Куклукс Кланов. Н В П!!!

Как "Иван" звучит у инородцев? И что означает это имя?

Ответы
Ксения Лепанова

Происхождение имени Иван. Имя Иван русское, православное. Синонимы имени Иван. Иоанн, Джон, Джек, Шон, Ойн, Иан, Иоганн, Хуан, Джованни, Жан, Жуан, Янош, Ян, Йован, Йоханнес, Юхан, Яхья. Краткая форма имени Иван. Ваня, Ванюха, Ванюша, Ванюшка, Иванко, Ванюра, Ванюся, Ванюта, Ванютка, Ванята, Ванятка, Иваня, Иванюха, Иванюша, Ивася, Ивасик, Иваха, Иваша, Иша, Ишу. Имя Иван происходит от древнеиудейского Иоанн и в переводе означает «помилованный Богом». Имя Иван - самое русское имя. Во время Великой Отечественной войны немцы именно так называли всех русских. На латыни имя Иван читается как Айван. Во второй половине ХХ века мода на славянские имена распространилась в испаноязычных и португалоязычных странах, в этих странах помимо родных для них имен Хуан и Жан появилось имя Иван и Эван. У имени Иван множество аналогов в различных странах. Так, например, в Германии Ивана будут звать Иоганн, Йоханн, Ганс, в Италии – Джованни, Джанни, в Англии – Джон, во Франции – Жан, в Армении – Ованес, в Испании – Хуан, в Сербии – Йован, в Финляндии, Эстонии, Швеции – Юхан, в Грузии – Вано, в Польше, Чехии, Нидерландах – Ян, у мусульман - Яхья (исламский пророк, соответствующих библейскому Иоанну Крестителю).

Подробнее на http://www.kakzovut.ru/names/ivan.html

Елизавета Камалдинова

от глагола вить, и все же интересно - чем Вам евреи не угодили

Куклукс Кланов. Н В П!!!

ВСЕМ!!! Объяснение весьма приблизительное, связь опосредованная.

Елизавета Камалдинова

объясните Вы

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не могу. Слишком долгое было бы объяснение.

Елизавета Камалдинова

хорошо. напишите где почитать

Татьяна

Иван" - сын ивы. Одним из самых мощных наших корней является гальский (кельтский). А они были большими почитателями деревьев. До самого последнего времени у нас встречалось, например, мужское имя "Калина". Жиды имя "Иван" стырили из Египта, в котором высшие касты были отпрысками НАШЕГО Рода.
Иоанн, Джон, Иан, Иоганн, Иона, Хуан, Гуан, Джованни, Жан, Жуан, Янош, Ян, Йован, Йоханнес, Юхан, Айван. Эван, Ганс, Джанни, Ованес, Вано. Другие русские варианты имени Иван: Ваня, Ванюха, Ванюша, Ванюшка, Иванко, Ванюра, Ванюся, Ванюта, Ванютка, Ванята, Ванятка, Иваня, Иванюха, Иванюша, Ивася, Ивасик, Иваха, Иваша.

Татьяна

С какими именно?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Выбирайте. Что-нибудь заинтересует.

Татьяна

Как увижу, так подумаю над ними )

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Так посмотрите. Что мешает?

Татьяна

Ничего.

Ник 137

Вопреки Вашему "деревянному" бреду, до X века то есть, до крещения Руси, имени Иван, облегчённого Иоанн, на Руси не существовало.....К нам оно пришло с христианством от Йоханана hа-Матбиля, в греческом переводе Иоанна Крестителя, христианского святого, в честь которого при крещении называли младенцев, хотя по учению Иоанна, "крещение" должно происходить в зрелом возрасте, ибо он проповедовал ессейство, в нашем восприятии - баптизм.

Ник 137

Что непонятного......Вы привязываете имя "Иван" к дереву ИВА, типа - "сын ивы", основываясь на друидских кельтских преклонений перед деревьями.....но кельты называли иву - "сал", кстати, и латинское название ивы - salex...и то, почитаемый друидами сал, скорее ветла, а не ива, хотя они одного вида, вместе с тальником и вербой.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну надо же какой обстоятельный ответ!!! Но!!! Вы не учли. что был ещё и славянский язык.

Ник 137

Разумеется.....только сколько их было-то, славянских языков ?....Естественно, они одного корня...Я склонен приписать их к языку ариев, из которого впоследствии вышли и русский, и словенский , и чешский....и наверно, даже язык этрусков из которого и греческий и половина европейских образовались......НО.....в каждой местности и местечке одни и те же предметы могли называться по разному НА ПРАКТИЧЕСКИ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ЯЗЫКЕ ! Как пример - в селе, в котором родилась моя бабушка, ветлу (это разновидность ивы, кстати) называют по сей день - осокорь....очевидно находя в листьях связь с осокой.....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Приятный собеседник. Но я нынче пьян. Поговорим позже.

Волшебная На Всю Голову

Иоанн, Джон, Джек, Шон, Ойн, Иан, Иоганн, Хуан, Джованни, Жан, Жуан, Янош, Ян, Янис, Йован, Йоханнес, Юхан, Яхья...в Германии Ивана будут звать Иоганн, Йоханн, Ганс, в Италии – Джованни, Джанни, в Англии – Джон, во Франции – Жан, в Армении – Ованес, в Испании – Хуан, в Сербии – Йован, в Финляндии, Эстонии, Швеции – Юхан, в Грузии – Вано, в Польше, Чехии, Нидерландах – Ян, у мусульман - Яхья..помилованный богом,дарованный богом

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Иван" - сын ивы. Одним из самых мощных наших корней является гальский (кельтский). А они были большими почитателями деревьев. До самого последнего времени у нас встречалось, например, мужское имя "Калина". Жиды имя "Иван" стырили из Египта, в котором высшие касты были отпрысками НАШЕГО Рода.
Иоанн, Джон, Иан, Иоганн, Иона, Хуан, Гуан, Джованни, Жан, Жуан, Янош, Ян, Йован, Йоханнес, Юхан, Айван. Эван, Ганс, Джанни, Ованес, Вано. Другие русские варианты имени Иван: Ваня, Ванюха, Ванюша, Ванюшка, Иванко, Ванюра, Ванюся, Ванюта, Ванютка, Ванята, Ванятка, Иваня, Иванюха, Иванюша, Ивася, Ивасик, Иваха, Иваша

Куклукс Кланов. Н В П!!!

У Макаренко завхозом был Калина Иванович. У нас на кладбище есть могила женщины с отчеством Калиновна.

Волшебная На Всю Голову

Иоанн, Джон, Джек, Шон, Ойн, Иан, Иоганн, Хуан, Джованни, Жан, Жуан, Янош, Ян, Янис, Йован, Йоханнес, Юхан, Яхья...в Германии Ивана будут звать Иоганн, Йоханн, Ганс, в Италии – Джованни, Джанни, в Англии – Джон, во Франции – Жан, в Армении – Ованес, в Испании – Хуан, в Сербии – Йован, в Финляндии, Эстонии, Швеции – Юхан, в Грузии – Вано, в Польше, Чехии, Нидерландах – Ян, у мусульман - Яхья..помилованный богом,дарованный богом

Татьяна Юрьевна

Имя Иван на разных языках:

Имя Иван на английском: John, Evan, Ivan, Sean (Джон, Эван, Айвэн, Шон)
Имя Иван на китайском: 伊瓦 (Ива)
Имя Иван на японском: イヴァン (Иван)
Имя Иван на испанском: Juan (Хуан)
Имя Иван на немецком: Johann, Hans (Йохан, Ханс)
Имя Иван на польском: Jan, Janusz (Ян, Януш)
Имя Иван на украинском: Іван

Формы и варианты имени Иван:

Иван - цвет имени: белый

Цветок Ивана: ромашка

Камень Ивана: алмаз

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Хорошо изложено, но мало.

Татьяна Юрьевна

сколько нашла

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Странно. А по-французски, итальянски, португальски. грузински ...? На счёт "Шона" сильно сомневаюсь. Кстати, Айвенго кто? Правильно. Иванко. а, что означает "Иван"7

Татьяна Юрьевна

Посмотрите информацию в интернете...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Я и без интернета знаю.

Mark Libershteyn

вообще-то "Иван" - самое распространенное русское имя имеет не русское и даже не славянское происхождение. Пришло из древнееврейского, на Хибру означало "Подарок от бога". Вариаци - Иоан, Ян, Януш, Ион, Джон, Джовани, Джек,

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Джек - Яшка.

Mark Libershteyn

Ошибаетесь. Имя Яков (Иаков) – это библейское имя, в буквальном переводе с иврита означает «следующий по пятам». Согласно Библии Яков был близнецов Исава и родился вслед за ним, держась за пятку своего старшего брата. Иаков почитается во всех авраамических религиях: в иудаизме, христианстве и исламе. К Ивану отношения не имеет

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Тундук. Я ж про то и говорю.

Игорь Сеитов

Исконно еврейское - Иоанн, русское - Иван, немецкое - Иоган, французское - Жан, польское - Ян, итальянское - Джованни. А что означает - не знаю.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Иван" - сын ивы. Одним из самых мощных наших корней является гальский (кельтский). А они были большими почитателями деревьев. До самого последнего времени у нас встречалось, например, мужское имя "Калина". Жиды имя "Иван" стырили из Египта, в котором высшие касты были отпрысками НАШЕГО Рода.
Иоанн, Джон, Иан, Иоганн, Иона, Хуан, Гуан, Джованни, Жан, Жуан, Янош, Ян, Йован, Йоханнес, Юхан, Айван. Эван, Ганс, Джанни, Ованес, Вано. Другие русские варианты имени Иван: Ваня, Ванюха, Ванюша, Ванюшка, Иванко, Ванюра, Ванюся, Ванюта, Ванютка, Ванята, Ванятка, Иваня, Иванюха, Иванюша, Ивася, Ивасик, Иваха, Иваша

Игорь Сеитов

Познавательно!

Надя Балтабекова

по моему имя не русское, еврейское, но распространено у русских, производных много, вано, эван, иванна, ишута означает ураган

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Иван" - сын ивы. Одним из самых мощных наших корней является гальский (кельтский). А они были большими почитателями деревьев. До самого последнего времени у нас встречалось, например, мужское имя "Калина". Жиды имя "Иван" стырили из Египта, в котором высшие касты были отпрысками НАШЕГО Рода.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Иоанн, Джон, Иан, Иоганн, Иона, Хуан, Гуан, Джованни, Жан, Жуан, Янош, Ян, Йован, Йоханнес, Юхан, Айван. Эван, Ганс, Джанни, Ованес, Вано. Другие русские варианты имени Иван: Ваня, Ванюха, Ванюша, Ванюшка, Иванко, Ванюра, Ванюся, Ванюта, Ванютка, Ванята, Ванятка, Иваня, Иванюха, Иванюша, Ивася, Ивасик, Иваха, Иваша,

Надя Балтабекова

да, но называть евреев жидами я бы не стала....

Анатолий Макаров

вроде бы не имеющий родства но Ива склоняется к долу а потом выпрямляется напрямки и кто в зацеп залес будет летать долго

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Иван" - сын ивы. Одним из самых мощных наших корней является гальский (кельтский). А они были большими почитателями деревьев. До самого последнего времени у нас встречалось, например, мужское имя "Калина". Жиды имя "Иван" стырили из Египта, в котором высшие касты были отпрысками НАШЕГО Рода.
Иоанн, Джон, Иан, Иоганн, Айвенго, Иона, Хуан, Гуан, Джованни, Жан, Жуан, Янош, Ян, Йован, Йоханнес, Юхан, Айван. Эван, Ганс, Джанни, Ованес, Вано. Другие русские варианты имени Иван: Ваня, Ванюха, Ванюша, Ванюшка, Иванко, Ванюра, Ванюся, Ванюта, Ванютка, Ванята, Ванятка, Иваня, Иванюха, Иванюша, Ивася, Ивасик, Иваха, Иваша.

Анатолий Макаров

спасибо за просвещение

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Пожалуйста.

..

ХА! проще простого, потому что у меня сын Ваня. 😊 Вано, Янко, Жан, Джон, Ованес......,,Помилованный Богом,, или милостивый.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. Хорошо, но мало. 2. Неверно.

..

Ну вот это почему неверно то?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Иван" - сын ивы. Одним из самых мощных наших корней является гальский (кельтский). А они были большими почитателями деревьев. До самого последнего времени у нас встречалось, например, мужское имя "Калина".

Фаина Крохмаль

Это русское имя ведущее свое происхождение от древнееврейского имени Иоанн и означает "Бог смилостивился,помиловал"

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Верно на половину.

**
*****

Джон у англичан, Жан - у французов, Ян - у скандинавов, Хуан - у испанцев, Джон- дначит оптимист и дока на все руки

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Иван" - сын ивы. Одним из самых мощных наших корней является гальский (кельтский). А они были большими почитателями деревьев. До самого последнего времени у нас встречалось, например, мужское имя "Калина". Жиды имя "Иван" стырили из Египта, в котором высшие касты были отпрысками НАШЕГО Рода.
Иоанн, Джон, Иан, Иоганн, Айвенго, Иона, Хуан, Гуан, Джованни, Жан, Жуан, Янош, Ян, Йован, Йоханнес, Юхан, Айван. Эван, Ганс, Джанни, Ованес, Вано. Другие русские варианты имени Иван: Ваня, Ванюха, Ванюша, Ванюшка, Иванко, Ванюра, Ванюся, Ванюта, Ванютка, Ванята, Ванятка, Иваня, Иванюха, Иванюша, Ивася, Ивасик, Иваха, Иваша.

**
*****

Познавательно, спасибо буду знать!

Maga-Mёd Kvazar

У американцев-Джон, у мусульман-Яхья, у грузин-Вано, у французов-Жан , и т. д. а вообще-то еврейское имя-Иоан....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Иван" - сын ивы. Одним из самых мощных наших корней является гальский (кельтский). А они были большими почитателями деревьев. До самого последнего времени у нас встречалось, например, мужское имя "Калина". Жиды имя "Иван" стырили из Египта, в котором высшие касты были отпрысками НАШЕГО Рода.
Иоанн, Джон, Иан, Иоганн, Иона, Хуан, Гуан, Джованни, Жан, Жуан, Янош, Ян, Йован, Йоханнес, Юхан, Айван. Эван, Ганс, Джанни, Ованес, Вано. Другие русские варианты имени Иван: Ваня, Ванюха, Ванюша, Ванюшка, Иванко, Ванюра, Ванюся, Ванюта, Ванютка, Ванята, Ванятка, Иваня, Иванюха, Иванюша, Ивася, Ивасик, Иваха, Иваша

Maga-Mёd Kvazar

Да, я знаю....Тем не менее благодарю за информацию...

Кл
Кляйн

Ян,Хуан,Жан,Ганс,Джон. Митяев-шесть Иванов,шесть капитанов.классная сказка и мультфильм для детей

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Чего-чего?

Кл
Кляйн

есть сказка Митяева шесть Иванов.Там как раз про Иванов

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Иван" - сын ивы. Одним из самых мощных наших корней является гальский (кельтский). А они были большими почитателями деревьев. До самого последнего времени у нас встречалось, например, мужское имя "Калина". Жиды имя "Иван" стырили из Египта, в котором высшие касты были отпрысками НАШЕГО Рода.
Иоанн, Джон, Иан, Иоганн, Иона, Хуан, Гуан, Джованни, Жан, Жуан, Янош, Ян, Йован, Йоханнес, Юхан, Айван. Эван, Ганс, Джанни, Ованес, Вано. Другие русские варианты имени Иван: Ваня, Ванюха, Ванюша, Ванюшка, Иванко, Ванюра, Ванюся, Ванюта, Ванютка, Ванята, Ванятка, Иваня, Иванюха, Иванюша, Ивася, Ивасик, Иваха, Иваша.

Июнька

Ганс типа у немцев...Жан- у французов...Ян- у поляков..просто наиболее распространенные имена

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Иван" - сын ивы. Одним из самых мощных наших корней является гальский (кельтский). А они были большими почитателями деревьев. До самого последнего времени у нас встречалось, например, мужское имя "Калина". Жиды имя "Иван" стырили из Египта, в котором высшие касты были отпрысками НАШЕГО Рода.
Иоанн, Джон, Иан, Иоганн, Иона, Хуан, Гуан, Джованни, Жан, Жуан, Янош, Ян, Йован, Йоханнес, Юхан, Айван. Эван, Ганс, Джанни, Ованес, Вано. Другие русские варианты имени Иван: Ваня, Ванюха, Ванюша, Ванюшка, Иванко, Ванюра, Ванюся, Ванюта, Ванютка, Ванята, Ванятка, Иваня, Иванюха, Иванюша, Ивася, Ивасик, Иваха, Иваша.

Июнька

возможно. не буду спорить.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Правильно.

Июнька

😌

Маргарита Шульженко

русская форма древнееврейского имени Иоанн- милость Божия Грузия- Вано, Армения. Ованес

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну? И дальше?

Маргарита Шульженко

а дальше напрягите свой ум

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, да. Ваш не получается.

Виктория

По всякому звучит.Иоанн,Иоган,Йохан,Жан,Джон....Означает "благодать Божья" "Божий дар".

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Он является выблядком от рабыни Малки-жидовки. Т.е. незаконнорожденным и не имеющим права не престол. Тысячи лет жиды применяют эту технологию - подкладывают своих шлюх под правителей (колосальные результаты!). Своих законнорожденных братьев он убил. Обманом, коварством, предательством и подлостью захватил власть. Был пропойцей и безграничным развратником. Как перед любой революцией, поподзакручивал гайки, ужесточил религиозные культы, разладил социально-экономическое положение. Естественно, были у него свои Яковлевы и Шеварднадзы со своим кодлами . Надо учитывать ещё, что Киев, Хохляндия были длительное время под хазарами-жидами. И в подходящее время он и совершил первую «русскую» революцию. Ну, и пошёл дальше крестить огнём и мечём. Его выблядки тут же и разнесли единую, сплочённую Великую Русь на княжества, и устроили небывалую прежде мждоусобицу.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. Предательства, убийства, коварство, подлость, насилие. + почитайте о жизненном пути Вовочки-крестителя. Внимательно. Подробно. Вот такая вот технология. 2. На Земле две основные противоборствующие силы, смертельные враги воюют друг с другом 4-е тысячелетие: боги, стоящие за жидами и боги, стоящие за русскими. Крещение тщательно было спланировано и осуществлено.

Виктория

Про Владимира верно.Правда стоит отметить несколько деталей.1)Малка была сестрой Добрыни -воеводы.Какая жидовка?2)Все описанные тобой злодеяния были совершены в его языческом состоянии.До крещения ещё было далеко.Захватив власть он установил всех славянских идолов в Киеве.И жертвы им приносил.Человеческие,из врагов.В языческой Руси такое было принято.И многоженцем был,и баб насиловал.Повесть временных лет так передаёт образ жизни Владимира до крещения:

«Был же Владимир побеждён похотью, и были у него жёны […], а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц».
Пока не выбрал христианство и не крестился. Вот и всё ваше славянское язычество. По поводу последнего:нет других богов.Бог только один.Против Него стоят только бесы и преданные бесам люди.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Добрыня - поздняя жидохристианская вставка. И только, по-моему, в одном источнике. Его даже на рисунках тех лет изображают чуть не негром, кучерявым, пучеглазым (типичный жид, неужели не видела?). Революция готовилась очень задолго, тщательно. И все революции жиды проводят по одной схеме. Перед главными, основными реформами часто у страиваются предварительные (в данном случае религиозные, и человеческих жертв мы никогда не приносили), искусственно создаются социально-экономические трудности. Всегда. И горбатую мразь только могила может исправить.

Виктория

"Поздняя жидохристианская вставка"-"по-моему,в одном источнике"-что за сарафанное радио.На Руси воевода "чуть ли не негр"-до маразма не надо доходить,даже для того ,что бы оправдать свои нацистские склонности.Я же говорю тебе,я в советское время росла.Нацистская Германия тоже с неоязычества начиналась,потом антисемитизм,христианофобия.Мы это подробненько изучали.Вы один в один,как будто учебник истории о фашизме живьём.Специально подготовленные фашистские щенки-этакие русские"гитлерюгент". Языческие боги всегда и везде требовали жертвы.Какие жертвы по -твоему нужны Перуну-богу войны? Тельцы,козлы,овны? Нет ,родной,люди.

Мир

У англичан это Джон... Что означает не знаю. Хотя стыдно не знать, моего отца звали так

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Иван" - сын ивы. Одним из самых мощных наших корней является гальский (кельтский). А они были большими почитателями деревьев. До самого последнего времени у нас встречалось, например, мужское имя "Калина". Жиды имя "Иван" стырили из Египта, в котором высшие касты были отпрысками НАШЕГО Рода.
Иоанн, Джон, Иан, Иоганн, Иона, Хуан, Гуан, Джованни, Жан, Жуан, Янош, Ян, Йован, Йоханнес, Юхан, Айван. Эван, Ганс, Джанни, Ованес, Вано. Другие русские варианты имени Иван: Ваня, Ванюха, Ванюша, Ванюшка, Иванко, Ванюра, Ванюся, Ванюта, Ванютка, Ванята, Ванятка, Иваня, Иванюха, Иванюша, Ивася, Ивасик, Иваха, Иваша

Мир

Спасибо большое! Вы рассказали мне о корнях имени моего отца.

Елена

Означает- помилованный Богом. Во Франции-Жан, в Испании-Хуан, в Молдове-Ион..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Что значит какие? Зачитать?

Елена

Нет, в двух словах..А чего злитесь?)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

С чего бы? Удивляюсь.

Елена

Значит показалось)