Николай Марухно

Как думаешь, правы психиатры, когда говорят, что нет людей здоровых, зато полно не обследованных?

Ответы
Павел Ремшов

хах, смысл в этом есть. Психиатры - это не только врачи. Они еще и наблюдают за поведенческой основой индивидов. Психически здоровых не существует. ТАк как каждый Индивид обладает своей психологией, и реакцией на раздражители. Человека можно отнести к здоровым, только в том случае, если этих "здоровых" соберется хотя бы 30% Х) А так мы все психи)

Сергей Матлахов

До тех пор, пока соотношение здоровых и больных не станет в пользу больных. Потому что здоровье есть норма. А любая норма есть таковая только до тех пор, пока будет относится к большинству. Особенно это относится к психическому здоровью. Очень противоречивая материя. Так что психиатры просто себе цену набивают.

Марина Ефремова

Психиатрия очень тонкая наука.И если следовать логике этого высказывания,то что является эталоном психически здорового человека?Ведь этот эталон определил тоже какой-то человек.А получается,что этот человек сам психически не здоров,т.к.здоровых нет.

Лариса Гордиенко

В большинстве случаев они правы. Только кто определил ту норму, которой надо придерживаться? Психиатр тоже человек и степень его нормальности тоже определяют люди. А каждый человек в чем-то имеет отклонения. А вы всегда считаете себя нормальной?

Александр Кирсанов

думаю чаще приходится сталкиваться с клептоманией среди психиатров и даже министров здравоохранения - аргумент? проф осмотры и справки от психиатров с оплатой через кассу или персонально

Djanainy

Мне не нравится само понятие "здоровый", "не здоровый". Мнение и мышление человека не обязано подчиняться общепринятому. Другое дело действия, которое не должно мешать обществу в целом.

Djanainy

главное не оказаться в рубашке со связанными руками))

Djanainy

Ты пробудил во мне желание, отведать краксбургер

Владимир Хафизов

надо прежде понять какие *отклонения* считать нарушениями.мир духовный интеллектуальный итд человека громаден и втиснуть его в жесткие рамки опрометчиво!

Veleslav Yarumar Vran

С их точки зрения (да и врачей вообще) - да, разумеется. А сама жизнь, с тех же позиций - венерическое заболевание с неизбежным летальным исходом.

Андрей Рачков

во-первых так говорят отнюдь не все психиатры во-вторых прежде чем соглашаться или опровергать сперва надо сформулировать критерии здоровья.

Геннадий Швец

Мы живем с вами в нездоровом обществе. Это надо понимать на уровне смысла. Остальное и главное - прерогатива Всевышнего. По-моему, я ответил...

Олеся Шакирова

покажите хоть одного психиатра-который не скажет что с вами что то не так, а раз они слишком субъективны , то и верить их суждениям не стоит

Дмитрий Цепаев

сейчас в нашем мире нет психически здоровых людей может быть за исключением тех кто живёт в глуши и у кого нет телевизора и интернета

Екатерина Сарапкина

Да. У каждого человека в наше время есть какое-нибудь заболевание. С таким образом жизни, с таким питанием ничего хорошего уже не жди.

Алексей Коломиец

Абсолютно согласен!ВОт чудится мне, что за окном Пушкин с Маяковским дерутся!А разнять не могу!Боюсь высоты,хотя живу на первом!......

Olga- Olga

Более того...Те другие...Это же конечно,не Мы... Мы -то Здоровые и Обследованные. Уж мы-то,верим,психиаторы правы!Напиши свой ответ...

Артем Девотченко

с точки зрения банальной эрудиции - абсолютно правильно их суждение, но это ведь психиатры (психи), с ними спорить себе дороже.....

Сергей Лебедев

я знаю одно, что из-за долгого общения с больными, психиатры сами, невольно, становятся похожими на своих пациентов. делай вывод!

Миша Правдивцев

Ну думаю. что это так. Ибо есть так же расхожая фраза из кино - "каждый сходит с ума по своему" и "У каждого свои недостатки")

Csandr Старцев (Official Page)

ПРАВЫ ЕСЛИ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ ЭТО БЫТЬ ПРИПИСАННЫМ К КАКОМУ ТО СТАНДАРТУ ИЛИ НОРМЕ ПОВЕДЕНИЯ ТО ЕСТЬ ШАБЛОНУ НОРМАЛЬНОГО!!

Любовь Кулик

Судя по их же постулатам, что настоящий больной никогда не признаёт свою болезнь, то больны действительно почти все.