Ир
Ирина

Женская мудрость - по сути это женская хитрость? Или как-то по-другому?

Ответы
Ѻлегъ

мудрость, Ира, не имеет гендерного признака. но под женской чаще подразумевается мудрость житейская, обиходная

Ир
Ирина

Согласна. Ну а хитрости разве житейской не бывает?

Алексей Жердев

Нет. Это абсолютно разные вещи. Слово хитромудрый здесь не применимо.

Ир
Ирина

А что по-вашему женская мудрость?

Алексей Жердев

Женская мудрость - способность разносторонне оценивать жизненные ситуации, правильно направлять мужчину делать то, что ей нужно, не обижая его. Жена это шея, на которой голова держится. 🙂

Ир
Ирина

Правильно направлять мужчину - но ведь без хитрости тут не обходится или вы думаете иначе?

Алексей Жердев

Тут не надо хитрить, тут нужно доверять. А вот когда отношения стали доверительными, тогда все получится.

Ир
Ирина

Спасибо за ценные мысли 😉

Юр ..Спб

давайте на Вас посмотрим. Вы не глупая,но я б не сказал,что хитрая

Ир
Ирина

Спасибо за такую оценку. Вот и хочу понять - в чём же эта женская мудрость заключается 🙂

Юр ..Спб

ну и как?поняли?добрый день

Юр ..Спб

ну расскажете

Ир
Ирина

В процессе понимания. Нет ещё точного понимания

Юр ..Спб

Расскажете-всмысле-когда поймёте

Юр ..Спб

я напомню

Роман Гавинский

Хитрось это действия с скрытой выгодой

Ир
Ирина

Ну а разве поступая мудро по отношению к мужчине женщина не получает выгоды? 😉

Любомир

это а​​​бсолют​​​но раз​​​ное

Ир
Ирина

А что такое женская мудрость?

Андрей Акбаров

для хитрости, тоже голова нужна....

(М)Hello World

Да как-то не действует уже )))

Ир
Ирина

Может просто по-настоящему мудрую не встречали? 😉

(М)Hello World

Да скорее мудрее не бывает 😉

Андрей :\>_

можно и так сказать

Евгеник

никак по-другому

Ко
Константин

может глупость?

Ко
Константин

с какой стороны смотреть, я просто не встречал ещё мудрых дев, возможно я ещё молод и глуп, ну пожуём увидим

Ир
Ирина

Раз не встречали - значит вы ещё не почувствовали, что это такое 🙂

Ан
Андрей

ага как х и п

Ан
Андрей

как пенис и влагалище. одно другое ищет

Ирина

по- другому

Ирина

думаю. что мудрая женщина может иногда быть хитрой. если это не расходится с его принципами для блага себя или окружающих, хитрая же как правило слишком эгоистична и корыстна чтобы быть мудрой.

Александр Ипатов

скорее да.

Ви
Виктория

хитрость

.тургенев .

да так ..

Александр Гимальтдинов

без ИЛИ

Александр Гимальтдинов

от куда у вас моя фотография