Виктория Иванова

Почему люди, особенно старшего поколения, когда выпивают, то устраивают из этого балаган. Берут вычурно стакан, оттопыривают палец, корчат рожу, словно дерьмо проглатывают,чем то занюхивают, обязательно говорят какой то тост, словно оправдывая свой безобразный поступок.Я люблю хороший коньяк под настроение. Если я хочу выпить, то пью с удовольствием, и не ищу повод. Если человеку нравится, то почему не выпить, а если не нравится, то зачем пить? Но непонятно- зачем устраивать спектакль?

Ответы · страница 6
Владимир Исаков

чтобы нагайка не мешала.... казаки отстраняли ее от стакана мизинцем...все остальное надо было спросить...

Альберт Берин

Печалька. Пью, не произнося тостов. Правда не ощущаю особой разницы между продаваемым коньяком и виски.

Альберт Берин

Живу в Сибири, даже разница в возрасте не критична. Но...

Виктория Иванова

Что НО?

Альберт Берин

Уважаю производителей. Потребителей не очень.

Виктория Иванова

В Сибири не была , была на урале : конечно уральская тайга это просто восторг

Roman K

а я не пью. И не понимаю даже тех кто в принципе пьёт ) Зачем тратить время, когда можно просто не пить ? )

Виктория Иванова

если не нравится конечно не надо пить

Roman K

как красиво сказан Ваш тост! )

Азазель Люциферович

Детка! в нашем мире весьма мало ценителей хорошего алкоголя,а уж о культуре его принятия еще меньше

Виктория Иванова

Согласна, поэтому дрянь не пью и тосты не говорю

Виктория Иванова

от чего?

Иван Чибисов

Это не спектакль,это советское наследие безкультурного употребления алкоголя,переросшее в культ)

Виктория Иванова

Дамсогласна

Виктория Иванова

да согласная

Aq
Aquarius

Вам не понять этого, и не пытайтесь. Лучше пейте коньяк с горьким шоколадом на своё удовольствие.

Виктория Иванова

Я с лимоном люблю

Aq
Aquarius

Тоже круто

Александр Мунтян

Традиция такая, этикет... Вот зачем ведьм сжигали? Считали, что это правильно. Тут та же ситуация)

Александр Зайцев

скорее всего ты поймёшь когда станешь старшим поколением)) а пока люби коньяк и смотри на людей

Виктория Иванова

Да вряд ли я пойму , а коньячок хороший это завсегда

Стас

Культура потребления спиртного разнообразна и к тому же опирается на традиции в т.ч. застолья.

Виктория Иванова

Не любительница обычно одна пью или с мужем , с подружкой

Стас

Вот поэтому у Вас такое восприятие застолий) Уж очень они разные.Мне как то пришлось быть , на банкете который был организован в честь приезда Патриарха)))

Виктория Иванова

Нет ну есть хорошие где то безусловно они есть

Стас

А другой раз, был накрыт стол для ограниченного круга лиц.Этот стол организовал один колбасозаводчик)))) и оказалось, что он не пьет и ни водки, ни вина, не было.А стол был роскошный-мясное такое, что закачаешься.Нас трое было приглашенных от одной фирмы, мы много поели, вкусно всё, но очень тяжело.Когда вышли, решили водкой запить))) зашли в кафешку. заказали бутылку водки и на глазах официантки выпили без закуски-она была в шоке))).Когда заказали вторую, смотрела квадратными глазами, но что то мы тогда взяли уже закусить

Виктория Иванова

Бывает такое но редко

.......

ты в будущем тоже будешь для кого то старшего поколения... Ты там сотри, держись)) рожи не корчи.

Виктория Иванова

А у нас делали так , причём никто в семье не пил, пили только на праздники когда все родственники собирались , ну и дед пил ещё на 9 мая коньяк. Я ещё ему говорила мол чего морщишься, словно таблетки запиваешь?

.......

ну так может в не праздничные дни они не хотели пить... Ты у них спрашивала, почему они не пьют в обычные дни? Всё же пить только в праздничные дни это лучше чем пить хотя бы 3-4 раза в неделю. И кстати, обобщать- это не правильно. А дед морщился потому что ему было не приятно чувствовать алкоголь, но кайфануть хотелось.

Виктория Иванова

Ну так вот из за этой сиоршенности я водку и попробовала в 13 лет , ночью налила себе. Почему я не сморщилась и не закашлялась ?

.......

значит тебе хорошо пошло. Но мне жаль что у тебя всё это было. Это всё ПЛОХО. Постараюсь ни когда не допустить что бы это произошло с моей дочерью.

Виктория Иванова

А что у меня такое было ? Я что в алкоголичку что ли превратилась ? У меня тяжёлая и сложная работа и бухать себе позволить не могу

Михаил

да это вам такие попались))) я люблю за столом сидеть с мамиными ровесниками - с ними интересно.

Виктория Иванова

Да есть интересные особенно старшего поколения согласна

Михаил

Так они все в поряде! Еще и песни поют! мама моя!))))))))))))))))))))))))

Виктория Иванова

Согласная

Виктория Иванова

Согласна

Алексей

не могу ничего сказать я тоже выпиваю когда есть настроение и без повода просто вот хочу и все

Виктория Иванова

Я так же

Алексей

а на мнение других мне как то все равно ))

Вадим

каждый живет в пример другим и каждый выбирает себе видя других как жить нельзя , а как можно

Борис Сабуров

У них денег хватает на такой алкоголь, который можно пить только с мучениями и занюхиванием.

Александр

Спектакль нужен для зрителей а когда его нет то и играть актёрам не интересно в этом и смысл

Виктория Иванова

Актеры за деньги играют , заплатите и не приходите, они будут играть

Александр

Вот и я вам про то что те люди которым нужен балаган они его устраивают

Виктория Иванова

Вы пишите про зрителей, я про актеров

Денис Волосюк

весь мир - театр , все люди в нём - актёры ... Вы ведь тоже играете какую то роль , признайтесь ...

Виктория Иванова

Не др такой же степени театр

Нупоучименяжить

в их воспитании это нормально-этот балаган их роднит.а мы уже привыкли вести себя по рыбьи.

Виктория Иванова

Почему по рыбьи?

Нупоучименяжить

холодно-информационно, привыкли к телефонам и скайпу, проще ко многому относимся) у Окуджавы было: -мы перешли с тобой на Ты, а что-то главное пропало. в их балагане есть то что нам не ведомо. мне так кааца)

Александр

Им внушали, что пить не хорошо. Вот и кобенятся. Не лезет - не пихай, тут я согласен на все 100%

Виктория Иванова

согласна именно кобенятся, дед у меня тоже кобенился отучила

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А без спектаклей нет театров!!! А театр это Искусство!!! Вы против Искусства возвышенного???

Виктория Иванова

Не против возввшенного но против быдлячьего)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну может он тренируется..... А потом будет возвышенное искусство!!! Не сразу же знаменитыми становятся!!!

Селия Вымри

Люди живут в параллельной реальности. Думают, что если хорошая показуха, то и жить хорошо