Екатерина Коf

ЭТО на часах одна, в Библии-две, у Сатаны-три. О чем речь?

Ответы
Юрий Юрченко

Есть сейчас есть три главные формы Священного Писания Ветхого Завета., отличающиеся по составу и происхождению. Иудейский (танах), христианский и протестантский канон. Общее число книг Танаха приравнивается к 22, но многие древние авторы насчитывают в Танахе 24 книги. В христианский канон Библии входят - Пятикнижие - Бытие, Исход, Левит. Числа. Второзаконие. Исторические книги Иисуса Навина. Судей. Руфь и т д. Товий, Иудифь. Эсфирь. 1 и 2 Маккавеевы не входят в протестантский канон. Книги пророков - Исайя, Иеремея. Плачь Иеримии, Варух и т д. Из поэтических и философских книг Иов, Псалтырь. Екклизиаст и т д в протестантский канон не входят премудрости Иисуса и сына Сирахова. Поэтому число 66 книг это надуманное число книг или нужно было бы указать какого канона Библии. Я уже не говорю о том , что Библия включает в себя и Новый завет в Христианстве а протестанты его игнорируют в основном.

Екатерина Коf

речь не идет о религиях. Библия -одна, а вопрос- это как загадка, ничего больше!

Юрий Юрченко

Это кто вам такое сказал, что она одна. И у кого это она одна. Вы хотите сказать, что у католиков, православных и протестантов она одна и та же? Тогда вы просто не в курсе.

Екатерина Коf

каждая религия создает свои талмуды.

Александр Жук Эстония Таллин

Загадка интересная но не правильно сформулирована ,я решенин нашёл плтлму и смею так утверждать в библии две буквы Б в них замкнутые участки у сатаны три буквы с замкнытыми участками а вот с часами прокол ,или это не замкнутые участки

Екатерина Коf

какой вы мудреный! а вообще речь идет об одном, коль связано с часами, то это цифра. Какая?

Александр Жук Эстония Таллин

На часах цифр много в библии ещё больше. Но вот где у сатаны найти цифру?

Екатерина Коf

в библии иногда приводятся символические цифры, например 6- означает несовершенство, эта цифра усиливается в 3 раза, когда 666. Это символ Сатаны Написано в Откровении

Денис Ершов

В Библии всего 77 книг (канонические и второканонические книги), ибо 66 только канонических книг не являются единым целым всего Писания. Всегда помните слова из Откровения 22:18-19.

Екатерина Коf

спасибо, интересно. /Но откуда такая инфо, как в это поверить?

Денис Ершов

Пожалуйста. Существует масса источников подтверждающих это. Вся проблема в том, что антихристы продвигают вместо септуагинты гораздо более поздний масоретский текст, который в свою очередь взяли на вооружение те, кого мы называем масонами.

Екатерина Коf

я немного знаю о них, но достаточно того, что знаю. Если масоны используют Священное Писание, то только ту часть, которая их устраивает. Но в Библии написано, что ВСЕ Писание богом вдохновлено и полезно.. это один пример, но ведь не даром существует такое изобилие только христианских течений, когда каждое течение подстраивает Писание под свою выгоду, поэтому и истины в них нет

Денис Ершов

Да, но надо не забывать, что слова: "ВСЕ Писание богом вдохновлено и полезно.." появились задолго до возникновения масоретского текста, а как раз-таки во времена той самой септуагинты.

Екатерина Коf

так оно и понятно, ведь перевод Септуагинты относится к еврейским писаниям (Ветхий Завет), когда еще не пришел Иисус, соответственно и не было Евангелии и посланий, те слова о Писании в Н.З. (2 Тимофею 3:16).

Надежда Зимченко

У меня два варианта, но оба сомнительны...часы, библия, сатана - буква А, но выпадает библия. Сатана связан с тремя 6, шесть есть на часах, но опять выпадает библия...

Екатерина Коf

речь о цифре 6, вы правильно сказали! Что касается Библии, то если посмотреть на ее содержание, в ее состав входит всего 66 книг, начиная от Ветхого Завета.

Надежда Зимченко

Спасибо! Буду знать!

Екатерина Коf

🌷 Если вас интересует Библия- пишите, я люблю беседовать на эту тему.

Юрий Иванов

Я так пологаю о шести. Только вот огорчу вас, к Сатане три шестёрки не относятся. Три шестётки число человека.

Екатерина Коf

это понятно.. но название такое откуда, оно ведь тоже имеет корень крест..?

Юрий Иванов

Да идёт. Русь насильно окрестили и с появлением крепостного права Племена переиначили в деревни. Скиты в сёла поселения. Гарды в Города. Капища в храмы и церкви. И много поменяли понятий слов. А многие убрали с помощью трёх реформ языка.

Kosta Murzahanov

для Юрия - не трогай мою религию... и если ты славянин -- вспомни и не забывай своих богов...

Kosta Murzahanov

для Юрия - не трогай мою религию... и если ты славянин -- вспомни и не забывай своих богов...

Екатерина Коf

ребята, давайте жить дружно! вера должна людей объединять,

Виктор Молчанов

Брось голову морочить людям.Сама чёкнутая живи, но людей не соблазняй в свою секту.

Екатерина Коf

почему я чекнутая, Вить? Да и где призыв идти в секту??

Виктор Молчанов

Общайся, бога забудь- его придумали люди, что бы ими было легче управлять. Раньше СМИ не было.

Екатерина Коf

ладно, и на этом спасибо

Виктор Молчанов

Я сказал, я рад, что ты услышала, сколько вас пропадает...

Екатерина Коf

я счастлива, у меня нет пелены на глазах. Знаю почему жизнь человека так и осталась несостоятельной, столько бед и страданий. а будущее- прекрасно! (не для всех, конечно)

Сварожич

Не коректный вопрос если вы имели в виду цыфру 6. Не у Сатаны их три а у Дьявола.

Сварожич

Конечно.

Екатерина Коf

вот и получили то, что имеем: религиозную нетерпимость и ненависть, одну религию ставим выше другой только по тому, что так делали наши предки, как правило-язычники

Сварожич

Глупости. Одна из заповедей языческого бога Сварога звучит так - Не ставь своих богов выше других и не кичись своей верой ибо любая вера достойна уважения... Это христианство навязывают всем и уничтожают другие веры.

Екатерина Коf

говоря о христианстве, вы имеете в виду РПЦ?

Сварожич

Христианство это любое восхваление иисуса и его учения.

Кто-То Из Толпы

Классный вопрос!Чуть голову "не сломала", глядя на часы 🙂 Похоже,это "6"

Кто-То Из Толпы

конечно

Екатерина Коf

вряд ли могу додуматься, видимо необходимо иметь какие-то приспособления для этого

Кто-То Из Толпы

почти 🙂 в подводной лодке можно

Диму Боргир

в Оренбурге участники квеста избили ведущих за сложные загадки.

Екатерина Коf

и спите так?!

Диму Боргир

приходится только на спине спать

Екатерина Коf

кожа не дышит, умывайтесь на ночь

Диму Боргир

а я думаю, чего прыщей столько

Екатерина Коf

ну вот, уже проблема!

Сергей Григорьян

прочитал ответы!!! сатана и антихрист-одно и тоже разве?

Сергей Григорьян

нет не относится.)писание не относит.

Екатерина Коf

например: 1 Иоанна 2:18-22

Сергей Григорьян

писание изучаете?

Васильевич

Иегов Черт. Если на часах одна то и есть одна. Иегов чмо

Вася Пупкин

какая-то нумерологическая религиозная бредятина?

Екатерина Коf

сделано 3 ошибки!

Вася Пупкин

Почитал правильный ответ. В чем я не прав? В том, что вы не подводите под это сакральный смысл?

Екатерина Коf

Вася, а говоришь что узнал правильный ответ..!

Макс Роков

одна ЭТО на часах , в Библии-две, у Сатаны-три 😴

Екатерина Коf

где-то так.. 😉

Алексей Неважно

Часы убегают и подвирают,библия врет постоянно...

Х-Files

Хороший вопрос и ответ интересный наверное

Екатерина Коf

спасибо за оценку! Ответ-6! какую роль играет эта цифра в загадке, кроме часов, конечно?

Руслан Антонов

.....О жизни милая... о жизни кумекаета Вы.......

Санёчек Я )

Пффф все часы свои переглядел нинаю ))

Санёчек Я )

Воот яж говорю у менч и цифер тройка)))

Екатерина Коf

ааааа, поняла, наверное! самое интересное, что если на ваших часах есть 3, 6 и 9. то одна из них как-раз то, что надо!

Санёчек Я )

Она не одна она в тройке))

Екатерина Коf

ладно! Подсказка вторая: это цифра 6!

Санёчек Я )

Я уже запутался ! Уже не интересно)

Сулейман Рузиев

Никак не пойму. С чем они связаны?

Екатерина Коf

Игорь, я не доверяю полностью какой-либо информации. Чтобы все исследовать не хватит жизни. Убедилась в одном: все, что входит в состав Библии-от бога. Если от туда что-то убирается или прибавляется, то это не так и безопасно. Многие это знают поэтому вряд ли будут рисковать. Уверена еще в том, что в целом за содержанием следит Он сам.

Deribas

Гм... Не знаю. Вот, как Вы думаете, когда написана была Библия?

Екатерина Коf

это известно точно. Самых первых ее книг писателем был Моисей, это от 1513 года до н.э., а последняя была написана в 98г н.э.

Deribas

Полностью Библия в том виде в каком мы видим её сейчас сформировалась примерно в 17 веке...

Екатерина Коf

я сейчас не могу сказать точно когда именно появилась Библия в таком виде как сейчас (кодекс), но точно известно, что во времена имп. Константина (4век н.э.) она уже существовала и была распространена в Риме, ведь не спроста в то время христианство стало не просто религиозной орг, а частью политической, государственной. Поэтому если не из Библии, то откуда они могли тогда узнать о христианстве?

Андрей Борейко

6 на часах, 66 - в Библии, 666 у сатаны

Екатерина Коf

это точно! откуда узнали о значении двух шестерок?- это было самое трудное

Андрей Борейко

вывел логически

Екатерина Коf

пусть будет так! 🙃

Алексей Киц

Шкала... у лукавого почему три?

Екатерина Коf

нет, не шкала. имеете в виду циферблат?

Екатерина Коf

тоже неверно.