Aleksey Lushin

У кого-то первый блин комом, а кому-то первая рюмка колом. Вот ведь как быаает!

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

На Руси существовала традиция кормить в Масленицу просыпающих медведей самыми первыми блинами, когда они просыпались от зимней спячки, их называли комами. Отсюда возникла пословица: Первый блин комам, блин второй - знакомым, третий блин - дальней родне, а четвертый - мне...

Александр Колосов

Значит - и не надо. Я видел, в своей семье прошёл, как акоголизм меняет жизнь человека, и окружающих его людей. Если римеры из своей жизни приведу - тазик для блевоты подготовьте, ужас! А это в детстве прошёл.

Моня Гершензон

и не говорите ... если бы только первая ... родственница каждый глоток отмечает запрокидыванием головы от ямочки на груди до хруста шейных позвонков ... в ёё обществе избегаю застолий

Любовь

У хорошей хозяйки и первый блин не бывает комом. А первая рюмка пусть летит соколом !☺️

Лариса

Утро доброе. Наверное бывает. Правда у меня как положено было, комом только блин

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Вот с блинами у меня дружба и никакого кома)))))Со спиртным не очень дружу(((((

Владимир Федоров

Ну первая рюмка колом,вторая соколом,а остальные мелкими пташками.

Елена Ашеко

у меня после ковида такое... первая рюмка тряпками пахнет...

Виктор

Потом то - все - по маслу и без скрижалей (ой, извините).

Lady Butterfly

А какой эффект, если блин комом запить рюмкой колом)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Бывает . . . но после первой быстро проходит . . . 🍾🍷

Эс
Эсперанса

Хорошо бы было. И что бы этот кол, помнил всегда.

Де
Девственник

Зато остальные мелкими пташечками..😜🍹🍸🍷🥃

Владимир Асиновский

а у меня всегда почему-то третий блин комом

Sеrый

Дуракам везёт...А кто и что неизвестно..

Аркадий Бахчевников

Ух ё.. Уже 10 05... Первая прошла в кассу...

Ан
Анастасия

Колом - это как? Вместе с рюмкой чтоли?

Добрый Волк Волкович

))))))))))))))))))) так не пей а то бобр придет

Александр Жданов

ну, если пьет на вдохе, что с того?

Ми
Мия

Да уж лучше с блином разбираться