Чёрный Кот

А помните песенку старухи Шапокляк:" Кто людям помогает,лишь тратит время зря,хорошими делами прославиться нельзя,прославиться нельзя..." ( А правда ведь эта песенка старушки актуальна в наше время, и полностью отражает основные принципы взаимоотношения людей и общества в целом?) 😔

Ответы
Галина Мамаева

Не сумел дойти — оставайся здесь; не успел найти — так цени, что есть;
Вышел из себя — не сжигай мосты; как не усложняй — истины просты;
Зная наперёд — осторожным будь; подводя черту — худшее забудь;
Перестал мечтать — так, катись ко дну; начал обвинять — докажи вину;
Если полюбил — душу поцелуй; если отпустил — то не претендуй;
Хочешь изменить — начинай с себя; выбирает путь — каждый для себя.

Маргарита Ленина

" Голубой, голубой не хотим играть с тобой" _ это из мультика "Голубой щенок" - как в воду смотрели. Мультики это реальность нашей жизни, понятная детям и делают их таланты - провидцы на многие годы вперед, или по случайному совпадению.

Наталья

O`k, ребята! Услышали зов о помощи, промурлыкали себе под нос эту песенку и мимо - подальше, подальше, к славе... хоть какой-нибудь, завалященькой... Дескать, не до вашей беды мне нынче: славы очень хоцца... Да... Приехали... 😒 😑

Вероника Королевская.

Да не актуальна.В другой реальности за плохие дела спросят и за них придется отработать.Какую реальность посеял - такую и получишь.

Елена

то да...) Хорошие поступки никто не заметит, не поблагодарит за полезные дела..А всякую пакость-пожалуйста...сразу видно)

Чёрный Кот

✋ верно

Елена

😉

Пакусана Мидиёй )))

Ну дак вспомните фразу которой нас взращивали " Наглость -второе счастье " ..) Что посеяли то и пожинаем ...

Чёрный Кот

увы это так

Пакусана Мидиёй )))

Считаю что нужно любые хорошие поступки поощрять ..Тут видела видео , где крановщица спасла рабочих от пожара на огромной высоте ! Они были окружены пламенем , так она подняла железный контейнер и они перешли в него , все остались живы.. Но! Ее лишь показали в новостях.., а я считаю ( она приезжая ) ей нужно было подарить квартиру ... Вот это да, благодарность от государства !И мотивировала бы других на благие дела...

Яра Ярослава

Если внимательно приглядеться к сказкам, мультам..... Отрицательные герои, не такие уж и отрицательные)))

Люба Борисова

Так хочется прославиться ? Про" просто так" тоже мультик есть. Может просто так это делать, без славы ?)))

Tatyana Y

"Ты Black Catic - не дурак!
Заявляю я это нахально:
Может ты сказал случайно,
Ну, а может жизнь - бардак."

Аркадий

Конечно. Хорошие дела мало заметны и ценятся только теми, кому принесли это "хорошее". А таких мало.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

знаете, похоже, что так. на собственной шкуре испытала: сколько добра не делай, все напрасно.

Чёрный Кот

да увы это так... не расстраивайтесь, и вообще плюньте на них , не достойны они вашего добра!

Гульнара Нуртазина (Айсина)

спасибо, котик, не стоит из-за таких людей расстраиваться.

Чёрный Кот

Правильно! 🌷 это вам!

Гульнара Нуртазина (Айсина)

спасибо, так легко на душе стало, спасибо за вопрос.

Чёрный Кот

И Вам спасибо огромное за вашу доброту ! ✋

Виктория Смирнова

это пели медсестры реанимации в роддоме. представьте весь ужас прибывания там для рожениц

Чёрный Кот

вполне верю

Алёна Бирюкова

Хорошие дела делаются не для славы. В противном случае значит это не доброе дело.

Светлана Крым Россия...

Не скажите...кто как живёт..)) Там были и другие песни..)))Зачем вы всех...нет..)

Николай Бочаров

Хорошие дела
Творят не ради славы ...
Иначе их назвать
Хорошими нельзя

Мария Калинина

Мне больше нравится не Шапокляк, а мышь Брэйн, у него масштаб больше.

Ольга Задоркина

моя подруга учит меня не помогать людям..и вспоминает эту песенку..))

Таисия Дубров

иногда надо помогать,а то потом что случись и тебе никто не поможет

Нинуля

Я вообще с годами стала думать что Шапокляк нормальная тетка))

Soll

гг

Дмитрий Климович

человек человеку волк, так всегда было, нууу, или почти всегда

Дмитрий Климович

все четыре???!!!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Конечно)))) одни мои личные,вторые сынкины,то есть тоже мои))))

Дмитрий Климович

а волка, как я понимаю, - -ноги кормят в это время!!!