Олексій

* * * Ещё немного – и Покров, А там – зима не за горами. Товарищ пишет в телеграме: «Как обстановка? Жив-здоров?» И хочется писать: «Привет! Конечно, жив, куда я денусь!» Но лишних слов уходит ценность, И слишком краток мой ответ. Я просто отвечаю: «Да». А что размазывать без дела? Война здесь каждого задела, И эти шрамы – навсегда. Но завтра всё-таки – Покров, И нам надежду дарит осень. А мемуары будут после. Держись, дружище. Будь здоров! 13.10.2022.

Ответы
Владимир Должиков

вот крыша только б не слетела,
ломать привычный мира ход!
как ледоход вскрывает реку,
так новое ломает ход
привычного,
а так хотелось, что бы пришло оно
без бед, но как и роды, так и смерти
без боли это не пройдет((!
понять бы что это несет
для будущего, в час ненастный!
он будет может быть прекрасный,
когда лет 20 уж пройдет)

Майя Бирюкова

Стихи - как много в этом слове для сердца русского слилось. Быть может... принесет. Авось поможет в этом горе нам чья-то надпись на заборе... И дух войны сам изойдет..

Николай Ntv

До Покрова 80 км, на 30 км ближе Петушков. И все ближе к Петушкам царица мать небесная... Откуда это?

Наталия Каменных

если не ошибаюсь, то это Виталий Ковальчук

Николай Ntv

Ерофеев Венедикт. Москва-Петушки.

Наталия Каменных

тоже здорово

Се
Сежок

Покров день прошел надо сказать что обещает зима быть солнечной и теплой- по примете того дня

Владимир Ляпин

Обычно, на покров снег у нас идёт. А пока бабье лето. Бабы постарались...

Ирина Бодунова

Пусть Вселенная справедливо управит этот конфликт. И наступит МИР!

Екатерина Мамон

Да, уже Покров. Золотая осень ,скоро опадут все листья с деревьев.

Натали

Вам, мужчинам, даже слов жалко. Суровые вы наши. Хорошие стихи.

Красота Байкала

Как хочется мира и счастья для всех. А всюду безумие.

Серафимка

Действительно, она каждого задела. По-своему.

Наташенька

Храни нас Пресвятая Богородица...всех нас...

Игорь Крайнов

Слов много. Сам Поэт а не соображаешь

Ал
Алексей

покрова прошли а покрытия нет еще

Анечка Страйну

Да,.сегодня у нас в Сибири покров)

Наташа Орлова

Только и остаётся что держаться

Алексей Горталов

Да! Тебе. Будь здоров! Армия СССР

Vi Za Vi

Прорываться будем ,как всегда

Я? Кто?!

Держитесь. И будьте здоровы

Master Roma Mamedov

Душевной болью пропитано!

Олексій

Так и есть

Master Roma Mamedov

Украина освободит все свои территории обязательно

Олексій

Так

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Держитесь. Будьте здоровы