Загадка(Простая)

Почему никто не хочет работать уборщиком,дворником?)

Ответы
Абырвалг

потому что это социально не одобряемые профессии......что глупо и не продуктивно....ибо к концу самоизоляци а значит к началу кризиса многие ныне успешные будут драться за эти должности..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А Вы пробовали устроиться??? Ставка дворника в моем городе - 12-15 тысяч, но возьмут не славянина, а талиба, потому что он половину вернет чёрным налом.

Анатолий

Кто сказал, что никто не хочет работать? Просто мало тех, кто готовы за такой объём работы получать так унизительно-мало.

Александр Шебалин .

Не знаю,но у нас всё эти должности давно забронированы Узбеками и Таджиками.Куда не глянь,только они и работают ими.

Загадка(Простая)

Уедут если?

Александр Шебалин .

Не знаю,но свято место пусто не бывает.

Al
Alexc

кто сказал ? на днях одна девушка в заведении работая пекарем пошла ещё и на дополнительный 1/3 ставки уборщицей.

Загадка(Простая)

Супер)

Al
Alexc

не от хорошей жизни - в связи с карантином - сократили часы пекарям.
но вот в давние времена не мало людей с образованием шли в дворники. тот же Цой - был кочегаром. я сам хоть и окончил школу с медалью - пошёл сразу в грузчики. правда то ещё при Союзе было

Загадка(Простая)

Тоже думаю,что не позорно.

Al
Alexc

каждый по своему ощущает что позорно а что нет : одни считают позорной "грязную" работу, другие - тяжёлую. я же лично для себя считаю более позорным - работать за копеечки, а не деньги, или когда более не работаешь, а просто лижешь зад начальству. потому-то сейчас на тяжёлой грязной физической работе - пусть и устаёшь но не имеют ни мозг ни чувство человеческого достоинства.

Загадка(Простая)

Согласна!

Al
Alexc

и для меня ещё один плюс - сохранились там мастера ещё советских времён которые хоть старые и ленивые но с почти золотыми руками, которые и детальку выточить умеют и если спрашиваешь то объяснят тебе по человечески, а не отошлют нафиг

Загадка(Простая)

Классно)

Виктор Бочарников

потому что капитализм проклятый одержал победу---у буржуазии----главное пошлость во всём и культ денег

Алекс Венцель

Потому что мало платят. Будут платить в три раза больше и очередь из желающих выстроится...

Загадка(Простая)

Читала как-то про студента мед.академии.Взял себе несколько участков(дворник) и зарабатывал по 100 тыс!(подработка)

Алекс Венцель

Это уже добровольная каторга...

Загадка(Простая)

Возможно.

Vladimir Gruzdev

В Бразилии мусорщик считается госслужащим имеет все льготы. Может взять пример.

Владимир Шибнев

На заработанные деньги жить надо, но на эти не получится

Павел Колесников

Низкая квалификация и как следствие маленькая зарплата

Милош Йованович

А кому хочется ковыряться в грязи за такие деньги.

Загадка(Простая)

А за другие пошли бы?

Милош Йованович

За другие,я бы придумал автомат. по уборке.

Yury Alexeev

полно гастарбайтеров и платить им можно меньше

Edward

я хочу дворником, но за хорошую зарплату.)))

Валентина Алтухова

когда работы нет и пойдешь работать....

La Testa

Мало платят, а ответственности много

Ковальчук Дэн

Маленькая зарплата наверное

Михаил Румянцев

Не престижно, з/п нищенская.

Maria-Luisa

Нет больше романтиков....

Дмитрий Сергеев

да на зарплату депутата

Примитивный Материалист

Нам бы ваши проблемы.

Загадка(Простая)

Берите)

Примитивный Материалист

Нет вакансий ни уборщиц, ни дворников.

Загадка(Простая)

Заняты?

Примитивный Материалист

Работы нет.