Ирина

Мужчины, ростить детей это только обязанность женщины или вы тоже должны участвовать в воспитании с момента рождения?

Ответы
Артур

Родители!!! Громко звучит??? Так что родители должны в своем участвовать в воспитании!!!

Ирина

Не громко, вполне себе и я согласна

Ко
Константин

Это святая обязаность каждого отца дать воспитание и образование своему ребенку

Ли
Либерти

Скользкий вопрос, есть куча мелочей которые влияют на ответ на этот вопрос.

Ирина

Так же, как и женщины.

Ли
Либерти

Немногие (имхо) знают, что ребенку нужно давать только не противоречивые (в том числе и ранее полученным) данные, да и не только ребенку, но ему в-1 очередь. Если данные будут противоречивыми, то у него будет неуверенность. А если случаев будет много таких, то неуверенность перенесется и во взрослую жизнь. Особенно критичной ситуация с неуверенностью будет, когда 1 родитель например разрешает что-то, а другой запрещает! Никогда так делать не нужно, это порождает очень тяжелую форму неуверенности.
Вырисовывается 3 модели поведения папы в семье:
1) Папа не вмешивается явно в воспитание детей, корректировку производится с помощью мамы - (отводим жену подальше от детей и объясняем спокойно как нужно скорректировать воспитание. А мама постепенно меняет воспитание по отношению к детям). Папа может давать знания как что-то делать или как устроен мир, обычно мамы не дают этих знаний, поэтому шансы словить противоречия очень мал.
2) Папа умный, и знает примерно заранее что говорила мама детям, он аккуратно вмешивается в воспитание детей. Он тактичен и мягок, хотя иногда проявляет жесткость. Это очень непростой вариант требует вдумчивого (и адски терпеливого) папу.
3) Заранее договариваемся кто как воспитывает детей. Требуется умная сговорчивая женщина.

Ирина

Слишком глубоко, бывают исключения. Мой муж например. Ему легче ремень взять, чем объяснить почему нельзя так делать.

Ли
Либерти

Насилие убивает многие хорошие качества.

Ирина

Согласна👍

Андрей Блинов

Обязательно должен участвовать!Как же без хороших отцовских пиздюлей?)

Андрей Блинов

Воспитывать детей вместе)

Ирина

Ааа фуф... Угу

Андрей Блинов

Совместных детей)

Ирина

Ой...

Alexey Gasparyan

Мужчина не только может , но и должен участвовать в ЛЮБОМ процессе !! 😉

Ирина

Спасибо))

Alexey Gasparyan

Пожалуйста ! 🌹

Дуб Дубом

с момента рождения не воспитание, а подымание....тут однозначно

Дуб Дубом

ну у тебя и не должно быть иначе.....

Ирина

🤗

Дуб Дубом

💐

Ирина

Приятно

Дуб Дубом

😇

Vi Za Vi

По идее должны.Но сейчас человек слаб.И ничего не хочет.

Ирина

Прям в точку

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Женщине лучше заботиться, а вот мужчине-воспитывать.

Ронин

вот, а то блин женское воспитание сделало из мужчин черт знает кого.... у меня мелкая вон на единоборства ходит и дома тренируется, все же влияешь со своей колокольни

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот интересно, что пагубнее влияет, мужской характер в женщине или бабское в мужчине?

Ронин

конечное, бабское, это без вариантов

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Соглашусь, сенсей

Ронин

ос

Ler Khrom

Должны, должны. Мы вообще всегда и всем должны.

Ирина

🙄

Ler Khrom

А что? Не так что ли? Всем и всегда🤓

Ирина

...

Ler Khrom

Всего Хорошего!!! Ирина!🌹

Ирина

Взаимно)

Ler Khrom

БлагоДарю!

Ирина

)

Антон

К счастью не довелось принять в этом участие

Антон

И за мной самим нужен глаз, да глаз

Ирина

Эх, сил ей и терпения)))

Антон

Никто не стал терпеть)

Ирина

О как

Антон

Последнее, что было, из пневматики глаз подбил 😂

~{Интригующий Квест}~

Только,начиная после 2-3 лет от его рождения

Ирина

Жёстко

~{Интригующий Квест}~

Ничего подобного...до этого времени ребенок нуждается только в матери...дело мужчины семью обеспечить...ну а после этого срока уже и мужчине можно принимать потихоньку участие в воспитании...

Ирина

Нууу если папа никак не будет участвовать к 3 годам уже получиться сформировавшийся маменькин сынок)))

Владимир Шибнев

Конечно. И женщины не должны мешать в этом

Ирина

))

М.
Максим .

с момента начала зачатия,просто обязаны.

Sky: Drofal

Не должны! А обязаны! И никак иначе.

Ирина

Согласна на все 100

Sky: Drofal

)))

Ле
Лета

иной раз отцы ближе матери бывают

Ирина

Ну бывает, да...

Виталик Мирон

это обоих родителей обязанности

Ирина

Согласна полностью🤝

Александр :)

Не, зачем. Сунул- вынул и бежать.

Борис Моор

Обязаны учавствовать!..

Ирина

🤗 Прям надежду на лучшее подарили))

Борис Моор

Не все так думают, как я!..

Ирина

Вот это точно((

Патология Разума

Должны, участвуем

Ирина

👍

Вя
Вячеслав

ни в коем случае

Ирина

Т.е. мужчины, на самом деле слабый пол? Ведь женщина должна справляться с самым сложным периодом в одиночку?

Вя
Вячеслав

так получается

Ирина

Уй ё...

Вя
Вячеслав

Не принимайте близко к сердцу

Ирина

Статистика, мать её, не утешает

Вя
Вячеслав

Странно, ну ладно