Коля Из Валдая-Класс Рабочих

и всёже не понимаю - если в ней нет мяса - то почему называют колбасой,может это подделка ?

Ответы
Ви
Винсент

Где вы видели в этой стране,где госты на продукты питания отменены чинушами,КОЛБАСУ?!Они то ее видят,а народ только читает названия и кушает пластик с химией....Интересно,какие цели преследовали чинуши,во главе с самым главным химиком?!

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да чинушки эти и не наши люди они просто слуги Плана Аллена Даллеса.

Ви
Винсент

Они заправляют.....

Stil Loving

В состав колбас, изготовленных по ТУ, обычно входит белковый стабилизатор. Он может быть изготовлен из свиной шкуры, куриной кожи, жилок и сухожилий. продукт-то генномодифицированный.;)

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

верните прежний состав и не жульничайте или называйте муляж колбасный .

Stil Loving

ЭТО ВЫ МНЕ? :? 🙂 😮 🙂 я никак не отношусь по своей профессии и сфере деятельности к изготовлению колбас...

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

зато так подробно описали технологию я прямь подумал что это ваша инициатива - извините !

Stil Loving

🙂

Анастасия Келлер

возможно и так!! Щас всякие химикаты пичкают в продукты, а в теле-программах или новостях говорят "Не ешьте это, не ешьте то"... Так чем вообще питаться, если есть ничего нельзя..

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

я тоже боюсь покупать -и сам готовлю борщ с домашнего .

Анастасия Келлер

Николай, именно так я и поступаю, готовлю борщ или блины, или салатики разные и многое другое))))

Ирина Злочовер

Колбаса-это вид изделия. Бывает и вегетарианская колбаса. А мясо-это приятное дополнение к основным ингредиентам-костной муке, крахмалу, животным белкам и прочей ерунде.

Юлия

кстати-очень мало в каком регионе есть номальная колбаса..а вот у нас на севере-она настоящая..все кто приезжают-потом тащут домой удивить что есть мясо..

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

а почему мелорин называют мороженым, если там восстановленное молоко, красители и ароматизаторы?! Важно правильное питание, присоединяйтесь

Галина Ташманова

Коля, ну почему сам не додумался, при чем здесь мясо, ее называют колбасой из-за формы, есть одна колбаса из 100% мяса, а может это подделка?!!! 😄

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ну как ты не знаешь ведь раньше была даже самая обычная колбаса и из мяса .

Галина Ташманова

Наивный, НИКОГДА она не была из чистого мяса, ее для экономии и придумали!!! 🙂

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да наивная вы ! раньше даже не умели делать эти соевые добавки и делали натурально -просто вы молоды и не застали .

Галина Ташманова

Спасибо за комплимент, но если не сою, то добавляли другое, а настоящую колбасу делали и делают только дома и для себя!!! 😉

Ольга Андреева

в настоящей колбасе мясо есть. Вопрос в том, как найти её, настоящую, на прилавках магазинов. Я пока припала на "Сервелат Дмитрогорский"

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

то и оно -и не найти .

Валентина Никитина

но она же не называется с корнем от слова мясо, поэтому не обязательно то, что называется колбасой, должно содержать мясо

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да блин ток не хватало чтоб и из корней колбасу пекли . раньше мясо было и незачем дурить верните мясо

Мавлида Гилязова

Это подтверждение слов Менделеева (а может и не Менделеева): Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да уж химия нас достала

Оксана Киященко

Читайте этикетку.
Продукт категории А - до80% содержания мяса,
категория В - до 60%. Остальное даже руками не трогайте!

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

то где это небось у москалей а у нас и нету выбора работаем как лошади -получаем как подачку и жрём химию .

Оксана Киященко

все производители работают по одинаковым стандартам (+/-)

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да врать то ,я спросил где - в Белорусии то да ,а как же у нас - у нас вовсе без мяса получаются .

Оксана Киященко

Бывают и без мяса. С мясом дороже....

Валентина Горожа (Фою)

представляете, на прилавках ряды этого продукта, и название везде"подделка останкинская"0, "Подделка молочная"??? 😄

Елена Sky

я думаю, что название "колбаса",это от формы колбасы, есть же торт под таким же названием и мяса там уж точно нет.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

раньше мясом забивали кишки и закручивали в виде колбы вот так появилась колбаса . и мне просто жуть как обидно что теперь форма опережает содержание .

Наталья Байкова

Да, Коля это подделка :-)))) и уже давным давно поэтому в моем рационе питания колбас давно нет и Вам не советую.

Светлана Прохорчук

колбаса бывает шоколадная.и она колбаса.значит,та колбаса,что без мяса ещё какая-нибудь.к примеру,соевая...

Леночка Болотова

Думаю справедливо все же ее называть подделкой, но не колбасой,так как мясо-главное состовляющее колбасы.

Маржана Алчинова

щас боишься что-либо есть. Не осталось ничего настоящего. Либо воздух, либо заменители, либо химикаты(

Алёна Sötnos

А почему нет.? Она давно придумана. Раньше было мясо там а теперь его все меньше. Но название живет!))

Газиз Бакирдинов

и консерванные тоже такои написанно говядина а там вымя

Алёна Sötnos

У нас в Швеции мясо в колбасе и сосиска

Газиз Бакирдинов

до Швеции далеко

Алёна Sötnos

Вам да. В России так всегда

Нелли Березка

Колбаса - понятие растяжимое . А вот интересно , откуда пошло это слово ? Может коллективная басня ?

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

не я узнавал всё из-за условной колбы для изготовления -правда теперь у нас почти все продукты то в салофане то в банке и все типа в какой нибудь колбе . вот так нас и дурят .

Нелли Березка

Молодец ! Докопался .

Ирина Сумина

Слово "колбаса" никак не связано со словом "мясо" ), правда, этимологией слова не интересовалась.