Елена Данилова

Короче, отвечаю всем интересующимся ответом на песню про Чёрного Ворона. Это чёрные воронкИ, машины. В те, дааавние года. Вот их и называли Чёрный ворон. И песня, про них.

Ответы · страница 2
Кот Василий

Черный воронок это грузовик черного цвета для перевозки заключённых или автозак.

Елена Данилова

Ага

Елена

А как быть со словами - "что ж ты вьешься над моею головой". Или речь о другой песне?

Даниил Белевитин

О как, а я че думал... Правда есть люди, которые не в теме? Вы им помогли знанием?

Татьяна *

Это песня создана до того, как появились эти воронкИ. До репресиий. Задолго

Елена Данилова

И что? Смысл песни очень широк

Татьяна *

У любого слова можно столько смыслов придумать.... а здесь уши к хвосту привязаны

Елена Данилова

И тебя это бесит, да?

Анатолий Скорняков

Да Елена в середине и в конце правления Сталина была масса Черных Воронов

Елена Данилова

Ага

Ellа

🤔черный ворон вроде была песня,до воронков,да и вроде он от сабли погиб

Елена Данилова

Это да. Но, песня её смысл такой объёмный. Вот и у меня пришла мысль, что песня то, про чёрные воронкИ времен Сталина

Ellа

а до него в царские времена,черные кареты

Елена Данилова

Ну да

Владимир Борисавич Должиков

а это песня про бога, который не бог в своем отделении?

Тимербулатов Рамис

Песня эта опубликованна в 1831 ,посвящена казакам🙂,вы бы хоть погугли

Елена Данилова

Ну и это тоже

Тимербулатов Рамис

И написал его унтер офицер

Елена Данилова

Я знаю

Ол
Олег

не... это там у вас в городах... у нас ворон - это птица... знаешь ведь...

Ол
Олег

это сильно не городская песня... его ещё поищи, ворона-то...

Ол
Олег

ворон - прица редкая... я его и в деревне не часто видел... а воронок - они шас белые, с двумя синими полосками... это каждый день вижу

Улугбек

Ага!.. Не кружися надо мной... Над головой!!! В степи широкой...🤣🤣🤣

Вячеслав Чистяков

Это привязали позже, песня народная на сотню лет раньше воронков

Елена Данилова

Конечно. Я, знаю. Что она написана раньше

Сергей Горталов

Этой песне годиков малость побольше, чем пресловутым "воронкАм".

Елена Данилова

Это понятно. Но, смысл её весьма широк

Сергей Горталов

Не надо плодить сущности, это не есть гут, Оккам не даст соврать.

Елена Данилова

Чего?

Сергей Горталов

Яндекс-строка поиска-бритва Оккама.

Елена Данилова

Ааа. Ну ок. Если она умнее.

Сергей Горталов

Он. Это он.

Елена Данилова

Ну он

Mo
Moralist

Ну,ну...машина в честь птицы,девушка,именно про птицу мы говорим

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ой ли...Дебильней не слышал ничего...Дура дурацкая,угомонись...

Александр *********

это имеется ввиду 20 век а песня написана примерно в веке 15-16

Елена Данилова

Ну да

Александр *********

а причём тут чёрный воронок

Елена Данилова

При всем. Смысл широкий у этой песни.

Александр *********

это верно

Елена Данилова

Ну вот. Воронки приезжали ж при Сталине

Александр *********

ну да по ночам и они были чёрного цвета

Елена Данилова

Ага

Эх Прокачу

Не неси хуйню. Когда пелась эта песня воронкоа ещё не было.

Вадим

Вообще-то,это- старая казачья песня- какие тогда воронкИ...

Елена Данилова

Это да. Но, смысл у песни очень широкий

Вадим

У каждого времени- свой...

Елена Данилова

Ага

Игорь

Песня написана в 1831 году. Какие там были машины интересно.

На
Натали

А может про поле боя... раненный воин пытается выжить?

Елена Данилова

Это да. Но, смысл песни более широк

Виталий

Эта машина из КГБ, которая забирала врагов народа?

Елена Данилова

Ага

Виталий

Значит память меня не подвела )))