Евгений Морский

Что хорошего в одиночестве?

Ответы · страница 6
Гордая

свобода .

Особенная Особа=)

Птичка..мне кажется..даже когда станешь одинокой хрен её добьёшься=)

Просто Лёха

Свобода выбора.

Алëнка

Свобода!

Алëнка

Но каждому теперь угатован сей путь)

Алëнка

Наблюдай)

Алëнка

За всем)

Алëнка

🎆

Алëнка

Всех благ!

Светлана Булавина

Как кому

~Восточная Сказка ~

Ничего хорошего в нем нет

Елена Храмкова

Ничего.

полина ***

Отчитываться не перед кем!

Му
Мущщина

тишина

Ол
Олюшка

Кому то одиночество,кому то свобода!)))

Ольга.

Нечего

Юра Бабаджанов

друг не предаст .жена не изменит

Виолетта Родина

ничего

Виолетта Родина

Желание вписываться в коллектив и «быть своим» вполне естественно. Люди по-настоящему раскрываются только в общении друг с другом. Бог сказал Адаму: «Не хорошо быть человеку одному», и создал Еву (Бытие 2:18). Итак, люди нуждаются друг в друге — такими их сотворил Бог. Вот почему обидно, когда тебя обходят сторонойОт чувства одиночества не застрахован никто — даже те, кто, как кажется, пользуется успехом и доволен жизнью. Библейская притча гласит: «И при смехе иногда болит сердце» (Притчи 14:13). Когда чувство одиночества терзает и не отпускает тебя, это выбивает из колеи. В Библии сказано, что «при сердечной скорби дух унывает», или в другом переводе — «сердечная скорбь сокрушает дух» (Притчи 15:13, Смысловой перевод). Что делать, если тебя обходят стороной и ты из-за этого чувствуешь уныние?Как справиться с одиночествомСледующие советы помогут преодолеть чувство одиночества.▪ Помни о своих достоинствах (2 Коринфянам 11:6Но даже если я не искусен в слове, то никак не в знаниях; впрочем, мы разными способами показали вам это во всём.). Спросите себя, в чем Ваши сильные стороны? Подумайте, какие у Вас есть достоинства и таланты. Перечислите их.․․․․․Когда кажется, что Вы никому не нужны, вспомните о своих плюсах, например о перечисленных выше. Конечно, у Вас есть недостатки, над которыми нужно работать. Однако не зацикливайтесь на них. Помните, что Ваша личность еще формируется. Над чем-то еще предстоит потрудиться, но есть и успехи. Сосредоточьтесь на достигнутом!▪ Расширьте круг общения (2 Коринфянам 6:11—13Наши уста открылись для вас, кори́нфяне, наше сердце расширилось. 12 Вам не тесно в нас, но тесно вам в ваших же нежных чувствах. 13 А потому воздайте тем же,— говорю как детям,— расширьтесь и вы.). Знакомьтесь первым. Конечно, это не всегда легко. 19-летняя Лиз говорит: «Есть компании, к которым страшно подойти. Но если просто сказать кому-то одному: „Привет!“ — вот ты уже к ним и примкнула». Если чувствуете, что остаетесь без внимания, постарайтесь сами не оставлять без внимания других — в том числе и пожилых. Девушка по имени Кори вспоминает: «Когда мне было лет 10—11, у меня была близкая подруга намного старше меня. Несмотря на разницу в возрасте, нам было интересно вместе».Есть ли рядом двое взрослых, с которыми Вам хотелось бы познакомиться поближе? Напишите их имена.․․․․․Почему бы не подойти к одному из них и не завязать разговор? Спросите, как они жили. Чем больше Вы знакомитесь со «всем братством», тем меньше чувствуете себя покинутым и одиноким (1 Петра 2:17).▪ Доверьтесь кому-то из взрослых (Притчи 17:17Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия). Если делиться чувствами с родителями или другими взрослыми, то чувство одиночества не будет столь острым. Одна 16-летняя девушка убедилась в этом. Сначала она очень переживала, что другие исключают ее из своего круга общения. Она рассказывает: «Я без конца прокручивала в голове: почему у меня такие чувства. Но потом я говорила с мамой, и она давала мне хороший совет. Делиться чувствами действительно полезно!»Если захотите с кем-то поговорить о своем непроходящем чувстве одиночества, к кому можно подойти? Напишите его имя.․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․․▪ Думайте о других (1 Коринфянам 10:24Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому.). В Библии советуется «заботиться не только о своих интересах, но также об интересах других» (Филиппийцам 2:4). Когда кажется, что никому до Вас нет дела, легко впасть в уныние. Но не поддавайся отчаянию, лучше постарайтесь чем-нибудь помочь другим. Так даже можно обрести новых друзей!Подумай, например, кто в Вашей семье или среди соседей нуждается в общении или какой-либо помощи. Напишите здесь имя этого человека и как Вы можете ему помочь.․․․․․Когда думаешь о других и помогаешь им, некогда предаваться одиночеству. Вы настроитесь положительно, в глазах засветится радость и оптимизм — и люди сами потянутся к Вам. В Притчах 11:25 сказано: «Кто напояет других, тот и сам напоен будет».▪ Разбирайтесь в людях (Притчи 13:20Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает). Лучше иметь немногих, но верных друзей, чем много приятелей, которые могут сбить Вас с верного пути (1 Коринфянам 15:33Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки). Вспомним библейский пример юного Самуила. Возможно, он порой чувствовал себя одиноко. Офни и Финеес, служившие при скинии вместе с ним, совершали злые дела, и, хотя они были сыновьями первосвященника, общение с ними не пошло бы на пользу Самуилу. Попытки искать с ними дружбы были бы равносильны духовному самоубийству! Но Самуил стремился совсем к другому. В Библии говорится: «Отрок же Самуил более и более приходил в возраст и в благоволение у Господа и у людей» (1 Царств 2:26). У каких людей? Уж точно не у Офни и Финееса, которые, возможно, даже обходили Самуила стороной, поскольку он был праведен. Добрые дела Самуила привлекали к нему людей, радевших за Божьи нормы. Те, кто любит Бога, будут для Вас самыми лучшими друзьями!▪ Настройтесь положительно (Притчи 15:15Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир). Каждому в какой-то мере знакомо чувство, что его обошли стороной. Как быть в такие минуты? Вместо того чтобы погружаться в тягостные мысли, смотрите на жизнь с оптимизмом. Помните: мы не всегда властны над обстоятельствами, но то, как мы реагируем на них,— в нашей власти!Когда Вам одиноко, действуйте, чтобы изменить ситуацию или хотя бы свой взгляд на нее. Не забывайте: Бог создал нас и знает, в чем мы нуждаемся и как лучше всего удовлетворить наши нужды. Если Вас преследует чувство одиночества, молитесь Богу. И он непременно «поддержит тебя» (Псалом 54:23).

Рафа

отдых

Екатерина Войтик

всё

Екатерина Войтик

это просто данность В ней нет плохого