Fedor Bogdanov

а вот интересно - сегодня - можно считать, что пол-зимы прошло?

Ответы · страница 2
Александр Жданов

Не забывайте про марток, когда надо одевать пару порток...

Александр Жданов

так что по половинки ещё далековато...

Александр Жданов

по состоянию погоды

Анна Фон Цабельтау

считай, потом мне доложишь 🖼

Татьяна Суровых

Это как считать, что ты быстрее прожил и скорее помрёшь.

Татьяна Суровых

Я бы сказала сильнее. Всё не так и важно.

Nataly

Если зима закончится в апреле, то рано ещё до половины..

Fedor Bogdanov

если говорить о середине, то мало помнить о конце. Нельзя ведь забывать и о начале.

Nataly

У нас она началась ровно 1-го декабря. Даже мы все удивились

Fedor Bogdanov

это каким же признаком? - не снегопадом ли?

Nataly

Именно снегопадом!

Fedor Bogdanov

Не знаю, где ты (и кто), а у нас морозы могут наступить задолго до снегопада. Бесснежная зима...

Мадам Алмазная

да! в сибири эта зима не очень холодная и снега в норме

Мадам Алмазная

это юг сибири, а МАРИИНСК -УЖЕ СЕВЕР

Fedor Bogdanov

55° 16.302' с.ш - у тебя же Кемерово

Мадам Алмазная

ПО СРАВНЕНИЮ С КЕМЕРОВО - ОНО ЮЖНЕЕ МАРИИНСКА

Александр Николаевич

Красноярск а у нас она ещё к счастью ещё не начиналась

Александр Николаевич

обычно в это время у нас в районе - 30 а в этом году то + то -

Галина Осташко

Точно по календарю, а на деле она еще до апреля будет)))

Владимир Бутаков

Пол-зимы уже в январе прошло,если считать календарно.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Календарная да... А у нас снег до мая не тает, так что...

Юрий Мудрый

Смотрите на Пасху - снег за две недели до неё сходит.

Th
Theodore

можно, солнцестояние прошло давно, день прибывает

Fedor Bogdanov

вопрос про середину. Солнцеворот - это космическая середина. А погода - "инерция", однако...

Татьяна Черненкова

Нет рано ещё....даже пераый месяц зимы не прошёл...

Fedor Bogdanov

я знаю. Проезжал там - в Калистово. За Москву таки - значит - замосковье. Кашира - подмосковье... если что...

Татьяна Черненкова

Расстояние Москва Кашира по трассе составляет 119 км, а по прямой - 107 км. Расчетное время преодоления расстояния между городами Москва и Кашира на машине составляет 1:21. В странах с неметрической системой мер расстояние принято измерять в милях. Расстояние от Москвы до Каширы в милях: 74. Нажав ссылку "версия для печати" можно распечатать карту из Москвы в Каширу в удобном формате на листах А4. Для того чтобы узнать как доехать от Москвы до Каширы через нужные транзитные населенные пункты, откройте "промежуточные точки" и перечислите промежуточные города в поле "через".
Кашира ваша деревня дереаней, Тьму Тараканьск...🤷‍♀️

Fedor Bogdanov

Эх, Танюша, если б ты глянула в моем профиле мой город, то не пришлось бы (может быть) про мили и про версты... Похоже у нас скоро будут и мили, и фунты, и фаренгейты... (тьфу)

Татьяна Черненкова

Это область другая, я один раз была в Волгограде, красиво.👍

Татьяна Черненкова

Да , ветра очень сильные...

Софья Соснина

У нас вся зима впереди, в зависимости от региона

Fedor Bogdanov

Бывал я у вас - посчастливилось. Там рядом - м/р Медвежье. Даже по-дороге сочинилось - "Бразды пушистые взрывая, По тундре мчится наш КАМАЗ. На горизонте буровая стоит, высматривая нас"... 20 лет тому... так у вас и пол-зимы прошло. В октябре Пур уже стоит, как... у молодого... и только в мае вскрывается...

Сам Себе На Уме...

Половина астрономической зимы прошло 22 декабря

Fedor Bogdanov

А какая самая большая река в Европе? А что означает твой ник? Он правильно написан?

Вера

У кого как,у нас по ночам еще морозы далеко за 20

Fedor Bogdanov

вот и выходит - где середина?

Вера

Что ты такой нудный? Снег мороз значит зима,оттепель солнышко -скоро вена🤪

Fedor Bogdanov

ну вот такой я - я-то спросил про пол-зимы, а ты мне про ее конец. Конечно, я нудный. Пытаюсь радоваться неизбежно приближающейся весне, а ты мне "закатай губенки". Еще бы я не нудный...

Вера

Конечно закатай. Вот уже с крещения давят морозы и поглядела еще на неделю еще хуже. 🤨

Вера

У нас на юге западной сибири

Mila

Лишь бы жизнь не прошла. А то несется вскачь😥

Fedor Bogdanov

пройдет... словно лист осенний упадет...

Mila

Ползимы прошло и жизнь наполовину прожита.

Mila

Полжизни выживаешь, полжизни доживаешь😥

Майя Петрова

календарной - в реале у нас весь март ещё зима

Майя Петрова

В этом году долго тепло было (весь ноябрь) и снега не было. Я только 4 декабря сапоги зимние на меху надела, а то ходила в осенних туфлях.

Fedor Bogdanov

так этот год вон какой необычный.

Александр Мальцев

С 24 декабря прошёл солнцеворот с зимы на лто.

Fedor Bogdanov

так ведь инерция. И почему НГ неделей позже...

Галина

ПО КАЛЕНДАРЮ МОЖНО ,НО ВПЕРЕДИ ЕЩЁ ФЕВРАЛЬ .

Ирина

можно... но надо чтоб еще 1/2 потолка прошла...