Ла
Лана

Бродит по земле душа.Вся в лохмотьях идёт она. По щекам бежит слеза. А в глазах пустота. Босы ножки разбиты в кровь . Видно много дорог прошла. Но свою не нашла. Ей бы встретить свою любовь. Чтобы вновь забурлила кровь Ей бы пару добрых фраз. От души ненапоказ. Ей бы чуточку тепла и она бы ожила. Только никому не нужна. Вся в лохмотьях душа. Вот и бродит по земле одна. Неприкаянная душа🤗

Ответы
Валентина Мезрина

Чья ты, девочка, кто тебя, милая, бросил одну,
Что ты плачешь так горько, к лицу прижимая ладошки?
Дай-ка, я на твои на кровавые раны взгляну,
Покажи, обо что ты босые порезала ножки.
О, мой Бог, ты же кровью от этих заноз истекла,
Я зубами их вырву из ножек твоих невесомых,
Посмотри - то осколки не битого камнем стекла,
То осколки разбитых надежд, и как будто, знакомых,
Ты прижмись ко мне крепче, но все же ответь мне – ты чья,
Ты откуда и кто ты, и плакать не надо так горько,
Кто одел тебя в эти лохмотья с чужого плеча,
Сколько лет ты уже как одна, и скиталась ты сколько?"
И она, отвечая чуть слышно, и так же дыша,
Иней ранних седин мне ладошкою теплой ласкала:
"Ты меня не узнал. Ты забыл. Я – твоя. Я – Душа.
Ты меня потерял. Я тебя кое-как отыскала . . ."
Алаберды Караев

Ла
Лана

Этот стих я читала ...обожаю стихи Асадова👍🙏

Валентина Мезрина

я тоже очень люблю

Ла
Лана

🤝🌹

Ла
Лана

🖼

Серый

Печальная история Любви...
И сердце сжалось,каменеют пальцы.
Душа парившая в высотах,без любви.
Становится прозрачной и несчастной.
Упав с небес,хромая,по земле идёт.
И пробует собрать осколки счастья...
Но не выходит,сломано крыло.
И безразличия камень тянет в низ,
И не даёт опомниться,подняться.
Найдя в себе,укромный уголок...
Поплачет с тишиной звенящей,
И с грустью,тихо за руку пойдёт,
Тернистою дорогою в ненастье...
Печальная история любви
Финал ещё печальней будет.
Коль не научимся хранить тепло Души.
И крылья не ломать,тем кто нас Любит.

Ла
Лана

👍👍👍

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Нафаня Щепкан

Присела душа на камень
И держит с ним совет
Идти ли ей дальше

А может быть и нет

И отвечает камень:

- А ты с меня вставай

И легкою походкой

Шагай, шагай, шагай

Меня с собой не надо

С собою брать совсем

Тогда жизнь легче будет

И у души и тел

Ви
Виктор

Шел навстречу лихой удалец,
Много он разбил
Юных сердец,
Но душа была
Холодна-
Не пришлось ей
Согреться сполна...
Вдруг почучаял
Тепло с лоскутов
Ради той
На всё был готов...
Долго вместе
Сидели они
И тепло вдвоём
Сберегли))

Ла
Лана

О чём -то тихо болтала ...с твоею моя душа)

Io
Iosef

...душа, что парус...ищет бури, ветра страстей вдыхать стремится...всей грудью...по просторам...что бы в своей любимой, тихой бухте...с другой душой уединится...

Владимир Иванов

вот это точно про меня ....хоть плач ...хоть смейся .... но это точно про меня😍😍😍😂😂😂🤣🤣🤣

Владимир Иванов

Ланочка ты эксстрасенс ... ты меня видишь на сквозь.......???😍😍😍

Ла
Лана

🙏

Анна

А не ждала бы любовь, а сама дарила и любила и тогда бы не была неприкаянной и не нужной

Ла
Лана

👍👍👍🌹

Алекс

Душа сняла лохмотья, И отступила боль. Печаль ее всю, в клочья, Разорвала любовь.

Ла
Лана

👍👍👍

Алекс

)))

Михаил Цветаев

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Александр Шульга

Красивая и грустная аллегория. Что такое Душа в Вашем представлении?

Ла
Лана

Странная штука душа... Необъяснима порой она...то тихо плачет и болит...то как птица в небо взлетит

Александр Шульга

Скорее странные знания у человечества о Душе. Душа не плачет, не болит и птицей в Небо не летит. 🙂 Многие путают акру или три тонких тела управляющие физ. телом с Душой, в которой находится архив наших приобретенных знаний в предыдущих Мирах и воплощениях и называется этот архив подсознанием, к которому практически нет доступа, за редким исключением. Душ-это Сущность человека или энерго-информационная структура Человека, имеющего помимо физ. тела еще три тонких тела -эфирное-непосредственно управляющее физ. телом, посредством мозга- нашей электрической системы-это базовое управление мышцами, химической активностью и пр. нейронными связями. Чуть обширнее-астральное тело-это наша защита от всевозможных вредоносных излучений и пр. И далее ментальное тело-наша оперативная память, наработанная с этим физ. телом и в этой жизни или УМ-это то что посмертно передается в подсознание Сущности, как хроника жизни. После смерти, все 4 тела превращаются в прах, а сущность подводит итоги полученных знаний и каково достигнуто развитие при этом или деградация и подыскивается новый считывающий инструмент знаний (физ. тело) в новом Мире, сообществе. Простите, увлекся. Может это Вам совсем и не нужно.

Ла
Лана

Все внимательно прочитала)

Александр Шульга

И что? Выше есть опечатка-вместо ауры-акра.

Антонио Гареев

Хватит причитать, полюби меня, красавица, и дело с концом.💋

Валерий Довнер

Как мало пройдено дорог. Как много сделано ошибок...

Ла
Лана

Как много знающих как жить. Как мало счастливо живущих

Ev
Evgen1175

Хм.Дам тебе,что с этим делать -то будешь?Повторно .

Павел Броздняков

Великолепно, как всегда) Ваше произведение?)

Ла
Лана

Благодарю) моё

Вячеслав Скульский

бродяга же по сути. вот и бродит туда сюда.

Джами Асад

Замечаю, одиноких мужчин стало больше....

Александр

Высоцкого , его песни, напоминает .....

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.😏 А в чём вопрос?🤔

Тот Ещё Фрукт !

так себе писульки...ни уму ни сердцу