Хельга)))

Не грози, если не можешь исполнить это демонстрация слабости.

Доктор Хаус

Ответы
Инга Печёная

Ну а теперь, если позволите, несколько замечаний.
Сначала о технике стихосложения.
Вы не выдерживаете строфу. Я не буду высчитывать число слогов и количество ударений, просто это очень долго, коснусь того, что сразу бросилось в глаза. Первый катрен построен на чередовании мужской (М) и женской (Ж) рифмы так: ЖМЖМ, но уже с четвертого катрена строфа выглядит так: МЖМЖ, с шестого опять ЖМЖМ. Для человека с нарушенным чувством ритма это останется незаметным, остальные сразу же почувствуют. И еще, строка "Вместо того чтоб у себя бревно достать" явно длиннее чем это необходимо, и не только она.
Теперь о стилистике.
"И эти знания даны ведь нам не зря" - избегайте нагромождения коротких слов, сравните: "И эти знания заучены не зря" (привожу только как пример). Во-первых, стало легче читаться, во-вторых, исчезло слово паразит "ведь", ну и наконец, строка стала более информативна.
"Но эти правила трактуем однобоко" - здесь "эти" лишнее и по размеру и по смыслу, тем более, что только в предыдущей строке "эти" уже были. Сравните: "Но мы мораль трактуем однобоко".
"Стараемся мы щепку отыскать" - "Стараемся соринку отыскать"
" А сколько раз мы проходили мимо
Протянутой руки, молящих глаз.
И отвернувшись, усмехаясь криво,
Ругательства бормочем каждый раз" - ну если "проходили", то тогда надо "бормотали". Ну и что-то еще было, но и так достаточно, просто уже устал писать.
Теперь о сюжете, точнее о теме стихотворения.
Конечно, Америку вы этой темой не открыли, но и не остались на уровне откровенной банальщины. Последняя строчка замечательна, не даром ее авторство приписывают Иисусу. Но вы ее удачно перефразировали. От темы практически не отошли, но можно было бы и поёмче.

Ну а теперь об оценке. Несмотря на вроде бы достаточно ровный текст, за технику я поставил бы всего лишь 4, за стилистику 3 (надо еще поработать), за сюжет - 8. Среднеарифметическое стремится к 5.

Всего доброго,

Сергей И Ирина

31 А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло . Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа!
.

Наталья Грибова

То, что он оказался прав, не значит, что он не ошибался. Вам нравится...этот доктор?

Фёдор Двинятин

золотые слова!!! не доставай перо- если не собираешься им колоть!!!- закон тюрьмы!!!

Olga Bobrova

Боюсь грозить-помимо моего последующего желания-первая угроза исполняется.

Юрий Ладный

Вообще то - это воровские понятия. Примечательно что Хаус о них знал

Александр Бакарас

Не нужно ни когда грозить, если хочешь сделать что то, сделай.

Светлана Данивец

Доктор Хаус ваще кладезь правильных высказываний)

Роберт Норматов

Стараюсь сразу исполнить. Так и передай Хаусу.

Александр Кабашный

Ну где то так! Шикарно выглядите на свои 95!)))))))

Валерий Ивин

Да,лучше запомни,и при удобном случае накажи.

Павел Осипов

правильно гадости надо делать из под кишка

Татьянка Рассеко

обычно, и так видно кто и на что способен

Валентина Резниченко

И по кокетничать нельзя)))))))))))))))))))))))))

Евгений Денисов

возможность можно найти не сразу)))

Сергей Чепрасов

Грозить вообще не хорошо. Для чего?

А>
Андрей >

Согласен!Угрозы удел слабых!

Чайковский Михаил

На Хаусе крышка сдвинулась?

Иван Козловский

любая угроза это бумеранг

Александр Моргун

да ну вопросы твои ничего