Ланавел

Достаточно ли большого количества нейронов для интеллекта?

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мы становимся теми, что мы делаем. Вы замечали что человек делая что то впервые делает это неуклюже? Так вот делая что то мы устанавливаем нейронные связи. Делая что то изо дня в день человек укрепляет нейронные связи. Таким образом человек формирует своё поведение. Вообще, как понимаю в выработке нейронных связей участвует миелин. Его много вырабатывает растущем организме. Именно поэтому в детском возрасте часто проявляется гениальность. Ещё очень интересно на мой взгляд это синапс. " Синапс — это место контакта (небольшой промежуток) между двумя нейронами. " " На сознательном уровне вы не можете решать, какие именно синаптические связи вам следует развивать. Они формируются двумя основными способами:
1) Постепенно, путем многократного повторения.
2) Одномоментно, под воздействием сильных эмоций."

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Синаптические связи строятся на основе повторения или эмоций, пережитых вами в прошлом. Ваш разум существует за счет того, что ваши нейроны образовали связи, которые отражают удачный и неудачный опыт. Некоторые эпизоды из этого опыта были «закачаны» в ваш мозг благодаря «молекулам радости» или «молекулам стресса», другие были закреплены в нем благодаря постоянным повторениям. Когда модель окружающего мира соответствует той информации, которая содержится в ваших синаптических связях, электрические импульсы пробегают по ним легко, и вам кажется, что вы вполне в курсе происходящих вокруг вас событий."

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это и называется одним словом- опыт. И он у каждого индивидуальный.

Ланавел

да

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А вы знаете что наш мозг это маленькая модель Вселенной?

Ланавел

знаю. и клетка тоже.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Чем похожи?

Ланавел

ну это в двух словах не скажешь

Три3Ло Zloe

Ващет они - "цепь" - типа для связи. Чего-то с чем-то - они передают электрический импульс от рецепторов к центрам восприятия в мозгу типа - ну кому-то передают, но не понятно кому - часто чувство : что импульс прошёл мимо. Вообще, если разбирать семантику слова "интеллект" - его латинские корни - то выходит что он где-то внутри электричества - выходит внутри импульсов , что передают нейроны - выходит он типа на месте не стоит, и количество нейронов очень загадочно взаимосвязано с тем кто по ним протекает внутри того что протекает по ним.

Просто А...

Нет. Нейронов у всех +/- одинаково, а интеллект - разного уровня. Это типа как у каждого садовода шесть соток земли, но один на них выращивает пол тонны картофеля, морковь свёклу, огурцы, помидоры, лук, чеснок, зелень всякую и ещё и цветы и плодовые деревья, кустарники ягодные. А другой только шашлыки жарит и всё...

Просто А...

для кого?

Ланавел

для меня точно. для тебя не знаю..

Просто А...

В этом мире всё что происходит имеет некий смысл, нет ничего абсолютно бесполезного.

Ланавел

согласна.

Invizible Man

Интелле́кт — качество психики, состоящее из способности осознавать новые ситуации, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций, и использованию своих знаний для управления окружающей человека средой[4].

Уася Вялый

Главное - это наличие нейронных связей. Они формируются только при обучении. Поэтому надо учиться несмотря на то, что большинство знаний (даже полученных в школе) никогда в жизни не пригодятся.

Иг
Игорь

Нейроны это узлы связи нейронных сетей управления. Интеллект это техническая характеристика или частотный ключ, посредством которого открывается информационная ячейка банка данных.

Олег

Интеллект зависит от знаний. Но всё знать невозможно, даже при изобилии нейронов. Более того, даже изобилие знаний не говорит о высоком интеллекте, если эти знания не приносят пользы.

Евгений Волков

это все равно что говорить достаточно ли для разработки ядерного реактора мощного компьютера) нейроны это железо для компа а там ведь еще и программы и программист)

Ганс Трахенбюргер

В мозгу человека миллионы нейронов
Они взаимодействуют по сложным законам
Передают друг другу импульсы электрические
Но это мне не помогает практически

Ланавел

🙂

Максик Ласковый )

Вы полагаете, что если в обычном настольном компьютере спутать и смешать внутри как можно больше проводков, то он начнёт активнее работать? 😆😆😆

Александр

Объём мозга имеет значение, да.У обладателя 4-х килограммового мозга шансов на стать гением больше,чем у среднестатистического с три двести.

Олег Самохин...

Знаете в этой жизни ничего много ,тем более, достаточно не бывает... так что если есть возможность-приобретите еще.... запас-всегда нелишнее...

Ланавел

какой вы запасливый однако..

Олег Самохин...

Жизнь в Арктике научила....поверьте это не жадность -это практичность...семь автономных зимовок -четыре из них вынужденное одиночество.... и поверьте три лыжи -всегда лучше две ... да и два карабина надежней одного ножа на поясе...

Ланавел

понимаю.. я написала шутя.

Олег Самохин...

Я тоже немножко шутил...Удачи Вам и легендарных свершений....🌹🌹🌹-Вам! (все что могу)

Ланавел

благодарю Вас)))

Victor. By

большое количество информации не всегда приводит к положительному результату...информацией еще нужно правильно воспользоваться

Павел Колесников

Вопрос конечно спорный но есть мнение что человек это духовное существо а не совершенной калькулятор компьютер.

Ланавел

ну да. существо духовное.. воплощенное в материю

Павел Колесников

И как инвалид привязан к своей коляске так и большинство людей полностью зависимые от состояния своего тела.

Ланавел

в общем да

Александр Давыгора

Ни нейроны, ни нейтроны, ни нейтрино, ни кварки со всеми мю-мезонами никак не связаны с интеллектом!

Ланавел

тогда останемся каждый при своём.

Александр Давыгора

Лишь бы они не ссорились!😇

Ланавел

да.

Александр Давыгора

Доброй ночи!🌹

Ланавел

взаимно и вам))

Ви
Виталий

Интеллект определяет не столько количество нейронов, сколько количество взаимосвязей между ними.

Олег Огородник

количество нейронов это число с девятью нулями. я думаю достаточное количество для интеллекта

Ланавел

без связей ничего не будет

Олег Огородник

Возможно

Ведающий.

Если в составе куча вагонов это не значит, что он везёт полезный груз. Он может быть порожняком.

Ѻлегъ

интеллект - не есть функция мозга, равно как и мысль не является продуктом его деятельности

Ланавел

вот именно общность.. а мы делим на части..

Ѻлегъ

мы не делим, мы определяем задачи каждой из составляющих этой общности ...здесь ведь как в артели - разделение труда, но общими усилиями эта общность идёт к одной цели

Ланавел

ну да..

Ѻлегъ

👆😉🌹

Ланавел

🤝

Степаныч

Важна скорость передачи, что повышает вычислительные способности одного нейрона