Людмила Сергеевна

Что лежит в основе хорошей фотографии?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

Личность фотографа. Фотографируемый ведь ему делает лицо, а не фотоаппарату. Если фотограф объекту симпатичен, то фото будет симпатичным. Исключения: добрые люди по внутренней доброте, но таких мало! Особенно среди женщин, ибо они больше всего озабочены своей внешностью, поэтому и фото их редко бывают искренними

Людмила Сергеевна

Ну, вы навернули !!!!!!! личность фотографа важна, не спорю...но женщин для фото нужно нужно

Алекс Венцель

Во первых хорошо выбранный кадр, а во вторых хорошая оптика...Как говорят опытные фотографы:-Нет плохих фотоаппаратов, а есть плохие объективы...

Людмила Сергеевна

Я знаю любителя мобилой сделавшего уникальный снимок...

Алекс Венцель

Вы шутите. Что можно снять мобилой с её мизерной разрешающей способностью и коротким фокусным расстоянием? Выпукловогнутое изображение с искажённой перспективой...

Людмила Сергеевна

А вы хорошую фотку оцениваете только качеством съемки?

Алекс Венцель

Доброе утро Люда. я-же сказал, хорошее фото это прежде всего удачный кадр, желательно не статичный и хорошая глубина резкости. Мобилой это, извините, не снять...Знаю о чём говорю, потому что сам 40 лет этим занимался...))))))))))))))))

Людмила Сергеевна

Мне нравится фраза: "Титаник" построили профессионалы, ковчег построил любитель"....

Алекс Венцель

Намекаете...))))))))))))))

Людмила Сергеевна

Никоим образом....хочу сказать, что все возможно....я снимала зайчат в лесопитомнике, а в этот момент на них напал коршун...снимок был в газетах...

Ваще Без Комплексов

ВСЁ (свет, композиция, камера и конечно твоё желание добиться идеального результата), а в современном мире компьютер с парой программ.

Се
Сергей

Оборудование,умение снимать и в некоторой степени фотогеничность,хотя профессионал может хорошо сфоткать любого))))

Лариса Сафронова

такой молоденький и всё знаешь. умница

Людмила Сергеевна

Не со всем согласна...но то, что парень пишет почти без ошибок, меня удивило...

Я Кот

нужный,интересный ракурс,и момент сьемки(особенно с людьми),и лудше когда они об этом не знают или задумались

Ekaterina Mironova

У самого фотографа должен быть разработан глаз так, чтобы он заранее видел что и как сфотографирует

Гоша Гаврилов

профи фотографа, он должен быть как приведенье- в зеркалах не отражаться, тень не оставлять , и т.д

Любовь

Когда это нормальное фото,где тебя видно четко. А не смазанная рука с ногой..или затылок..

ra
raisa_aks

хороший сюжет...или там хороший фейс....необычность момента и оперативность фотографа

Ассоль Апельсинка.

в основе много и объектив и разрешение фотоаппарата и зернистость и много всего....

Ассоль Апельсинка.

посмотрите_это заброшенная Свема в г.Шостка

Альберт Шангареев

Это кинопленка. Кодак все свернул

Ассоль Апельсинка.

и он тоже))) я про свему)))

Альберт Шангареев

Тань! Эпоха художественной фотографии со внедрением цифровой фотографии. обеднила мир. Нет уже семейных альбомов. Сейчас по утрам часто крутят диск до или Первой Мировой.. Ты фрейленой была, а я был трубачом в духовом оркестре.

Ассоль Апельсинка.

нет, я была польской принцессой)))

Денис Костырев

Уменее подобрать фон + поставить обьект в правильную позу с правильными эмоциями

Илья Илья

освещение) даже прекрасный ракурс может быть убит неудачной тенью или засвечен)

Serdey Ххххххххх

Раньше много чего лежало..,а сейчас, купи цифровик прочитай инструкцию и снимай..

**
***lizonka ***=))

профессиональные навыки фотографа, правильно подобранное место, свет и модель

Живой.инн

Линза и не цифровая графика а также угол обзора немение интересного кадра.

К*
Катерина *keysi*

Правильный фон, профиль, и самое главное настроение на этой фотографии)))

Ольга Я

Оптическая система фотографа и фотоаппарата, ну и талант, разумеется:))

Татьяна Пащенко

профессиональный фотограф, хороший фотоаппарат и конечно же фотошоп)

Антонина Гончарук

настроение,внутренний настрой объекта и фотографа.профессионализм.

Ма
Мари

Интересная задумка, правильно подобраный фон и артистичный объект))