Екатерина Коf

ЭТО на часах одна, в Библии-две, у Сатаны-три. О чем речь?

Ответы · страница 2
Табуретыч

Канонических книг в Библии 77.

Екатерина Коf

правильное направление.. но не ответ

Табуретыч

протестанты признают каноническими 66 книг, католики - 73, православные - 77.

Екатерина Коf

у меня 3 перевода Библии, везде содержится по 66

Табуретыч

Купите в православном храме.

Екатерина Коf

у меня тот же перевод, но в храме очень дорого стоит

Табуретыч

Тогда здесь бесплатно: http://azbyka.ru/audio/1/svyashhennoe-pisanie

Просто А...

Сами придумали такой вопрос?

Просто А...

при чём тут смущение? Вопрос предельно прост.. Сами придумали?

Просто А...

Просто, обычно, когда читают Библию, не подсчитывают количество статей... По этому я и спросил.

Сергей Кузнецов

У Сатаны 3 цифры, к примеру?

Екатерина Коf

да.. такой вопрос, загадка! Но она имеется во всем перечисленном..

Сергей Кузнецов

а-а, вы про 6-ку. недогнал

Scorpion Shot

da voobshe kto malenkaya suchka satana 😄

Андрей R@

Цифра 6, это элементарно.

Андрей R@

Ответ как и вопрос предельно ясен.

Андрей R@

Зачем же вы экзамен устраиваете?

Екатерина Коf

я подумала, что вам будет интересно это узнать.

Андрей R@

Второй раз, да и библией не интересуюсь.

Андрей R@

Чао!

Алекс

Неужели стрелки?? 😳

Алекс

Подскажите?? Что бы я не нагрешил??

Алекс

ААА!!!! 66 глав!! Ну вы даете!!! А у сатаны понятно что -3!! 😜 Спасибо Катя!! Не знал!!

Екатерина Коf

обращайтесь, если что.. 😅

Алекс

Ну вы то хоть тоже не теряйтесь. Как то обозначайте себя 😀

Екатерина Коf

ладно! тогда еще вопрос: если есть Сатана, то почему он так назван? 😗

Садык Аскеров

почему у библии их две?

Екатерина Коf

это так.. для смысла. Но правда в том, что такое действительно имеется, ведь в ней содержится 66 книг из Ветхого и Нового Заветов

Садык Аскеров

я не считал и не обращал внимания

Екатерина Коf

это так, я проверила. Теперь и вы будете знать, ведь интересно!

Павел Морозов

просветите..интересно

Екатерина Коf

я дам подсказку, вы сами попробуйте отгадать. Речь идет о цифре

Екатерина Коf

точно! Остается выяснить какое отношение эта цифра имеет к Библии, все остальное понятно..

Екатерина Коf

вы все-равно молодец! Не поленились, заглянули в подсказку..

Екатерина Коf

и там такое имеется?! а я-то думала, что соригинальничала..

⚛А
⚛Алиса⚛

Шестерочка наверное))

⚛А
⚛Алиса⚛

В Библии два числа зверя - 66, у Сатаны три 666, хотя в Библии есть страничка под цифрой 666

Екатерина Коf

Сатана назван символическим числом 666, вообще не надо бояться самой цифры 6- это обычная цифра, сколько бы их не было в числе. В Библии не один раз можно видеть это число, например там написано, что царь Соломон ежегодно получал 666 золотых талантов

⚛А
⚛Алиса⚛

О Соломоне я слышала, а шестерок не боюсь ни в каком виде))))

Екатерина Коf

Умничка! Не бойтесь и черных кошек, этим бедным животным так достается!

⚛А
⚛Алиса⚛

Ок)) приятного Вам общения

Психоделический Енотик )

Не знаю , можно ответ ?

Dennis Atreides

А что так примитивно?

Екатерина Коf

так ответьте хотя бы на это 😉

Неизвестно Неизвестно

не знаю но интересно

Екатерина Коf

рада, что вам было интересно!

Неизвестно Неизвестно

просто я не изучал в жизни библию ,,всегда думалл грех

Екатерина Коf

почему так думаете? вообще правильное ее название- Священное Писание (по сути). Если это так, то она от Бога, там есть этому подтверждение. Исповедуете Ислам?

Неизвестно Неизвестно

ну ислам строен из книг библии ,,просто мухамед был умным человеком знал как можно всех арабов и бедуинов править ,,он же был доктором и есть там нюансы ,,просто не хочу опубликовать ,,ведь сайт для всех

Александр Костромин

666 счастливое число))

Екатерина Коf

не, его погубила его гордость и жадность

Екатерина Коf

так он же дух! Духи не имеют национальности.. да и появились намного раньше человека

Александр Костромин

Я же шутю)) Евреи же жадные))

Екатерина Коf

.. они долгое время находились под божьим правлением. видимо передалось по наследству. Видишь, Александр, как важно следовать руководству Творца?!

Александр Костромин

Накосячил, сослали в Сибирь)

Евгений Волчкевич

не знаю подскажите

Екатерина Коf

Спасибо, Женя! У вас на лужайке приятная компания стоит. Где там ты?

Евгений Волчкевич

Стою справа в голубой майке.

Екатерина Коf

статный парень! Моему сыну тоже 28 лет. Жаль, но он религией не интересуется..а ты молодец!

Евгений Волчкевич

спасибо.С Рождеством вас всех там в России всего самого хорошего и храни вас БОГ

Екатерина Коf

спасибо, Женя. Взаимно! Если появятся вопросы связанные с Библией- я всегда к услугам! Очень люблю такие беседы.

Eduard Zoll

Не знаю подскажите

Екатерина Коf

да, молодец! Как шестерка касается Библии?

Екатерина Коf

оказывается в Библии содержится 66 книг.. вот и вся разгадка!

Eduard Zoll

Никогда не интересовался этой темой

Екатерина Коf

зато теперь будете знать то,о чем другие даже не догадываются

Илюха

ха, а у меня их пять

Екатерина Коf

🙃..ну что ж, колитесь!

Екатерина Коf

у вас почему их так много?

Екатерина Коf

ну..сибиряки, слов у вас не вытянуть!

Михаил Корсун

Неужели шестёрки?

Екатерина Коf

да,, они! Объяснить можете?

Михаил Корсун

Мне не понятно где в Библии шестёрки?

Екатерина Коf

да, это самое трудное! Вы знаете сколько книг в ней содержится?

Михаил Корсун

Ага! Честно говоря не считал. Знаю что первые 5 книг Моисея, так и называется пятикнижье! А сколько остальных не ведаю... Объяснить шестёрку на часах = это ежу понятно, три шестёрки - число диавола.

Екатерина Коf

а в Библии, включая Пятикнижие, всего 66 книг! Вот и все! 😉

Мирослав Бороздин

наверное цифра 6...

Екатерина Коf

да! Как это относится к Библии?

Мирослав Бороздин

три 6 в переводе на древнееврейский язык обозначает тоже ,что и имя дьявола...

Екатерина Коf

да, точно! Ну в отношении часов спрашивать не буду.. 😉

Просвиряков Сергей

не знаю. поясни.

Просвиряков Сергей

больше скажу. знаю и вижу людей кто ходит под этим числом. нормальные люди. номер вус моего военного билета - 666774, номер мобильного - 89224106661. дак что я дьявол? или его слуга? нет. такой же человек как и все. номер жетона - Ю693899 - это уже 4 6-ки и 4 9-ки одновременно.

Екатерина Коf

конечно в отношении Сатаны это число чисто символическое. Правильно делаете, что не привязывыаете его к себе именно в таком плане; оно у вас, как и у всех, где есть такое совпадение- простое, порядковое. Его не надо бояться

Просвиряков Сергей

согласен. пусть бесы и ангелы боятся. косяк на них.

Екатерина Коf

почему должны бояться ангелы?

Просвиряков Сергей

они перешли на сторону матери... - бога... бог-мать. дьявол - отец. вся правда-истина.

Дмитрий Михайлов

во как и что это

Екатерина Коf

его имя тоже связано с цифрой 6. В Библии иногда приводятся числа в символах, например 10- означает полнота. 6- несовершенство. А к Сатане относится 666. т.е. утроенное! Могу подсказать где об этом написано в Библии

Дмитрий Михайлов

как бы сказать , я её два раза читал

Екатерина Коf

Это число там видели? Написано в Откровении

Дмитрий Михайлов

число видел и понял что сатана, но просто внимание особо на это не обратил

Екатерина Коf

..оказалось полезным хотя бы для разгадывания загадок