Таня Шмоткина

Только в клетках говорят попугаи, а в лесу они язык забывают?

Ответы
Dima Belkin

в лесу и коты забывают что вы их хозяин и бегут сломя голову потом ходишь как дебил орёшь чтобы он вылез на зов ага находишь спустя пару дней тощего грязного с глазами как будто срал месяц без остановки потом когда выносишь на улицу погулять они цепляются в тебя как коршуны и всё орут глаза тарелки или носом утыкаются и всё и неге отпускают вот так вот мои коты не любят гулять 😄

Таня Шмоткина

Только к готовке не пускай а то грибами отравит зараза)))

Dima Belkin

непускаю я в этой семье повар а не эта безрукая обезьяна 😄 оно варило яйца так сварила что их разорвало причём так что шкарлупа была аш в каридоре не знаю каким таким образом она до туда долетела но долетела

Таня Шмоткина

Спасибо было весело с тобой...

Dima Belkin

а чё так прям грустно попрощались ?

Dima Belkin

а ну тогда с покойной ночи и с добры утром СР1АН1ЫЕ КАМАРЫ ЗА1ИП1АЛИ завтра надо будет надымить в комнате они это ненавидят

Yedil Aishyk-Khamitov

в лесу у них свой язык общения.... в клетках они лишь повторяют звук выдаваемый человеком.... попугаю "умеющие разговаривать" на самом деле не умеют они лишь воссоздают звук.... т.е что то говарят но при этом не придают этому смысл .... т.е. делают это бессознательно

Таня Шмоткина

Да а вот хозяйка приходит и он кричит Рита хочу чаю знает подлец кому говорит....ааа

Лариса Паршута

Ну а с кем им говорить в лесу?) Точнее - кого копировать?...) Хотя - иногда всё-таки ощущение что они так пытаются общаться (не смыслом фраз - конечно - а просто их повторением... как бы - мимикрия такая - на звуковом уровне)

Фёдор Тазин

только в культурном обществе "обученный культуре" человек разговаривает культурно. Как только он попадает в "свою реальную среду обитания", то он тоже забывает, чему его учили... так сказать "зов предков"....)

Дмитрий

Попугаи не говорят. Всего лишь повторяют звуки, которые слышат. для них эти слова не несут никакого смысла. В лесу они будут повторять звуки других зверей.

Алина Шаповалова

Вокруг клетки люди, приходится разговаривать на их языке, а в лесу свои, пернатые, на птичьем языке) Кто нас окружает, на том языке и болтают)

Планета

Если ты в лесу поймал попугая, ну, а он тебя послал не стесняясь! Значит в лес его пустила хозяйка, у которой посылал ухажеров!

Клавдия Щекланова

Только в неволе они говорят человеческой речью, а в природе имитируют другие звуки. даже наши сороки и вороны это умеют.

Клавдия Щекланова

У нас жилпопугайчик. с рождения садился на руку. инаучился нескольким словам.

Случайное Сов_Падение

У порога стали горы — громадно.
Я к подножию щекой припадаю.
И не выросла еще та ромашка,
На которой я себе погадаю....))

Андрей Явгус

Они по большей части подражатели. Там они другим подражают. Но есть исключения. А вообще если узнаешь - ответь

Андрей Явгус

Татьяна Ивлева

Со временем да. Только в средней зоне они зиму не перезимуют. Да и вообще они не приспособлены жить на воле.

Таня Шмоткина

Ну в жарких странах их много...

Таня Шмоткина

У нас они не выживут на воле...

Башкир Док

Попугай повторяет то что слышит если он не всегда находился без сородичей он говорить не будет

Екатерина Цой

ага,представила себе картину,городской на человечьем болтает,а лесной ему на попугаечьем)))))

Леонид Наскович

Конечно же Нет! Они просто общаются между собой воим языком который увы нам не подвластен.

Илья Кирсанов

нет, у меня живет попугай без клетки, а матерится, как сапожник... и где только набрался?

Таша Т

наивный,думает такими словами женщину приманить?

Илья Кирсанов

тут главное не слова, а эмоции

Таша Т

понятно...значит к эмоциональному потянутся....)))прикольно)))

Илья Кирсанов

вот мне только этого не хватало, попугайского секса в квартире

Илья Кирсанов

нет. просто написал - попугайский с.е кс

Евгений

Сами посудите, Татьяна, люди и те, выйдя из дома, нормальный язык забывают. Одни матюги!

Алексей Токарев

они говорят на языке окружающих: среди людей - по людски, среди птиц - по птичьи

Таня Шмоткина

Ой красивенький какой еще и умница!!!

Валера Доценко

Поэтому детей загоняют в классы ,а не они сами занимаются самообразованием.

Денис Владимирович

Клетка это тюрьма, вот они по фене и ботают! А на воле то чего понтоваться?

Таня Шмоткина

Да'Ден ты прав ,на воле они поют.