дай бог 😉👍

Снежана Зимняя

Эволюция и эмансипауич

Ма
Маргарита

Для того, чтобы прожить свою жизнь и сыграть свою роль в общем процессе эволюции. Ну, а в процессе жизни человек развивает и себя,и все сферы вокруг, в том числе красоту свою и вокруг себя)

Константин

у меня с горбинкой 😉

Игорь Сливинский

не задумывался почему?

Константин

ломал несколько раз а к врачу не ходил

Игорь Сливинский

а родной?

Константин

ну а чей у меня он один

Gushina.valya1946

Ну, почему же!? А что же делать с нездоровыми людьми и детками!? За своих нужно бороться и помочь достичь им каких-то высот и навыков, чтобы каждому достался свой кусочек счастья.

Константин

да это не о том

Gushina.valya1946

А уродливое и прекрасное - это субъективное мнение.

Константин

субьективное но Давида.Микеланджело знают и восторгаются многие. а значит и имеется в виду многие..

Gushina.valya1946

Согласна, Помните Малахов вел передачи с уродцем Вуячич или как там его, без содрогания не взглянешь, без рук без ног, а какая сила воли, а какой кругозор, не оторваться!.

Константин

да мы не давно о нем говорили с одной женщиной. Но это о человеке и инвалидности.. Другая тема

Ва
Валентина

Человек рожден для познания и духовного роста. Понятие красоты- относительно и зависит от многих факторов в том числе и от вкуса человека. Единиц измерения красоты нет

Константин

каждый человек талантлив.. ну.. но талант создет красоту.. и желание е повторять.. иначе зачем тогда.. Признание, процесс.. Человеку всегда нравится делать то, что у него хорошо получается.. А коли так, то и признание он достигнет.. Ну это один из примеров

Ва
Валентина

Так ли уж нужно признание? Потешить свое эго?

Константин

как вариант.. по сути одна из мотиваций.. А иначе процесс будет не таким часым и продуктивным а значит и мастерство развито хуже

Ел
Елена

что значит уродливое? я понимаю, что уродливые чувства, взаимоотношения - это плохо, я против них. но если уродливое лицо, например, то что? отрицать? нет, принять

Константин

это другое

Ел
Елена

ну, ясно

Константин Южный

Я думаю для того, чтобы умереть! Пока, что ни один не смог избежать этого предназначения! Ну и жизнь прожить между двумя этими событиями......)

Koteikо

Ох ты какя темааа! Вооо где можно развернуться! Но первое, что в голову приходит - это что, эпиграф Гебельса к третьему изданию Майн Кампф?

Константин

ну а че обьяснять то по двадцать раз

Koteikо

Ну и предлагаю на этом закончить. Нацистские мысли поддерживать не буду, как чудесно бы они не были завуалированы. А мысль о том, что что-то есть идеал, о остальное в топку тупиковая по своей сути. Тут либо всё и все будут одинаковыми как клоны, либо всё кроме идеального хуже идеала и подлежит ликвидации. Ничего не напоминает, а, истиный ариец?

Константин

да и писать не стоило вообще все не в тему и не о том

Koteikо

Что читаю, на то и отвечаю. Додумывать не люблю

Владимир Ефимов

Чтобы стать чуточку лучше и своим поступком сделать ту часть мира, в котором человек находится, чуточку гармоничнее.

Ирина

А что такое красота? И почему ее обожествляют люди?Сосуд она?в котором пустота? Или огонь..пылающий в сосуде?

Константин

ну так по сути это и есть оценочное суждение.. 😄Кто еще умеет видеть красоту и создавать ее.. кроме человека

Ирина

Природа

Константин

а она может оценивать? Пока только творить , создавать

Ирина

Ей это не нужно

Константин

воот

Надежда Надина

Полностью согласна! Но глядя на сегодняшних кукол, сильные мира всего, думают наоборот, ведя мир к уродству

Константин

гнать их проч ☝️

Надежда Надина

и тут я согласна! как гнать?

Константин

вырабатывать социальную неприязнь, нормы, поведенческие аспекты, отрешение от этого. и тд.. Социальные нормы только так..

Ирина

Кому что предначертано.Красивое,это конечно классно,но есть и не совсем дицеприятное,например професии

Константин

ну это работа..

Ирина

И созидание.Профессия скотника,рубщика мяса....Да много разных.А то,что касается внешности,не все рождаются красавцами,есть и совсем некрасивые,и уроды,но они живые и чувствующие,возможно даже более красавцев.А внешняя красота никак не компенсирует моральное уродство,которое сразу и не заметишь🖼А говорят,он интеллектуал

Константин

Валуеч то молодец.. Он красив разумом и тем что создает

Ирина

🖼В спорте - да

Константин

и в жизни

Ирина

Если только вести передачу "Спокойной ночи,малыши"

Ellа

наблюдая со стороны,кажется для самоуничтожения ,прихватив с собой все ,что можно попутно уничтожить

Константин

мда понимаю ..

Анна Матвеева

Для того, чтобы сделать из себя творца. И конечно, красота, гармония - это более совершенное творение.

Валентина Мезрина

Человек рожден для любви. Не будет уродливого, то и красоту не увидеть. Все познается в сравнении

Николай Дубинин

...то, что мы отрицаем, становится нашим хозяином. Как только, мы что то определили как красоту, сразу же появляется безобразие. Так человек создает вещи. Кто будет определять, что будет уродливым, что нет? Мало ли, кому что придет в голову....

Константин

большинство и здравость.. ☝️🥴

Николай Дубинин

...если подавляющее большинство - не здорово, без вольно? Где слабая воля, там слабый разум. Оценка (нравится, не нравится), искажает действительность, до одержимости и безумия. Не видели обезумевшее большинство?

Константин

фашистская Германия к примеру.. Средневековая Европа инквизиция крестовые походы.. Это редкие , целенаправленные формирования общества под воздействием определенных, специфических, систем обработки, норм, законов, действий и тд.. Тут речь об ином

Zza-Zza-Lorak.

Вселенная вырабатывает положительную энергию так же и человек,но не всё так идеально как всегда

Де
Дерсу

Бог создал человека, чтобы хоть кто-то мог оценить и похвалить Его труды по созданию вселенной.