Ва
Валера

Встретились как то за обедом юристы Борщевский, Сметанов и Хлебников, да поскандалили... Как вы относитесь к говорящим фамилиями?

Ответы
Тамара Гавашели

А вот из жизни. В диспетчерскую звонит женщина и требует назвать фамилии медиков, бывших у неё на вызове. Диспетчер отвечает:"Врач Горькая", _ а фельдшер? -"Фельдшер Кислая!". Женщина злится... "Назовите вашу фамилию!" Диспетчер:" Я - диспетчер Палец". ..... "Вы там все ненормальные!, что-ли?!- кричит звонившая и швыряет трубку....

Клара Исабаева

Из собственных наблюдений - многие говорящие фамилии очень соответствуют владельцу этой фамилии. Вспомните "Мертвые души"....

Ва
Валера

хорошее произведение и к сожалению вечно живое...

Наталья Попова

Нормально - У нас на работе были Чернов,Белов,Серов.Краснов. 2. Тестова,Маслова,Блинова. 3. Попов,Дьячков,Монахов.

Там Где Лето

Всё по Салтыкову-Щедрину!... внимательно слушайте новости, сколько раз убеждалась 😄

Тина

посмеиваюсь иногда. Директор мясокомбината Lupu ( в переводе на русский язык - Волк)

Фило Софочка

в студенческом общежитии соседями были Козлов,Жеребенков и Жаворонков

Валентина Леонтьева(Карелия )

У тебя тоже ...говорящая фамилия !.я просто улыбнулась...

МАРИЯ ГОНЦА

Знаю врачей-Зверев,Страшилов и Мясников! 😃

Ва
Валера

Жуть какая

Ва
Валера

Жуть какая

МАРИЯ ГОНЦА

Они работают....в реале сейчас.

Ва
Валера

Бедный врач

Наталья

У нас институт Кардиологии носит имя Мясникова .Не имя красит человека...

МАРИЯ ГОНЦА

Ну да.

Галина

Борщевского я знаю по передаче Что где когда

Антонина

Так же,как и к молчащим! 😝

Наталия Алексеева

Каре надо дополнить юристом Влад.Вольф.

Владимир Дубиничев

он Барщевский. видимо от слова-барин

Murad Murad

Так же как и к насекомным фамилиям.

Руфина Заинуллина

только по кулинарий с восторгом..

Liza

Резника и падву забыли

Ва
Валера

Павдой буду не забуду этот паровоз