Надежда Лапочка

Шарль де Голль сказал -Надо выбирать самый трудный путь к достижении цели ..почему ?

Ответы
Василий Симаков

Не обязательно приводить примеры политических деятелей.Есть хорошая Русская пословица - " Без труда - не вынешь и рыбку из пруда. " И это, как аксиома. Что бы добиться намеченной цели, надо приложить не мало силы воли, а особенно приложить большой труд и этим сказано все. Спасибо вам за столь актуальный вопрос. Пожелать вам достигать те намеченные цели, которые поставлены вами. Успехов вам!

Ксеник Воронина

чем труднее путь, тем больше препятствий можно встретить, больше чувств познать, больше увидеть, больше понять. Выбирая легкий путь, мы лешаем себя всего этого и не сможет понять жизнь, во всех красках, а так же не совершая ошибок, ни когда не узнаешь, правильный выбор ты сделал или нет.

Надежда Лапочка

умничка ..мне очень симпатичен Ваш ответ..по де Голю .."потому что на трудном пути не встретятся конкуренты. Но Вам РЕСПЕКТ!

Ксеник Воронина

)))спасибо))

Владимир Бенер

Потому, наверное, что если получится пройти по трудному пути, то по легкому еще проще будет. Да и пока по трудному пути идешь, то параллельно и кучу мелких проблем решаешь. Наоборот не получается.

Надежда Лапочка

мне очень симпотичен Ваш ответ .СПС! по де Голю ,потому что,на трудном пути не встретишь конкурентов..А по моему и там пролезет,кто одержимый..

Владимир Бенер

Конкуренты везде найдутся

Геннадий Вороненко

Потому,что он же еще и сказал:-" История в великие минуты терпит у кормила власти лишь тех людей,которые способны направлять ход событий."

Алексей Никитин

Я с ним не был знаком, но сказать смогу, что имея влиятельных родителей, какой путь не выбирай они (родители) тебя выведут на нужную стезю!

Олег Албу

Если Бог хочет сделать тебя Счастливым, то он ведет тебя самой трудной дорогой, потому что легких путей к счастью не бывает.

Дмитрий Понасюк

ну так закаляется типа,грубо говоря "сталь" что бы было лучшее,хоть не много бреда в жизнинекогда не мешает!)

Сергей Рахвалов

ну насчет де голя незнаю а еще в советком детсве учили что преодолевая трудности получишь радости

Надежда Лапочка

мне нравится Ваш ответ ,но де Голь ответил,потому что,на трудном пути ,не встретятся конкуренты. пути ,

Сергей Рахвалов

ну небудет конкурентов не будет стимула

Надежда Лапочка

и это верно.....Удачи Вам!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

легче найти общий язык с избирателями и народом ,особенно если есть какие-то успехи

Сергей Литвищенко

потому что он шарль, у шарлей всегда так..Пьер Луи́ де Мопертюи́ сказал по другому

Олег

А там никого кроме вас не окажется. Ну нужно толкаться. Все то ищут легких путей. )

Сергей Борздов

Не знаю, наверное исходя из его личного опыта и характера. Все относительно.

Юрий Рябцев

потому что кроме самой цели нужно еще решать и остальные задачи и проблеммы

Ба
Бастинда

потому что если одолеешь его-все остальные пути будут гораздо легче пройти

Сеогей Латанов

Я Думаю он откроет и укрепит новые качества твоего характера и организма

Надежда Лапочка

потому что, на самом трудном пути ,не встретишь конкурентов И мой Слава Богу -укрепился!

Сеогей Латанов

Это хорошо...

Сеогей Латанов

Это хорошо...)

Надежда Лапочка

да было трудно...но сейчас хорошо...!

Сеогей Латанов

так всегда

Лариса Ларуша

наверное считал,что чем больше шишек набьют, тем закаленнее станут!!! 😄

Ol
Olga..........

всегда выбирайте трудный путь не нем вы не встретите конкурентов 🙂

На
Натали

это займет больше времени, не нужно будет ставить следующую цель

Откорней Докончиков

чтобы побольше выпить по дороге прекрасного французского вина

@Лек©Ей

меньше народа встретится по пути. Остальные по легкому пойдут