Ал
Алекс

Кто придаёт большую ценность людском мнению оказывает людям слишком много чести. Артур Шопенгауэр. Так ли это?

Ответы
Гузель

Я очень долго боролась со своим желанием угождать всем и быть хорошей для всех, всегда хотелось быть на высоте. Но, люди этого не ценят. В дальнейшем они воспринимают всё как дОлжное. Сто раз сделай хорошо - забудут, один раз откажи - запомнят на всю жизнь! (это чья-то цитата, но не дословно)

Гузель

Сейчас решила брать отпуск 3 раза по 2 недели.

Ал
Алекс

Резонно, расслабиться, снять накопленный негатив

Гузель

Хотя, по научным данным, мозг начинает отдыхать и осознавать отпуск только на 3-ей неделе... Я сказала своему - иди на хер!!! Как хочу, так и отдыхаю!😆

Ал
Алекс

Что !? Мозгу? Как без него

Гузель

Все года, как по-научному, брала отпуск 2 раза по 3 недели - зимой и летом. В следующем году решила сломать систему!

Виктор Шаламов

Среди людских мнений на одно дельное слово приходится тысячи тонн словесной руды. Так что Шопенгауэр прав, но только отчасти. Почему? Да просто потому, что это его высказывание надо и к нему применить!

Ев
Евгения

Людские мнения могут часто меняться. Один и тот же человек сегодня думает так, а завтра по другому. И если строить свою жизнь, опираясь на людское мнение, далеко не уехать

Ал
Алекс

Верно

Svetlana

В это особенно убеждаешься здесь !! Люди низкого интеллекта и ненадлежащего воспитания, что то пытаются доказать или просто нагрубить!

Ал
Алекс

Согласен 🤝

Svetlana

🖼Значить у Вас с этим все в норме!!

Ал
Алекс

Да, разумеется

Svetlana

🔆🤝и это радует

Ал
Алекс

А почему вы засомневались, ведь я автор поста?

Svetlana

Особо и не сомневалась, внешний вид человека тоже говорит о многом!

Ал
Алекс

Конечно ошибки возможны в любом случае

Violet Sky

Некоторые несут откровенную отсебятину. Мысли других высказанные вслух зачастую все же бывают полезны. На том и строится общество.

Андрей Андрушевский

Общество само по себе разнообразно, поэтому все выражение выше будет определяться - о какой части этого общества идёт речь

Ал
Алекс

В общем это так

Андрей Андрушевский

Поэтому это выражение для частного случая.

Вита

Я придаю большую ценность мнению людей,кто мне близок по многим критериям.Людскее мнение ,,там же большой % есть глупости

Ал
Алекс

У вас частный случай, там общий

Вита

Я поняла ,общий ,читайте ,написала

Виталий Рогов

Так рассуждают люди исключающие возможность своих ошибок и заблуждений. Безоговорочно их мнения я не принимаю.

Леди Иск

С классиком спорить заведомо трудно. Но, тот кто придаёт большую ценность людскому мнению не делает честь себе.

Ал
Алекс

Вот именно. Следовать толпе глупо

Татев

Он был закоренелым мизантропом, так что это просто мнение в его духе. Имел право, как и все остальные на свое.

Ал
Алекс

Меня ваше мнение об этом человеке не интересует, как мало значащее и бестолковое

Татев

Да и ладно)

Фред Черных

Кто придает большое значение мнению людей, делает им слишком много чести. СПИСЫВАЙ (сообщай) Г Р АМ М О ТН ЕЙ

Ле
Лена

Нет... не иметь своего мнения - быть серой массой, но кого то это устраивает, каждый выбирает себе путь сам

Ал
Алекс

Верно🤝

Ле
Лена

😊🤝

Та
Татьяна

пусть "оказывает честь" сам себе. если живёте среди людей, с ними придётся считаться, так будет всегда.

Ника Ника

Я согласна. Если человек сильно зависит от мнения окружающих, то это плохо влияет на его здоровье.

Уходящая Натура

А как же статистика? Людское мнение в данном случае служит основанием для серьёзных выводов.

Ал
Алекс

Мнение толпы! Не смешите

Са
Саша

Да...особенно, когда у тебя есть свое умозаключение, которое намного дороже чужого..))

Ал
Алекс

Естественно

Аркадий Бахчевников

Ой. Без шопенгауэров...Просто учитывать чужое мнение. И припоминать. Кто это сказал...

Димка

У меня на всё своё мнение. Не бесите! Сейчас всё пропитано ложью... 🖼

Анна

Спорно. Хотя понятие " большая ценность" не очень точное и может быть разным

Алекс Венцель

Он прав. У каждого нормального человека должно быть собственное мнение...