Лиса

Ваше отношение к патриотизму.

–2
Ответы
Наталь

Знаете, патриотизм - выше личного, выше частного. Это как у Ахматовой (а у неё советская власть отняла всё) в стихотворении "Мужество", написанном в эвакуации в 1942 году:
Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.
Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова,
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем
Навеки.
Патриотизм - это система непреходящих ценностей: язык, культурный код, земля, память. За это и идет война сейчас. Не за Путина. За культуру.

Юр
Юрий

Говорят, что патриотизм - последнее прибежище негодяев. Когда стране нужно, чтобы ты как можно дешевле отдал за неё жизнь, она вопит о том, что ты обязан проявлять патриотизм.
Но это касается лишь страны-агрессора. Когда нужно защищать свою страну, тут без патриотизма не обойтись. Иначе - полное подчинение и поглощение твоей страны.

Лиса

Хм. А кто по вашему агрессор русские или украинцы?

Юр
Юрий

Это каждый решает для себя сам. Слишком просто, если всю информацию положат в рот и даже пережуют за вас.

Антонио Гареев

Патриот - патриоту - рознь и, кто на сколько патриот говорят дела рук их, а ни вопли. К примеру, ТВ - там одни патриоты но, если внимательно к ним присмотреться, то выходит, что для них фуагра дороже Родины, вот и весь их патриотизм.

Антонио Гареев

Петр I - по сути загнал весь народ в рабство, сделав его крепостным, не так ли? Про похождения Екатерины, то бишь тот разврат, что она устроила при дворея и не говорю.

Лиса

А про то как они восстанавливали силу и мощь россии?

Антонио Гареев

Сделав народ бесправными рабами? Не смеши.

Лиса

Да нет абсолютной свободы тем более для народа. И никогда не было. Государство любое это уже несвобода.

Антонио Гареев

Не смеши.

Дневной Заяц

Когда цель государственного строя это забота о благополучии граждан,и эта цель успешно воплощается в жизнь,то моё отношение к патриотизму самое положительное.

Влюбленный В Жизнь)))

Если как любовь к Родине к культуре .. к науке это норм а если ради патриотизма желать смерть соседних народов как это тут их много тл отвратительно

Лиса

Любовь к родине и культуре подразумевает их защиту?

Сергей Павлович

Патриотизм должен быть. Если его нет в человеке то этот человек потенциальный предатель! Надеяться на таких нельзя!

Ка
Калипсо

Не понимаю его. Меня воспитывали на одном понятии,а сейчас какая- то хунта происходит, а не патриотизм

Лиса

А на чем воспитывали?

Язва Сибирская

Если бы тебе нужно убить несколько человек можно их обозвать патриотами и ничего за это тебе не будет

Le Gushon

Однажды нос Пиноккио вырос так сильно, что превратился в прямую линию одного энергичного пенсионера.

Ар
Артём

Как вы аккуратно спрашиваете, типа ни у кого не может быть правды об очередной политической ниточке

Лиса

давайте пообсуждаем. но вы вместо обсуждения навязываете мне то чего я совсем не имела в виду.

Ар
Артём

С чего это вдруг навязываю? Во-первых, мне никто не обязан отвечать, во-вторых, меня, возможно в принципе не хотят видеть, и у таких юзеров я уже давно в ЧС. В чём проблема-то?

Лиса

никаких проблем нет. ну вот например вы пишите что я аккуратно спрашиваю. что аккуратно в моем вопросе ?

Ар
Артём

А вы попробуйте себе представить, как будет по-другому. Например, "напишите исключительно своё личное мнение".

Лиса

Блин!!а что еще тут кто то может написать кроме своего личного мнения?это же и так подразумевается.

Kорнелия

Вопрос не однозначный, тот который нам по ящику прививают,нет однозначно, а моя земля, это моя земля

Лиса

А ваша земля это где?

Kорнелия

Там где я живу, город который я люблю, игры политиков мне не интересны.

Лиса

Но защищать свое пойдете?

Kорнелия

Свое да, но участвовать в войне за экономический ресурс нет

Ко
Котэ

Патриотизм тоже разный бывает.Можно быть патриотом государства,а можно быть патриотом родины.

Ко
Котэ

Спасибо,милая сеньорита.Приму к сведению и возьму на вооружение.

Лиса

пользуйтесь!! если что обращайтесь!!)

Ко
Котэ

Непременно 🍮🍫🌹🌹🌹☺️😘

Лиса

Мурьк)

Ко
Котэ

🤗

Викторович Виктор

Хорошо. Но к патриотизму к Родине. Не к тем кусками говна, которые захватили власть на родине

Руслан Котопёс

А какое оно может быть? Человек топит за свою страну и своих близких... Ну и правильно 🤷‍♂️

Руслан Котопёс

Хм... Нееее.. Ты че)))) она меня тянет именно куда надо))) Конечно я пизды получаю.... Ну за дело))) Сказать мне нечего.... Я реально долбоеба кусок)) Вы слабые, но компенсируете это манипуляциями)) И это в принципе нормально и правильно))

Лиса

Главное в любой паре дополнять друг друга а не умножать недостатки. Тогда шестереночки правильно цепляются и все работает как часы))) не ревнивая она?

Руслан Котопёс

Блин.... Уже пару раз давали мне по роже из-за ревности))) Я говорю - да кому я нужен, дура?! Кроме тебя))) А у меня такой характер... Мы идём и я говорю - О какая жопа красивая))))Ну сейчас она уже привыкла)))) И уже такая - да хз... Нихера не красивая...)))))) Хоть заниматься начала))) Ну приседает теперь каждый день)))

Лиса

Ахахах))насмешил))ты как обычно в своем репертуаре. Лано. Я пошла делами заниматься. У меня уже утро. Как нить созвонимся как время будет. Удачи те. Хоть как то за тя спокойней стало. Ну дай бог чтобы все норм у тя было. Эмоции свои ток сильно не плескай в разных жизненных ситуациях. А то ты можешь дров наломать. Думай всегда о себе и своей любимой в первую очередь а к остальным ваще спокойней и не старайся всем сочувствовать и помогать. Пока. До связи.

Руслан Котопёс

Да.... Это тупо... Согласен)) Я тупой)) Ладно.... Есть ещё много вещей о чём можно подумать.... О чём Нужно! Подумать.... Мне же надо думать об этом мелком котенком)))

Анна

Когда говорят о патриотизме,значит в стране полностью развал и у власти плохой правитель

Лиса

А не тогда когда стране угрожает опасность?

Анна

Нет. Тогда народ и так становится патриотом. А вот когда об этом начинает говорить власть,то это самый точный признак ее полной деградации. Если есть уроки патриотизма,то значит власть гнилая

Светлана Костина

Я патриот своей Родины.Но я не псевдопатриот,готовый выполнять все указки правительства.

Лиса

А вам правительство на что указывает и что от вас требует?

Владимир Забродин

Патриотизм, это когда у тебя есть не только родные люди, но и родная СТРАНА!

Лиса

Согласна.

Мила

Я патриот, никогда не хотела и не собираюсь уезжать из своей страны.

Виктор Дайвер

Ушёл вместе с СССР, тяжело быть патриотом при диком капитализме

Котэ Живущий На Излучине

Не должно быть показухой... это внутреннее чувство человека ))