᠌ ᠌

Мечтаете о склерозе или мемуары писать готовитесь.))))?
🖼

Ответы
Юрий Буторин

Защитная особенность нашей памяти такова, что прежде забывается самое плохое, даже в молодости. Я за такой "склероз", а мемуары оставим людям честолюбивым.

Гармония Россия

Двое нас👍👍👍

Ke
Keeper

В свои тридцать один год книжку мемуаров издал. 🖼Нынче, спустя 21 год, самое время её переиздать, пока память ещё сравнительно добрая...

Семён

Нас маразм не обращает в идиотов, а в склерозе много радости для духа, каждый вечер куча новых анекдотов, каждой ночью незнакомая старуха ... )))

᠌ ᠌

👏

Семён

🌹🌹🌹

Александр, Н.новгород

Агнес, это серьёзная тема. И забыть о своём прошлом ни у кого не получится... Эмоциональная память сохраняется не зависимо от нашего желания...

Александр, Н.новгород

Будут, когда накопите проблемы...

᠌ ᠌

Все кошмары от детского травматизма, взрослые проблемы не кошмарят.

Александр, Н.новгород

Зря так думаете... у взрослых заморочек не меньше!

᠌ ᠌

Но они не кошмарят, кошмары идут из возраста неосознанности

Александр, Н.новгород

Это что за возраст?))

Николай (77Rus)

Может чуть не в тему
-Что лучше? Паркенсон или Альцгеймер???
-Паркенсон, лучше расплескать пол стакана бухла, чем забыть где вся бутылка

᠌ ᠌

Глупости не говорите.. Паркинсона тяжелейшее заболевание и если бы оно выражалось только в дрожании конечностей, было бы просто здорово...

᠌ ᠌

О "бухле" речи не ищет вообще..

Стеко Меxicano

что о нём мечтать, он сам придёт, хотите вы или нет, а вот мемуары написать - это не каждый сможет, ведь конечная цель - чтобы их прочитали

Sergazy Malashee

про склероз кажется Раневская сказала, что хорошая болезнь - ничего не болит и постоянно узнаешь что-то новое)))

Олег Авилычев

а может при склерозе человек чувствует себя вообще круто не знаю напишу после как он придет - если не забуду

Игорь Михайлович

к стати склероз - это когда человек не помнит что делал час назад но прекрасно помнит что делал 30 лет назад

᠌ ᠌

Да

Игорь Михайлович

но вам это не грозит

Валерий Дягилев

--"Доктор, скажите, а что лучше склероз или маразм?"--"Склероз лучше, забываешь что у тебя маразм!!!"🤪

Александр Белов

пока память отличная я музыкант и учитель по другому нельзя за 20 мин могу выучить 4 листа нот

᠌ ᠌

Ого.. А я сольфеджио прогуливала.))))

Александр Белов

на чём играешь

᠌ ᠌

Теперь, слава всему, только нервах.))))

Александр Белов

понятно а я легко закончил муз училище повезло с другом учителем и пролюссером игорем яковлевичем крутым а первый раз вышел на сцену в 6 лет играл к элизе бетховина так и пошло

᠌ ᠌

Именно "бетховина".)))))?

Валерий Шилов

Не писатель я. Не композитор и не поэт. Не люблю своё. Один сплошной недостаток получается.

Armen Avanesov

Кому интересна жизнь обычного человека,вот стихи может кому нибудь будут интересны

᠌ ᠌

Ну, почему же.))) Как раз все с точность до наоборот..

Armen Avanesov

Может и так,вам виднее,ваша жизнь, я тоже мало кого подпускаю близко

᠌ ᠌

Большинству достаточно иллюзии близости

Armen Avanesov

Так и есть

᠌ ᠌

Иногда ощущение сродства не зависит от степени смысловой или вербальной, или социальной открытости..

Майя Петрова

Пишу рассказы. В основном - о случаях из своей жизни. Пока склероз не нагрянул ))))

Александр, Н.новгород

Как в анекдоте - Чукча не читатель, Чукча писатель!)

Майя Петрова

Вот именно ! 🤣👍

Александр, Н.новгород

🙂 Но если серьёзно, ведь есть хорошие авторские прочтения... Есенин не очень хорошо, но и техника была не та, а вот Войнович читал увлекательно, и из современных авторов есть интересные прочтения!... Знаю такие примеры. А, почему боитесь Вы, страшно ошибиться? Так это легко поправить при редакции... Или несерьёзно относитесь к своему творчеству?

Майя Петрова

Скорее, второе: это для меня лишь хобби, одно из нескольких... Да и времени на это не хватит...

Валерий Чикало

Ну одну книгу я уже написал.... Мечтаю писать на пенсии.... Мемуары? - Нет, романы.....

Ир
Ирина

Хочу забыть жизнь с мужем ! Умер! Это страшно..Лучше бы вообще не помнить о нем!

Александр Петрович Кудрявцев

парадокс. Бывает помнишь каждую мелочь в 10 лет а что было 3 дня назад с трудом

᠌ ᠌

Склероз характерен потерей последних воспоминаний и хорошей памятью на очень отдалëнные события.)

Екатерина Старовойтова

Думаю, что самое главное, не забыть, как писать в старости))) А не в памперсы)))

Сергей Пастухов

Когда вдруг херак - конечно обидно.
Но же надеемся что уж меня-то пронесёт

Ва
Василий

да ну что Вы какие мемуары..каждый раз узнаю что то новое и ничего не болит..