Максим Jw

Вы никогда не задумывались о том, что такое или что есть Царство Бога? Слово царство какой имеет современный синоним?

Ответы
Владимир Зарубин

Царство-это государство,а не правительство,в т.ч. и божье-вечное и неизменное:Книга пророка Даниила, Глава 2 ●44 И во дни тех ЦАРСТВ Бог небесный воздвигнет ЦАРСТВО, которое ВОВЕКИ НЕ РАЗРУШИТСЯ, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит ВСЕ ЦАРСТВА, а само будет СТОЯТЬ ВЕЧНО, (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Ваш ответ-это Ваши,а не библейские слова,которые я Вам привёл,которым Ваши слова не соответствуют.

Максим Jw

То же самое я могу сказать и про вас. Ваше знание Библии поверхностно.

Владимир Зарубин

Покажите мне это библейски,а не голословно,вырывая из контекста слова Писания.

Максим Jw

Показал. Вы слепы

Максим Jw

Вы нарушили заповедь Христа не спорить. Как истукан стоишь и толдычишь свою ложь.

Ни
Николай

Царство Бога – одна из основных концепций в хрисианстве, центральная тема проповеди Иисуса Христа в Евангелии. Королевство, это современный синоним к слову царство.

Максим Jw

Да 🙂
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Ни
Николай

Это точно.

Чеширский Кот

Цара ноастрэ
Наша земля
Царан--человек земли
Ровно как и Царь..
Мы то задумывались..
А вы!??

Максим Jw

Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Андрей Корнев

Современный синоним это "фентези".

Максим Jw

Скажите пожалуйста, вы бы как хотели, чтобы Бог собственноручно написал для всего человечества свитки? Вы бы в это поверили спустя более чем 2000 лет?
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Андрей Корнев

И такое же мнение у всех других религий. Как и сама история была описана не раз. Просто взяли чужую веру, перевели на свой язык и выдали за новую религию. И что самое интересное, реальнее она не стала. Как была мифом, так и остается. С таким же успехом можно утверждать, что Гарри Поттер истинный волшебник и книги о нем доказывают его существование. Вот только Гарри Поттеру не нужно поклоняться, а религия всегда заставляет людей подчиняться. Один из рычагов управления народными массами.

Максим Jw

Вы крайне примитивно смотрите на то, о чем пишите.

Андрей Корнев

А вы лишены критического мышления. Поэтому безоговорочно верите в старую сказку.

Максим Jw

Критическое мышление у меня развито прекрасно! У меня нет оснований отвергать божественную истину Священного писания.

Дмитрий Каракозиди

Это то что заё...ывает людям мозги.

Максим Jw

Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Николай Исаков

Максим Jw

Здравствуйте, Николай 🙂 отвечаю по существу 🙂 Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Владимир Забродин

тот же что и царство царя.

Максим Jw

Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Марго Беккер

неаа ни парюсь..

Андрей Будняев

Не задумывался

Максим Jw

Я вам ответил 🙂

Андрей Будняев

Ок.

Андрей Будняев

Не задумывался

Максим Jw

Здравствуйте. Синоним это правительство 🙂
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Лукас Шакал

Королевство

Максим Jw

Правительство 🙂
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Эльвира

Управление

Эльвира

Не знаю, чьё "твоё", я хочу моё.

Максим Jw

Царство или правительство - Бога, а не наше или ваше 🙂

Эльвира

Почему царь Иисус, а царство не его?

Максим Jw

Его отчасти 🙂 но замысел и ход исполнения принадлежит Богу 🙂

Эльвира

Ну, ладно.

Vitalij Svoj

монархия

Максим Jw

Здравствуйте. Нет, это слово - правительство 🙂
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.

Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Vitalij Svoj

ясно

Максим Jw

Всего доброго.

Vitalij Svoj

И Вам не хворать

Наталия Савелиева

мир

Наталия Савелиева

любовь

Максим Jw

Нет, это слово правительство 🙂
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь? Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...