Володя

Если телятина сделана из теленка,то говядина из говненка ?

Ответы
Чеширский Кот

Просто церковники придумали пост !! А в пост мясо низяя !! Но кролики мясом не считались и их было можно ! Они помойму считались рыбой !! А молодые телята считались кроликом !! Поэтому и тоже было можно !!! А как называеться трапиза по окончанию поста ! Люди говорят разговеться !! И они так и делали поедая мяса молодых телят !! Поэтому мясо молодых телят называеться говядина !!! Ферштейн !!))))))??

Хадижа

Офигенная логика, Кот!😁

Чеширский Кот

Это котолики !!))

Хадижа

👍

Володя

Котолики это лики кота ?

Чеширский Кот

Владимер есть чтосказать говори

Татьяна Черненкова

Говя́дина, говяжье мясо — мясо домашних коров и быков. Мясо молодняка называется телятина. В западноевропейской кулинарии строго различают мясо коров, быков и волов. В России это общее понятие. Слово произошло от древнерусского «говѧдо», что означает «крупный рогатый скот».

Зоя Овсиенко

Говядина - от слова Говиндина, т.е. пастушка Кришны.
Русские Веды были перенесены и сохранились в Индии, но и у нас многое осталось в словах. Недаром Санскрит (язык Скрытого Сана) санскритологами свободно применяется в северных русских деревнях без перевода...

Танюша

ТЕЛЯТИНУ СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО, ПРОСТО ЗАБИВАЕТСЯ ЖИВОТИНКА,РАЗДЕЛЫВАЕТСЯ И....ПОЖАЛУЙСТА ТРЕСКАЙТЕ ДЕТСКОЕ МЯСО! ТЕЛЁНОК ВЕДЬ В ПРИНЦИПЕ ЕЩЁ РЕБЁНОК....А ЕГО НА БОЙНЮ...

Василий Сычёв

Я понимаю что это вопрос шутка . Может помните .Путину как то раз задали подобный вопрос и он его адресовал министру с/х . Но и тот не мог на него ответить .

Володя

Помню такое.

Василий Сычёв

Кстати после этого я обратился к интернет ресурсам по этому поводу . И они мне растолковали что к чему ..

Володя

Я тоже. В Монголии живет монгол, а в Чехии живет чехол.

Татьяна Сивенкова

Моя дочь считала, что филе - это такой зверь, а не рыба (она рыбу не ела, а ей врач велел строго по дням, вот я и сказала, что это не рыба, а филе)

Евдошка Мартовская

говядина - , помнится, где-то слышала, единственное слово в толковом словаре ( каком-то именитом) , у которого нет определения...странно, да?

Володя

да

Ирина Сабанова

Говядина из говедо. Говедо - это крупный рогатый скот. ) Ну в стародавние времена так его называли.

Володя

так неинтересно. интересно когда в Монголии живет монгол, а в Чехии живет чехол

Ирина Сабанова

А... Вот так вот...)))😀😀😀

Михаил Мизеров

Говядину делают из старого теленка.....(иногда из древнего, умершего естественной смертью)

Йабвдул Данунах

Из говядёнка же! из говненка - говненина или говнятина сделана... учитесь русскому языка!))

Володя

😱😱😲😱😂😲😱😂😲

Марина

Наши предки называли быка "говедо", отсюда и название мяса. Не ищите логику там, где её нет

Леди "Х"

Если теленку исполнилось три года ... он уже говядина ... очень даже взрослый бычок !😯

Ма
Марина

А, когда говорят, что из кожа шевро и шеврет, а оде из говядины, то чем они отличаются?

Ассоль Апельсинка.

наши предкои быка ,крупный рогатый скот называли «говедо», а «говядиной» его мясо

Володя

Это неинтересно

Владимир Иренович

Слово произошло от древнерусского «говѧдо», что означает «крупный рогатый скот».

Сергей Баженов

Говядо означает едящий траву , так называли в древности крупно- рогатый скот

Вадим

Ха! А что находится в банке,на которой нарисован толстый улыбающийся НЕГР?

Володя

и подумать страшно, бедный дядя Бен

Вадим

Ага! А еще- колбаса ,,Мясная,, и сосиски,,МЯСОСОДЕРЖАЩИЕ,,

Володя

😱😱😱😨

Вадим

А что школьники пишут..КОШМАР- треугольный напильник с мелкими зубчиками называется...КРУГЛЫМ!

Володя

😃 вот ржака

Вадим

Когда то работал в школе трудовиком...Как говорят- кто служил в армии,тот в цирке не смеётся? Так вот,кто в школе работал- тоже!

Селия Вымри

Сам ты говно, мудак. Говядина для православных как халяль для мусульман

Володя

какое ты забавное 😂😂😂

Селия Вымри

Что забавного-то? Нам нельзя есть все, что содержит кровь. И можно только парнокопытных, жующих жвачку, поскольку пустить им кровь представляется возможным. А это корова, овца и коза.

Николай Климов

😄👍 однозначно . кто же раньше хорошую корову под нож пускал .

Полина Михалева

Говядина,тоже из коровы.В давние времена коров называли говядина.